Отдых в Египте
08.08.2011
Отдых в Египте
Ездили в Савиту с 27.06 до 4.07. Отдыхали семьёй из 4 человек: бабушка, мама, я и брат. Отдых просто супер!!!
Очень много эмоций! Даже не знаю с чего начать! Начну пожалуй с выбора страны и отеля.
Решили очень быстро. Давно мечтали полететь в Египет. И наконец мечта сбылась!!!
Нам предложили 2 отеля:Савита и Хауза. Но разница была в цене и поэтому выбрали Савиту.
Летели с авиакомпанией Трансаэро. В принципе не плохо.
Долетели нормально, без приключений. Когда приехали к аэропорту, заметили большую разницу между нашим Домодедово и их аэропортом. Быстро, без проблем проверили все документы, забрали чемодан(буквально за 10 минут).Нас быстро посадили в автобус(оказалось, что в нём больше половины едут до Савиты). Главный вход находится на 7 этаже(если смотреть на отель с пляжа).Нам всем предложили выпить разбавленного Юппи, быстро разместили по номерам.
Теперь пишу всё по порядку.
1) Территория отеля: Не скажу, что большая, но и не маленькая. Территория очень зелёная, везде пальмы, цветы, травка.Очень красиво!Отель сделан уступками, большие бассейны располагается на 4 и 1 этажах.Остальные маленькие между двухэтажными корпусами по всей территории отеля.
2) Номер: Нам дали номер в первом корпусе на 8 этаже. Номер- большой, с 3 двухспальными кроватями, шкафом и чайным уголком: чайник, 3 кружки, 3 стакана, сахар, кофе, сливки и воду( её приносят уборщики каждый день, потому что вода из-под крана непитьевая и ею нельзя умываться).Мы просили номер с видом на море, даже дали шоколадку( в ящики их куча, поэтому бесполезно).И в конечном итоге нам дали номер с видом на территорию и на тот самый маленький бассейн, но зато очень тихо было днём и ночью.Сначала мы повозмущались, но потом успокоились.
3) Питание: не верьте отрицательным отзывам по этому поводу. Каждый день что-нибудь разное, в последние несколько дней нам даже давали настоящих крабов и мидий. Просто супер!!!
4) Море: ну конечно это самое яркое воспоминание! Обязательно берите с собой маски с трубками! Вид потрясающий: рыбы, кораллы!
5)Анимация: На 3 языках: русском, английском и итальянском. Начиная с 10 часов утра анимационные команды:Соле лун, и Инвиаджи будут развлекать вас. Они предлагают вам различные игры. Особенно понравились ночные шоу: развлекательные, приезжали в отель африканцы, показывали своё шоу; ну и самое весёлое было Камеди шоу.Было очень весело!Посто класс! Особенно понравились Катя и Иван. Они оба были в анимационном клубе Инвиаджи.Они очень весёлые и классные!!!
6) Магазины: В холле отеля(там где ресепшен) куча магазинчиков: сумки, сувениры(несколько штук), специи, ну и конечно же наш самый любимый магазин масел. Там 2 работника:Сальваторе(при нас его не было) и Али. Мы привезли от него огромное количество масел: парфюмерных и косметических, для себя и в подарок. Обязательно к нему заходите, он мастер своего дела.
7) Национальности в отеле: Как и было написанно: Русские, итальянсы, немцы и арабы. В последние несколько дней: пятница, суббота, воскресенье приехали куча арабов: из Израиля, Полестины. Орали как резанные, хуже чем наши цыгане! От них были в шоке все: аниматоры, отдыхающие.
Отель тянет на полную 5*.Отель очень понравился! Всем его советую!!!
С большим удовольствием полечу в Савиту ещё раз!!!
И с огромным удовольствием отвечу на ваши вопросы!
О курорте «Шаркс-Бэй»
Об отеле «Siva Sharm 5*»