отдых в 5-ти звездочном отеле на 3
Июнь 2011
12.07.2011
отдых в 5-ти звездочном отеле на 3
Оценка отеля 3 , размещение 2, питание 4, сервис 3.
Ужасный отель-оценка,твердая тройка.
Я с дочерью и внучкой 2 лет отдыхали в отеле Starlight Convention Center Spa 5* от туроператора «Санрайз тур» с 17.06.2011г. по 24.06.2011г. Ужаснее отеля я не встречала, хотя в Турции не первый раз и по сравнению с Египтом, это ужас. Мой отзыв объективен. Начну сначала, летели от Аэрофлота, прекрасный полет, встретил Санрайз, но до этого оббежали 20 автобусов Санрайза, пока нашли наш, он был в самом конце, в каждом автобусе слышали идите дальше и шли по жаре с ребенком, не могли даже сказать номер автобуса, просто ужас. Один плюс, когда ехали до отеля, девушка гид от Санрайза (русская), очень много рассказала про Турцию, про Сиде, какие экскурсии стоит посетить с детьми и без детей, очень много информации получили от ее,БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО, этот человек на своем месте работает. Но как только вошли в холл отеля, тут и начались наши мучения и приключения. У нас размещение: Superior 2pax.double room. Вид питания: ultra all inclusive. Заплатили 64000 на 7 дн. и нас разместили в бунгало на самом конце территории отеля, где идти до моря 1км и до ресторана и ресепшен 800 метров. Мы пришли снова на ресепшен и стали просить и говорить, что у нас маленький ребенок (который больной аллергией) и прочитайте что написано у нас в размещении, но здесь же подбежал наш отельный гид Керим и стал нам объяснять, для хорошего номера еще надо доплачивать 50 долл. в день, звоните в Москву жалуйтесь и т.д. Человек прекрасно видел больного ребенка и двух женщин, которые не могут ругаться, стал прямо кричать, я что вас заселю к себе домой. Просто не пойму при чем здесь отельный гид и ресепшен ( почему он вымогает деньги) мы же не жаловались ему, а разговаривали с ресепшен, но ресепшен сказали через 2-3 дня подойдите поменяем, но у нас всего 7 дней и распаковав вещи и разложив их через 2 дня снова все собирать и переезжать с ребенком. Теперь об номере: номер очень – очень маленький, 2 кровати и все, нет белья для ребенка, нет набора для чая,нет соков для ребенка, не было в холодильнике даже воды,нет в номере никаких халатов и тапочек ( но об этом пишут при характеристике номеров что все это есть). Через день после нашего требования, что некуда ложить ребенка, принесли кроватку-манеж на которую без слез не взглянешь (просто взяли с помойки), вся грязная внутри по бокам вся разорванная, сверху до низу дыры и принесли белье для ребенка. Конечно ребенка туда не ложили (спал с мамой на кровати). Если бы не было номеров свободных я бы поняла, но рядом с нами были открыты несколько номеров 2 комнатных, которые действительно для людей с детьми и в которые людей заселили через 3 дня, а так стояли пустые и настеж открытые. Это самый большой минус в отдыхе, потому, что к тому еще был у нас 2 этаж, где надо несколько раз в день подниматься 25 ступенек, а вечером поднимать коляску, а утром спускать ее. Санрайз тур- в лице гида Керима, тупо игнорировал наши просьбы, в добавок очень плохо разговаривал с нами, оскорблял и постоянно советовал звонить в Москву и жаловаться.
Территория отеля очень большая,ухоженная, вся цветущая, все зелено, много цветов и деревьев, которые мы видели вообще впервые в жизни, все цвело и благоухало, всю территорию даже не обошли за наш отдых.Очень-очень красиво,есть где фоткаться. Но в этом есть и большой минус: по всей территории нет ни одной скамеечки или гамака, где бы можно остановиться с ребенком и передохнуть( как я писала выше, идти до моря от нашего бунгало 1 км.) и все идти по страшной жаре, хотя в описании отеля написано, что все сделано, для прекрасного отдыха с детьми. Территория большая, но не где укрыться от палящего солнца.
