???
Собираемся с ребёнком 2,5года поехать в этот отель.Ездили наши друзья.И вот что они пишут об отеле!!!!!:::::Привет!Я так поняла, что отель очень популярный. У меня много знакомых там было. Лунопарк есть, но он работает с 20.30 по их времени.И весь вечер. Днем не работает.Все атракционы бесплатные, кроме машинок. Они платно. Каруселей 5 штук+паровозик (очень прикольный для взрослых и детей)+машинки. Из этих каруселей две взрослых или для детей от 12-14 лет. Остальные для малышни. Аквапарк тоже есть бесплатный прямо на территории отеля.Для малышей есть две маленьких горки-одна на лягушатнике, который в бассейне около корпуса, а вторая в бассейне сзади корпуса (мы вообще в последний момент узнали, что там есть бассейн). На территории есть детская площадка , под навесом, она на территории детского клуба находится-на нее можно в любой время. Там же есть батут с горками. Каждый день там же, на детской площадке в 16.30 раздают детям бесплатное мороженое, очень вкусное, только за ним выстраивается километровая очередь, но она быстро движется. 10 минут и мороженое уже в руках. Рядом, недалеко целый день продается всякое мороженое, уже за деньги. В детском клубе через день рисуют маски на лице в 15.00. По утрам чередуется танец живота для девочек с каратэ для мальчиков (день через день). Анимация ненавязчивая. Никто не зазывает никуда. Просто надо расписание читать на стенде около детского клуба. Там два стенда :для взрослых и для детей. Для взрослых тоже анимация есть прикольная, и танцы, и игры, но мы не учавствовали. Пляж рядом, идти 2 минуты по аллее, можно на машинке для гольфа доехать, но они как-то непонятно ездят. Мы как-то один раз прокатились чисто для прикола.На пляже есть две песочницы под навесом, даже лопатки и формочки есть. Потом там есть два надувных лягушатника с морской , даже проточной водой.На пляже есть ресторан, только там вроде только обеды или полдники, не помню. Ходдоги видела в полдник.Но всё строго по расписанию.Пляж галька. Это, пожалуй, единственный минус отеля. Нам очень песочка не хватало. Но если вас это не смущает, то вам понравится. Галька крупная, заходить даже больно. Но можно с пирса купаться, там и лесенка есть.На пляже есть еще батут, но уже для взрослых и для больших деток.Еще всякие водные развлекухи типа банана, но за деньги. Лежаки , матрасы бесплатно. Полотенца пляжные в шкафу в номере лежат. Но чтоб их поменять, вроде платно. Мы не меняли, мы свои привезли. На пляже с 10 утра бар бесплатно все напитки безалкогольные и некоторые алкогольные Турецкие. Много можно писать. Ты лучше спроси, что тебя еще интересует больше всего. Кроватку малышу могут принести, но надо спрашивать сразу на рецепшене. Кроватка очень приличная. Стульчики в ресторане тоже, но их вечно не хватает, еще в середине обеда или ужина они не очень чистые бывают. Но им скажешь, тут же намоют. Их за это дело за уши таскают начальство. В главном ресторане есть детский типа ресторан (отсек). Там если познакомишься с детскими аниматорами, то можешь потом оставлять им ребенка покормить. Это не входит в их обязанность. Но мы нашли общий язык с некоторыми, познакомились. Так у нас там Олесю без нас кормили. Про еду спрашивай тоже, что тебя интересует. Что у тебя ребенок ест? Кухня как и везде в Турции. Из мяса-индюшатина и курица-цыпленок в разных вариациях. Свинины(понятное дело) нет, говядины нет, баранины нет. Завтрак почему-то в ресторане на втором этаже (где рецепшен). Обед и ужин на первом. И на пляже обед вроде есть, не помню. Убираются в номере постоянно,но мы вешали табличку "ребенок спит" или "не беспокоить", чтоб никто без нас туда не входил. А когда надо было убраться или поменять полотенца, снимали эту табличку. Так лучше всегда поступать. Так как в номере есть минибар, там всё платно, даже вода. Ну и чтоб там кто-нибудь из горничных не выпил, чтоб потом счет на рецепшене не предъявили. ЯЧ такое читала где-то в отзывах. В отеле есть парикмахерская, врач (платно), если )не дай Бог, конечно) понадобится врач, из номера надо звонить по страховке (в страховом полисе к путевке будет указан телефон для района Анталии). Приедет машина , доставит до клиники, она в 2-х минутах езды. Там доктор хороший, всё бесплатно. Это я так написала, из личного опыта. У нас младшая в конце приболела немножко.Отель вообще супер. Есть одно местечко, про него не все знают, не все его находят.Я тебе объясню. Это веранда с большими качелями. Их там штук шесть. Со столиками.Туда добраться вот как:На рецепшене увидишь стеклянную лестницу , идущую наверх, некоторые думают, что там номера. Поднимаешься, заходишь в дверь и попадаешь в очередной бар. Это не лобби-бар. Лобби -бар находится на том же этаже, что и рецепшен. Так вот, в этом баре, не помню, как называется,поворачиваешь налево, идешь до конгца, видишь дверь, заходишь и немного поднявшись , выходишь на огромную терассу с качелями. Только аккуратно за реьенком придется смотреть, чтоб не нырнул вниз. Мы поэтому два раза там были всего, а тка там красотища вечером. Взять так бокал вина, сесть и слушать живую музыку вечером после ужина. Хотя там после ужина в амфитеатре мини-диско, потом лунопарк. Я тебе по частям написала, т.к. не влезло всё. Забыла сказать, там СПА есть, и хамам, но нам некогда было.Там еще пекут лепешки для перекусов и пончики около 16 часов.Найдете где потом. Соки из пачек только в лобби -баре, который напротив рецепшена, на этом же этаже. Там же к чаю лукум, тоже бесплатно, но он не всегда есть, очень вкусный, надо спрашивать.Мы случайно узнали. В остальных барах соки разводные, лимонады холодные(мы нашим детям просили теплый, бармен добавлял в спрайт теплой воды), вода везде в кулерах. Есть кстати В корпусе на каждом этаже кулеры. Они в конце коридора, за дверью, Так что к черту платный минибар. Берешь бутылочку, наливаешь туда водички из кулера на ночь, и все ок. Еще в каком-то баре, или даже в ресторане есть холодный чай Нестле, многие дети пили.Еще Вай Фай бесплатный на рецепшене, можешь бук взять, если есть, и если он тебе необходим. Фотографы там есть, но нереальные деньги просят. У меня подруга за 200 фоток заплатила 200 долларов это типа со скидкой. Одна фотка 5-10 долларов. Мы не фоткались, обошлись своим фотиком.Кстати дельфинарий есть совсем рядом с отелем, ехать минут 15. Можно у гида путевку купить сразу, но у него 45 долл. на маму с ребенком вроде. Мы покупали путевку через дорогу за 30 долларов-папа с Олесей ездили. Там кстати в дельфинарии тоже борзеют. За одну фотку с дельфином 30 долларов!Вообще отель очень хороший, рекомендую!!!Я не хотела уезжать. прямо со слезами уезжали, особенно Олеська у меня
О курорте «Ченгер (Манавгат)»
Об отеле «Pemar Beach Resort 5*»
4.0