Отдых в Cesars Temple
Июнь 2011
02.07.2011
Отдых в Cesars Temple
Отдыхали с семьей, 2 взрослых + ребенок в конце июня 2011 г.
Перед поездкой начитались отрицательных отзывов, к тому же за 2 недели до вылета цены упали на 10 тысяч, на неделю на 20 тысяч рублей… Ложку дегтя добавила моя коллега по работе, отдыхавшая 2-мя неделями раньше в бунгало, и чье мнение для меня немало важно, я ее лично знаю, в отличие от других туристов, оставивших свои отзывы… В общем, состояние перед отпуском – куда мы едем???? И к тому же через Корал поехали в 1 раз, хотя едем в Турцию в 8 раз.
Дорога от аэропорта заняла 1 ч 15 мин, отель Cesars temple был 4 в очереди. При заезде договорились за доплату переселить нас с видом на море (путевку покупали с видом на лес main building, std). Нам дали отличный большой номер на 4 этаже Junior suite, со всей работающей техникой. Вещи и постельное белье для ребенка принесли через 5 минут! К вечеру сейф перестал узнавать код, заблокировался, но его также пришли и починили в течение 10 минут (батарейка села).
Теперь про сам отель. Территория большая чистая. Территория разделена как бы на 2 части. 1 часть тихая (там анимации нет, не слышно музыки), у бассейна с горками. 2 часть - где глубокий бассейн, там и музыка играет, и анимация (о ней отдельный разговор).
Уборка номера была каждый день, полотенца меняли каждый день, если и не меняли, то клали дополнительные. В отеле очень хорошо работает система центрального кондиционирования – прохладно во всех общественных помещениях. В номере было тоже всегда прохладно, т.к. кондиционер работал, даже когда в номере никого не было и с не вставленным ключом, причем при желании он мог охлаждать даже лучше, чем сплит- система.
Пляж – песок. Чистый! немного загрязнен пенопластом в той части, которая рядом с пещерой.
При выходе из отеля на противоположной стороне расположена территория гольф-полей, принадлежащая Глории. Т. е., если вам понадобятся какие-либо магазины (одежда, украшения и пр) и аптека, то надо идти в Белек, минут 40-45 пешком (или на специальном тракторе, который ходит раз в 30 мин)).
С одной стороны расположен отель Летуния, с другой стороны Риксос. В Риксосе есть аква-парк Троя. Мы туда брали билет самостоятельно (не у туроператора). Цены на взр 36 $, на ребенка 29$, без питания. Но мы набрали из отеля персиков, воды, нам хватило. Кстати, пообедать можно и в Цезаре, а потом вернуться в аква-парк (мы узнавали, обратно впустят). Цены на Трою у Корала 45$ на взр, 35 $ на ребенка с питанием, но что там за питание – пицца и напиток – не интересно. У Корала брали экскурсию на гору Тахталы с посещением античного города Фазелис, стоимость 85 $ на взр, за ребенка взяли 10$, как за 6 летнего.
Еда нормальная, как и везде в Турции. По мне так отличная, так как я ем, в основном, фрукты и овощи. Ребенок ел все, что наложит в тарелку, с удовольствием! По посуде – ну, встречаются немного не отмытые от жира тарелки…, так можно другие взять!
По поводу очередей. На ужине видела очередь за люля-кебабом, но мы его не едим. По вечерам бывают очереди в барах – факт (простоять можно минуты 3, но это бесит!)). Еще есть очереди за мороженым в центральном корпусе, надо хотя бы 2-х человек ставить на раздачу, будет быстрее!!!
Я занимаюсь спортом, поэтому несколько слов о фитнесе. С удовольствием бегала по территории с утра в 7 часов, народа мало и не жарко. К тому же, часть пробежки под деревьями – где бунгало. За территорией бегать не интересно, так как дорога узкая, по ней с утра автобусы развозят персонал. Со стороны бассейна можно войти в спортзал (до 9 часов!). Там есть 2 беговые дорожки, 4 велосипеда, гантели, штанги и др тренажеры.
Моя дочка 7 лет с удовольствием посещала мини-клуб. Несколько домиков, точно декорации к мультикам!!! С утра для детей зарядка, йога, различные игры около моря и в море. Обед приносят прямо в мини-клуб, и дети организованно питаются. Мороженое там дают детям без талонов и сколько хочешь (на обеде в мини-клубе)! Далее мультики смотрят, рисуют, делают коллективные работы. В 15 часов дружно идут на горки, в 16 часов большая игра. Дети искали жемчужины, мультяшных героев, составляли карты и пр. Очень здорово продумана программа для детишек!!!!
Теперь о том, единственном, что мне не понравилось. Это дневная анимация для взрослых. В первый раз за 8 пребывание в Турции разочарование! Если проводятся соревнования по волейболу, олимпиада и пр – дневные занятия отменяются. Я про танец живота, степ (для себя лично), водное поло (для мужа) и пр. Даже утренняя гимнастика была не всегда. Активно аниматоры на занятия не зовут (самой приходится караулить около площадки), В аниматорах отсутствует энергичность, умение заводить народ. Могут позволить себе опоздать на занятие на полчаса (степ, аниматор Оксана, кажется). Я попала на танец живота 1 раз за полных 10 дней, на степ – раза 3. Если занятия проводились, то качество нормальное для отдыхающих, но сетка занятий оставляет желать лучшего!
Кому-то нужны на отдыхе тишина и спокойствие, а мне надо постоянные занятия!!! Для чего тогда аниматоры вообще?! Говорят, аниматоров не хватает. Как не хватает, если их куча, а толку мало!!!
В целом, моя семья отдохнула отлично!!!! Господа, кто собирается ехать в Цезарь, берите номер в главном корпусе (чтобы были нормальные номера, в бунгало – факт – комары, старая мебель, хорошая слышимость соседей) и не ищите недостатков!!!! Все будет отлично!!!!
О курорте «Белек»
Об отеле «Cesars Temple De Luxe 5*»