Отдых для души....
Июль 2011
11.07.2011
Отдых для души....
Всех приветствую и желаю всем здравия и благополучия! Мы с мужем путешествуем с 1986 года.Отели выбираю сама. За эти годы Турцию, Египет, изучила все отели наизусть. Хотели поехать в Дельфин Риву, но взяли в Конкорд, брали путевку за 4 месяца. Мы брали с собой родителей, которым по 75 лет и дети были, но в Отеле Сера.Забрал нас микроавтобус, сначала завезли нас, а потом детей. Приехали в отель в 9.30. Встретили нас лукумом, а при входе стоит стоил, можно выпить с дорожки шампанского, или вина, закусить лукумом, печеньем, яблочко съесть. Рядом стоит бутылка с одеколоном и лежат салфетки, для дезинфекции рук. Нас отправили на завтрак, а через два часа мы получили ключи от номера 5063. Окна выходили на дорогу, но нас это не огорчило, так как мы только в номере спали. НОМЕР. Одна большая кровать, две тумбочки, один огромный диван, письменный стол, журнальный столик, стол где стоял плазменный телевизор, мин ибар который пополняли ежедневно: по 2 банки пива, сока, простой воды, минеральной воды, бутылка колы. Претензий к уборке нет, убирали тщательно, из полотенец крутили лебедей, сердечко, украшали постель цветами и еловыми веточками. Очень красиво и приятно. Давали комнатные тапочки, ложечка для обуви, набор нитки, игла, пуговицы, булавка, спички для курящих. Кондиционером не пользовались, так как ночи были прохладные, а днём открывали балкон. Возьмите с собой фумигатор, ночью в номере и в отеле были комары.Туалетная комната большая, есть телефон.Ставят туалетные принадлежности, гель для душа, шампунь, мыло, молочко для тела , мы пользовались, все нормального качества, шапочки для душа, диски снимать макияж, ватные палочки.РЕСТОРАН,Светлый просторный зал. Мы приходили к открытию. Народа вообще не было, выбирали любой столик. Можно на улице принимать пищу. Скатерти меняли после каждого посетителя. Все чистое, опрятное. Многие официанты понимают русс.яз., но если вы что хотите, а вас не поняли, то сразу приглашают официанта, владеющего языком. Все приносят быстро, на все реагируют незамедлительно.Еда нам понравилась. Выбор огромен.Вкусно, качественно, проблем с моим проблематичным желудком не было. Есть диетстол, детского стола нет, но найти еду для малышей реально. пища не острая, не жирная.Есть супы двух видов на обед и ужин. Рыба 2-3 видов и днем и вечером. Была семга, лосось, форель, мокрель, жареный лещ, очень вкусный, морской окунь, хамса, сельдь, белая,Некоторые породы рыб не знали. Мидии редко, кальмары жареные кольцами и цельными тушками. Креветки в салатах. Мяса много, ягненок, телятина, баранина,говядина, индейка, курица, был отварной язык говяжий и свиной, вкусный печеночный паштет и тушеная печень, много салатов, есть что-то похоже на Оливье , зелень, овощи. Фрукты на завтрак цельные, в йогуртах ягодки, красителей нет. Завтрак обильный, выбор большой, каждый день что-то меняется.Утром официант разносит свежевыжатый сок и всем предлагает. А девушка на каталке развозит сок в графинах.Имеются детские стульчики, новые, чистые. Огромный выбор чая, кофе в автоматах.На каждом столе стоит термос с горячей водой, а в обед и ужин ставят термос с холодной водой. БАССЕЙН.Мы пару дней отдыхали на пирсе, а потом перешли к бассейну. Там анимация, весело, есть какое то движение.Два бара, один работал с 10, другой с 8 утра. Лежаков много , всегда можно найти свободный, но хорошие места заняты. Бассейн огромен, вокруг много зелени, высокие пальмы и банановые пальмы. Когда плывешь, то кажется, что ты находишься в джунглях. Напитки качественные, Некоторые разводила льдом, потому как сильно крепкие. Коктейлей много, приятные. Муж играл в водное поло, в настольный теннис, победил в турнире, потом вечером награждают дипломом и детей и подростков и взрослых, последним дают коктейль. Вокруг бассейна развозят напиток со льдом, холодные махровые салфетки. Есть Бассейн Релакс. Дайвинг там запрещен и дети до 16 лет его не посещают. Там матрасы с подушками, фонтанчик, джакузи 3 штуки.