Мы выбрали эту базу, потому что о ней было много положительных отзывов: хорошее место, отличное питание, самая лучшая экскурсионка.
Дорога туда прошла легко и приятно: профессиональные вежливые водители, остановки каждые три-четыре часа. Единственное НО: очень маленькое расстояние между сиденьями. На базе мы были в 9 утра, пришлось подождать 1,5 часа , пока уберут наш домик. Завтрак в день приезда переносится на день выезда . В общем, в плане размещения, все было хорошо.
Питание: просто ужас.... очень маленькие порции, формат советской столовки. В обязательном порядке усаживают за столик с другими людьми, постоянно с разными - так что , если захочется уединения , ничего не выйдет! На гарнир 80 % из 100% - замороженные овощи неприглядного вида, которые не то, что есть, смотреть на них не хотелось.... При этом предоставлялась такая возможность: если не устраивает комплексное питание, можно заказать блюда по меню, естесственно за доп. плату (цены такие же , как в хорошем ресторане , качество- не сильно отличается от того, что подают по схеме комплексного питания.) В баре на территории продавали бутерброды по 40 руб.: маленький кусочек хлеба и тоооооненький кусочек рыбы или колбасы..... магазинов поблизости не было....
Развлечения: бесплатно предоставлялись ракетки и шарик для настольного тенниса, ракетки и воланчик для бадминтона, тир с неисправными винтовками. Дискотека только в пятницу и субботу, шоу-программ никаких не было. В пятницу приехали два весельчака, которые провели пару конкурсов и показали какие-то миниатюры. Наверное, это была шоу-программа.
Экскурсии: выбор экскурсий очень хороший, цены - космос и иногда даже не понятно, за что деньги берут. Гиды - нормальные. Если не было бы экскурсий, заняться было бы совсем нечем.
Обратная дорога: просто ужасные водители..... позорят не только корпорацию Забава, но и туоператора, организовывающего отдых....Сергей и Игорь - привет вам.... Хамское и очень грубое обращение с туристами. Были обещаны остановки каждые три часа, в итоге - каждые 4 и то с нарушениями. На остановках, где была возможность перекусить, весь автобус ждал, когда же водители откушают... В общем, впечатления от обратной дороги крайне отрицательные.
Вывод: если ехать на Алтай - то лучше на своей машине, дабы не зависеть от настроения водителей и расписания движения. Если питание важно для Вас - то выбирайте другую базу. В целом, Алтай понравился, но возвратиться туда снова захочется еще не скоро. В мире очень много других мест сопоставимых в частности Алтаю по цене, но превосходящих его по качеству услуг и сервиса.                    
                 
                						
                
              
            
Оценка отзыва: 5 - захватывающе