Питание: для взрослых все прекрасно, очень разнообразное питание, голодными не будете, много мяса, рыба, курица, всякие салаты,сыры и колбасы,яйца,прекрасный по всякому приготовленный рис,супы (конечно не для детей,все острые).Много фруктов: арбузы, дыни,апельсины,яблоки,груши,сливы,абрикосы,черешня. А самое главное очень много сладостей восточных, пирожных и тортов. Но в описании отеля, написано, что есть детский стол т.е. детское меню.Оно есть конечно: яйца,яичница,каша на молоке, сосиски отварные и всякая выпечка.Но для деабетиков или для нашего ребенка с аллергией, это все нельзя есть. Поэтому ребенок ел только один рис отварной и спасались лишь тем, что на территории отеля сидит женщина и печет лепешки свежие( дай бог ей здоровья),благодаря ей наш ребенок был сыт.Очереди в ресторане были, не хватало столов, а детских стульчиков и подавно. Официанты обслуживали быстро и всегда с улыбкой,постоянно улыбались и шутили с ребенком, старались быстрее найти детский стульчик. Еще есть ресторан в гроте, там такое же меню, как и в главном ресторане и конечно в сильный зной, там прохладнее. Так же много ресторанов, которые пустуют буквально, все там за доп.плату, но один раз можно записаться и там поесть, но мы этого не делали, нас устраивала эта еда ( кроме ребенка конечно). Постоянно можно где-то перекусить, попить чай или кофе с булочками. Но конечно и здесь не обошлось без минусов,в ресторане с коляски у нас украли дорогой фотоаппарат, который мы потом искали и ходили на ресепшен, думали, что отдадут туда,но люди воровали не для этого, что бы вернуть его нам.
Море и пляж-это самый большой минус. Мы же едем отдыхать ради моря, а здесь море очень грязное, постоянно большие волны,высотой с дом. Заход в море одна большая проблема, в описании отеля вы прочитаете,песочек, галечный заход в море,не верьте. Действительно песочек мелкий там, где лежаки,а при заходе в море крупная галька и острые камни и огромные валуны, даже, если вы купите шлепки, все равно не войдете в море без проблем, там нужны тапочки для кораллов, как в Египте продают.Взрослые дяди идут в море и обратно изворачиваются, как змеи, а подумайте, как для детей и женщин.Много ранений ног у отдыхающих и детей, поэтому больше половины отдыхающих зависают у бассейнов, но не ради бассейнов едем на море,поэтому лежаков у моря всегда полно, заполнение лежаков на 30%. Если бы был пирс, а то пирс есть плавающий, вдалеке от берега на 500м, до него доплывают и загорают там. Не пойму зачем такой пирс? Рядом отель, там есть пирс, но только с него нет спуска в море, а надо прыгать и нырять, тоже не каждому это нравится и подходит. Пляж сам по себе чистый, постоянно убирают. А вечером даже песочек разглаживают. НО МОРЕ И ЗАХОД В НЕГО ОДНА БОЛЬШАЯ-БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
Спа центр, это тоже лажа, пишут, что лучший на побережье, не верьте. Во первых он пустой постоянно, но при этом там 2 ресепшен, где сидят по 2 человека на каждом, встречают очень не приветливо, как будто вы пришли на халяву, приходила 2 раза и постоянно разговаривают друг с другом на тебя ноль эмоций и так можно простоять минут пять, потом нехотя спросят, что хотите. Все услуги дорогие очень завышены цены, простая тур. баня 50 долл.,которую я взяла, но я была в тур.бане в Алании, это небо и земля и на половину там дешевле. Я была в этом отеле единственным посетителем в тур.бане, после этого меня трясло от холода пол дня, наверное не включают тэны как положено из-за отсутствия посетителей. Конечно на массажи я не пошла,смотрела цены, все дорого, оценку массажей дать не могу.
