СССР
Доброго времени суток!
Именно гостиницу Санкт-Петербург вы можете лицезреть справа через Неву если будете стоять на дворцовой набережной.
Выбор отеля был обусловлен желанием сэкономить и нормально позавтракать, переночевав только 1 ночь, возвращаясь из Таллинна.
Отель бронировала через иностранный сайт, который ни разу меня не подводил, так как цена там стояла ниже на 500 р. чем на официальном сайте отеля.
Отель от метро расположен далеко, минут 20 пешком, что в метель и в Питерскую погоду преодолевать не очень приятно.
Сразу скажу, что почему-то ожидала большего, отель расположен напротив Авроры и наверху красуется "великолепная реклама Балтики". Очень удобно начинать оттуда свой поход - Аврора- Дворец Петра - Петропавловская крепость - все по пути.
По приезду менеджер сообщила нам, что номер почему то забронирован в их системе только один, хотя нам нужно было два - чей прокол сайта или менеджмента отеля я не поняла, но в итоге нас заселили за те же деньги и вопрос был исчерпан.
Не понравились (особенно после Таллинна) старые, обшарпанные номера, хотя на картинке смотрелось все не плохо. Дверь в ванную была сделана из разбухшего дерева и была выполнена по типу купе в поезде - смеялись над этим минут 20. У наших попутчиков в ванной вообще не сливалась вода.
Приведя себя в порядок направились искать ресторан, чтобы что-то перекусить и попить, пока искали ресторан заблудились и зашли с подругой на какой-то этаж где школьники с распахнутыми настежь дверьми в номера курили куришку и бухали бухашку, увидев данную картину мы поспешно ретировались.
Ресторан был закрыт, кухня заказы не принимала, пошли вниз в лобби бар, где можно было купить только сендвичи и мочеподобную балтику за 140 р (после эстонии цена вызвала шок), хотя мы ее и купили, но вылили в унитаз, выпив прихваченное через границу эстонское пиво)))). Почему то бытует мнение, что в Питере то Балтика настоящая, в Питере то она не порошковая, опровергаю, вообще последние два года рыскаем в магазинах в поисках чешского пива, тк наше себя полностью дискредитировало.
Завтрак разочаровал: читала отзывы и сразу же бежала к холодильнику, однако на месте войдя в ресторан, сразу почувствовали стойкий запах пропитавшего все кругом табака, аппетит пропал мгновенно, еда была нормальная - но не экстаз. Я уверена что не надо вечером курить, пить и всячески разлагаться, а утром накрывать там же с непринужденным видом завтрак.
Моя рекомендация - останавливаться в этой гостинице только при желании секономить, меня она разочаровала, я уже туда точно никогда не поеду и своим друзьям не посоветую.
Об отеле «Saint Petersbourg Hotel 3*»
ХРЮН (Moscow)
16.07.2011 12:57
У этого отеля один плюс: вид из окон номера!
А минусов у него более, чем желательно, помимо плохой славы: в конце девяностых там при пожаре погибло очень много отдыхающих!
Александра
16.07.2011 13:33
Ой, я про это не знала, тк это вообще ужас, сносить его нужно.
Александра
16.07.2011 13:47
Да, прочитала сейчас в нете про этот трагический инцидент, видимо руководство гостиницы, не вынесло из этой трагедии никакого урока, так как запах табака надежно впитался в эти стены, и курящие школьники лишний раз тому подтверждение. В таких случаях курение должно быть запрещено, это не шутки. У нас всегда в стране так полыхнуло - забегали, а потом забили и ждем следующего раза.