Июнь 2011
31.07.2011
Отель соответствует европейским 3*. Расположение шикарное.
Чисто, ежедневно убирают, лифт, завтрак нормальный, по-русски понимают, русских каналов нет. Но селиться на верхних этажах летом не советую. Жара. Мы, посмотрев мансардный номер, сразу попросили нас переселить пониже, не отказали.
Возможно, будет шумно, если окна на улицу выходят, но нас не напрягало, а окна были все время открыты. Основной плюс - центр города, пешком везде ОЧЕНЬ близко.
Вкусные места рядом - "У Флеку" (рульки маленькие), "У медвидку" (советую! много мест, вкусно, своё пиво, дешево и рульки большие),
Рядом с отелем - маленький коктейльный бар Гавана. Там поёт (или пел) кубинский певец по гитару. Чудесно.
Рядом супермаркет "Теско". Трамвай, метро - всё рядом.
Пользовались арабским обменником на улице Panska. Синяя вывеска. Курс отличный. Даже рубли меняют, но евро, конечно, выгоднее.
Такс-фри вернули в аэропорту Пардубице. Если собираетесь тут же потратить в Дюти-фри, брать кронами выгоднее. Если не хотите тратить, то евро.
Билайн с тарифом обманул, поэтому пользовались симкой Водафон за 200крон (салон рядом с Теско). Не дорого вообще.
А в общем - в Праге спать некогда.
Добавлю еще про бар "Конвикт". Улица Бартоломейска, 11. Поискала в инете, нашла про него незаслуженно мало. В нем есть все блюда национальной чешской кухни. И дешево. http://www.konviktpub.cz/ Цены на сайте актуальные.
Об отеле «Adler 3*»