Замечательный отель! В поездках стараюсь выбирать небольшие отели. Не изменила себе и в этот раз. Ничуть не жалею! Там какая-то домашняя атмосфера. Все очень мило, уютно. Когда подходило время улетать на острова, купила журнал "Космополитен", чтобы не скучать в дороге. И - это Судьба! Там была статья про Кабо Верде, и автор статьи рекомендовал именно этот отель. Он отмечен в путеводителе как Hotel de Charme. Холл отеля стилизован под трюм корабля, замечательный внутренний дворик утопает в зелени, на которую персонал ежедневно не жалеет воды. Небольшой бассеин расположен также во внутреннем дворике и полностью скрыт от посторонних глаз. Отель расположен прямо на берегу океана, есть небольшой собственный пляж. Очень вежливый, услужливый персонал. Уборка в номере была каждый день. Номера самые обычные, но ведь путешествие заключается не в их созерцании! Есть кондиционер, фен, минибар, холодильник, телевизор. К каждому номеру примыкает небольшая терасса с гамаком. Но самая главная достопримечательность это конечно же открытый ресторан прямо над океаном и музыканты, которые играли там по вечерам. Надо отметить, что решение посетить Кабо Верде я приняла в основном из-за увлечения творчеством Сезарии Эворы. Эта музыка никого не оставляет равнодушным, но меня, когда я услышала ее в первый раз, она просто заворожила. Так вот, музыкант и певец в ресторане отеля ничуть не уступал Сезарии! Когда я услышала эту музыку, исполняемую "в живую", то мысли, с которыми я приехала на остров, чтобы иметь возможность их передумать, испарились. Были только звуки гитары, голоса и чувство легкой грусти, которую всегда вызывает морна. Когда я только планировала путешествие, то выписала себе кучу ресторанов на Сале, которые надо посетить, но побывав в ресторане отеля желание куда-то идти и что-то искать пропало сразу! Променять шум волн атлантического океана, которые разбиваются о скалы прямо под тобой, ветер и вид на пронзительно бирюзовую воду с маленькими лодочками на закрытые помещения и искусственный воздух из кондиционеров в обычных ресторанах моих душевных сил не хватило. Кстати, о волнах. В предпоследний день, когда я с тоской ожидая окончания путешествия, обедала в ресторане, одна волна с такой силой ударилась о мыс ресторана, что окатила весь мой стол и меня. Официант Джаир, который, узнав что я русская, постоянно старался со мной пообщаться и записать побольше русских выражений, сказал, что это очень хорошо. Это означает, что меня обнял и поцеловал океан. Я прямо прослезилась! Кухня в основном состоит из морепродуктов. Спагетти с лобстером, который пока еще живой плавает в аквариуме на нижнем этаже ресторана, ассорти из рыб, приготовленных на гриле, тунец, овощные супчики дня. Рыба просто не поддается описанию! В России такую точно не попробуешь! Все свежайшее, ароматное, вкусное. Есть и мясные блюда, тоже очень вкусные. Салаты, десерты и алкогольные коктейли, к сожалению, разнообразием не радовали. Коктейли все включают лайм, за исключением, пожалуй, Куба Либре. Фрукты тоже были весьма ограниченных видов. Очень вкусными я бы назвала только папайю и апельсины. Ананасы, бананы, арбуз -все слегка неспелое. Замечательный каппучино! Поскольку в стоимость путевки входили только завтраки, то обедая и ужиная, я смогла ознакомится со стоимостью блюд предлагаемых в этом ресторане. Средняя цена за обед из 2 блюд варьировалась от 10 до 20 евро, но конечно были и особые деликатесы с соответствующей стоимостью, например, лобстер за 46 евро. Порции очень большие, и заказывая очередное блюдо, я всегда предварительно интересовалась у официанта насколько оно велико. Этот отель очень подойдет тем, кто ищет покоя и уединения. Семьям с маленькими детьми и людям не представляющим свое путешествие без общения и знакомств я бы не советовала туда ехать. Особых развлечений в отеле нет. Во время моего визита там отдыхали в основном семейные пары либо молодые люди, увлекающиеся серфингом и ему подобными видами спорта, и которых особо-то и видно не было. Все тот же официант Джаир поведал, что это типично для этого отеля. Для романтичного отдыха тех пар, которых интересует только общество друг друга, это вообще идеальный вариант. Русских в отеле, как и на всем острове в это время не было никого. Рядом с отелем находится знаменитый Blu Bar, где по пятницам и субботамк руглые сутки отрывается и местное население, и туристы. Музыка там звучала с такой громкостью, что слышала наверное вся Санта-Мария. В общем, мне очень понравилось. Если мои планы посетить эти острова еще раз осуществятся, то очень хочу остановиться именно в этом милом отельчике, а на другие острова буду ездить на экскурсии!

О стране «Кабо-Верде»

О курорте «Санта-Мария»

Об отеле «Odjo D Agua Hotel 3*»

Об экскурсии/достопримечательности «»

Степень привлекательности (насколько интересно)

Организация (качество проведения, гиды, фирма)