С 12ч. мороженое и огромный выбор фруктов. Также открываются два кафе и пицца, кто не доел на завтрак, можно докушать с 12ч и до 16. ПЛЯЖ,МОРЕ.Первую неделю нам не повезло, были сильные ветра, море грязное, мутное, куча мусора, Пытались отдыхать на пирсе, но с него сносило и вещи и нас.Места там надо занимать пораньше. Мы по привычке притащили с собой ласты и маски, там смотреть нечего. Муж три раза видел огромную черепаху, кто был на пирсе тоже видели, она поднималась на поверхность. Серенькие рыбки, ползают раки отшельники, пожалуй это и вся красота. Лежаки стоят под широкими навесами.Береговая зона очень широкая, добежать до моря босиком, по раскаленному песку, не реально. Надо идти в тапочках.На пляже развозят дыни и арбузы. Бар крохотный, такое впечатление, что там раньше выдавали пляжные полотенца.Кстати их выдают у бассейна, можете менять хоть 10 раз на день. В баре только пиво Эфес и Старый мельник, воды, чай кофе, за остальными напитками надо ходить к бассейну. На горки тоже надо уходить в глубь территории.Две большие и две маленькие горки, работают по расписанию, народа там мало. Я каждый день каталась с детьми, вспомнила детство, хотя сама уже бабуля. Поэтому мы и отдыхали возле бассейна, а на море ходили купаться, благо не далеко, я бы сказала, что близко.ТЕРРИТОРИЯ, Очень зеленая. Это Ботанический сад. И не верьте тем, кто говорит, что территория лысая-это бред. Много цветущих деревьев, цветы, пальмы, цитрусовые, гранат.Зайдите в раздел ФОТО ОТЕЛЯ. Я там много скинула фоток еды, территории и пр.Дорожки убирают не в ручную, а мышиной. Анимация. Нам понравилась. Каждый вечер ходили на шоу. Были танцевальные коллективы, акробатика, цирковые номера, красивые костюмы, артисты профессионалы были, после шоу дискотека либо в снек баре, либо на пирсе. Есть ночной кинотеатр, на берегу моря, там тоже есть бармен, которые разливает напитки.Днем проходят все стандартные развлечения. Проводят их ребята с задором, молодцы!БАРЫ, их много, лучше всего коктейли готовят в Лобби баре. Есть бар, где можно попить кофе, каппучино, там же есть сладости Туалеты есть везде и на пляже и возле баров , бассейне. В туалетных комнатах чудесные ароматы живыми цветами, идеальная чистота, есть даже диван и кресло возле бассейна, есть пеленальные столики,махровые салфетки, чтобы руки протирать. ОТЕЛЬ. нам очень понравился этот отель. все на высоком уровне. Есть 4 панорамных лифта, очередь небольшая в час пик.Везде чисто, уютно, есть уголки, где можно посидеть и отдохнуть. Магазинчики очень дорогие. Лучше выйти за территорию, там много торговых центров и базарчиков. Мы были в АККА ЦЕНТР, он за Дельфином, недалеко от отеля. На втором этаже есть детский отдел, где скидки 50% были. Я внуку набрала много нарядов, качество хорошее.ИНФОРМАЦИЯ для родителей с детьми. Я как педагог - разведчик, проверила детскую площадку, она огорожена, можно спокойно отпускать ребенка побегать, горки , качели безопасные, тут же бассейн, есть детские лежаки, много игрушек и надувных кругов, детскую комнату не видела, но все рядом, отдельно от всей суеты. Деток было много, даже груднички месяцев три. Есть водные две горочки и грибок, с которого льется водичка. Спасибо всем, у кого хватило сил и времени прочитать мой отзыв. Желаю вам отличного отдыха. Этот отель не только можно , но и нужно рекомендовать всем. Отдыхайте и наслаждайтесь каждой прожитой минутой, ведь ее уже не вернуть. Все вам Благ ! Берегите детей от солнечных лучей, перегрев это страшная вещь. Не забудьте прихватить таблетки.Приятного вам отдыха!!!!С уважением Ирина.
Об отеле «Concorde De Luxe Resort 5*»
4.9