Необычная Турция
Июль 2011
дата поездки
19.07.2011
написано
Необычная Турция
Совершенно случайно оказались компанией в городке Чешме, недалеко от Измира и были в шоке. Это была не та Турция, которую все привыкли видеть. Песок на пляже был белоснежный!! Вода бирюзового цвета, как на Мальдивах!! Дно песчаное. Никогда бы не подумала, что в говеной Турции есть такие места. Чешме (или Кешме) это западное побережье Турции. От Измира на машине 45 минут. К сожалению прямых рейсов туда нет, но рвди такой красоты можно полететь и с пересадкой.
Про отель.
Шератон отель старый. Мебель старая. Завтраки так себе. Сам отель огромный, народу валом. Это конечно не есть гуд. По мне маленькие отельчики для отдыха подходят больше. Русских нет вообще!! Практически одни турки. Как мне обьяснили, в Чешме едет отдыхать турецкая интеллигенция. Обслуживание на пляже оставляет желать лучшего. Заказала Пина-коладу и ждала минут 15.
Такси дорогое. Чтобы доехать до торговой улицы- 20 долларов в одну сторону. (ехать 10минут)
В 10 минутах езды есть бухта для серфингистов. Бухта большая и мелкая. Места всем хватает. Там дует ветер и туда сьезжаются любители серфинга.
О курорте «Чешме (город)»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Об отеле «Sheraton Cesme Hotel Resort and Spa 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Море и пляж
Оцените отзыв
4.5
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Natalya
18.04.2013 18:57
Чешме для турков, не для туристов... обожаю это место