Фотографов там как мух, разводят отдыхающих по полной. Очень дорогая фотосессия от 100 долл., а потом начинается, что к этому прилагается обязательно альбом с фотками от 200 долл. и еще разные атрибуты, а каждое фото 8 долл. и в итоге набегает сумма к 500 долл.
Главное здание отеля очень красивое, красивые люстры висят.В холле играет арфа в 16-30,волшебная музыка льется с балкона, приходят отдыхающие, что бы послушать специально. Детская анимация находится рядом в соседнем отеле, там амфитеатр,который полон под завязку (собираются отдыхающие с детьми с двух отелей). На сцене, где танцуют дети, негде яблоку упасть, толкучка короче. После детской анимации, начинается взрослая, очень понравилась, все продумано,все костюмы красивые у танцующих, также много конкурсов, типа мисс отеля,мистер отеля и т.д. Развлекают по полной программе, выкладываются ребята. На море аниматоров нет, они только возле бассейна, на море прибегают ,зазывают. В гроте отличная живая музыка по вечерам, на балкончике танцуют по две полуголых девушки, завлекают народ к танцам и начинают отдыхающие танцевать,а после 11ч. дискотека,в дискоклубе. На территории отеля есть прекрасные теннисные корты и футбольное поле, но все пустует, не видно, что бы отдыхающие гоняли мяч или играли в теннис. Детский мини клуб отличный, отличные ребята там работают, игрушек навалом, каждый ребенок найдет себе занятие, но детей немного там. Отличные бассейны и детские горки, постоянно стоит детский смех, шум и гам, я думаю, что море плохое и все дети в хлорке плавают.Мороженное очень вкусное и несколько сортов выдают в подвале главного здания (это метров 200 от моря или даже больше), пока прийдешь с пляжа, а потом дойдешь с мороженым до пляжа,оно растает наполовину и неприятно идти в купальнике. Короче не все услуги для людей, а напротив, чтобы больше заморочек было. Деткая комната,прекрасная в гл.здании,платная 12 долл. в час. И тоже там один или два ребенка играют. Магазинчики на территории отеля , все дороже в 2 раза, чем на рынке, торговаться с ними бесполезно, продавцы ленивые и не заинтересованные в покупателях,не покупаешь,уходишь, им все равно.Уборка в номере на пятерку,белье все белоснежное,но одно но,жидкое мыло для умывания не понять что, помоешь руки с ним и пол часа пены полная раковина, что это за мыло? Берите с собой мыло, шампунь, потому что шампунь хуже не бывает, а также гель для душа и тела берите с собой. Фен отличный в номере. Кондиционер работает по определенному времени, он центральный, днем будете задыхаться от жары в номере. Освещение тоже экономят,вечером, если включите все что есть в номере,все равно будете себя чувствовать,как крот в норе.Еще не раз не отдыхала в таком пятизвездочном отеле, как этот, все познается в сравнении, вспоминаю Аланию,это небо и земля.
Мы постоянно едем на отдых на две недели, но тут были рады, что поехали на одну, буквально через день хотелось домой, все везде напрягало. Никому не рекомендую этот отель. НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ ТУДА. Даже монетки в море не кинули, не хотим возвращаться НИКОГДА. ЛЮДИ!!!,ХВАЛЕБНЫЕ ОТЗЫВЫ ПИШУТ ТУР,ОПЕРАТОРЫ. ОТЕЛЬ НА ТВЕРДУЮ ТРОЙКУ,НУ А ДЕНЬГИ БЕРУТ ЗА ПЯТЕРКУ.А КАРТИНКИ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.ДУМАЙТЕ-ДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО,ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ПОСЕТИТЬ ЭТОТ ОТЕЛЬ.
О курорте «Сиде»
Об отеле «Starlight Resort Hotel 5*»
На взрослых и здоровых людей.
Одни минусы,никаких достоинств.
4.0