Июль 2011
23.07.2011
Отзыв по отелю "Метрополь" 3*, Золотые Пески, Болгария
Отдыхали вдвоем с мужем 2 недели, с 6 по 19 июля. Так как туристы мы крайне НЕпривередливые, то и отзыв мой следует читать с поправкой на нашу НЕпривередливость и НЕприхотливость. Просто для нас главное на отдыхе – комфортная постель, чтобы поспать, наличие горячей воды, да, собственно, это и все! Все остальное не имеет решающего значения. Итак, начнем.
Пожалуй, начну с плюсов. Самый первый и, несомненно, самый главный и неоспоримый плюс "Метрополя" – это его расположение. Отель находится у северного окончания всего комплекса Золотые Пески, в самом начале этого окончания, если можно так выразиться. То есть, в отдалении от шумного центра, но все еще в черте курорта. И, ГЛАВНОЕ - он расположен на 1-й береговой линии, буквально через дорогу от моря, а ведь это всего лишь 3*!!! И этот его, несомненно, существеннейший плюс перекрывает все, разумеется, имеющиеся в 3* отеле, минусы.
Однако, вернемся к плюсам (на мой, весьма субъективный, если вы помните, взгляд). Отель большой, 11 этажей, большинство номеров расположено таким образом, что имеют или прямой, или боковой вид на море. Я знаю, для отдельной категории туристов это имеет почему-то большое значение. Так вот, при заселении есть большая вероятность, что номер вам достанется с видом на море (только надо попросить, по возможности, этаж повыше, а то там вокруг много высоких деревьев).
В холле висит табличка, что в середине 90-х годов в отеле прошла капитальная реконструкция. На солнечной стороне в номерах на балконах мы видели кондиционеры, на северной они и не нужны, я считаю (у нас не было, наш номер 505 был как раз на тенистой стороне), потому что днем в номере и так нежарко, а ночью я, бывало, и подмерзала, пришлось шерстяное одеяло со шкафа доставать. 
По питанию. Мы брали только завтраки (не хотелось "привязываться" к отелю), меню каждый день было одно и то же: несколько видов колбас, сыр, брынза, овощи, оливки, жареные колбаски, омлет или яичница, масло, маргарин, сметана, джемы, несколько видов сухих хлопьев, несколько видов хлеба, булочки, разные чаи, кофе, какао, соки, компоты. На завтрак не давали фруктов, тока цитрусовые. За 2 недели меню существенно не менялось. Я так подробно пишу, что, может, кому-то это важно. Нам было без разницы, завтрак и ладно. За разнообразием, считаю, лучше по кафешкам прогуляться, благо, их там туевы хучи! 
Еще один плюс, на мой взгляд. У кого детишки, там через дорогу есть хорошая такая водная горка для, 1 спуск стоит чуть меньше 1 евро, а можно и целый день кататься (стоимость щас не скажу, я тока 1 раз ради интереса скатилась  ).
Про минусы. Ну, на мой взгляд, отель слегка опшарповатый. Лифты старенькие, но ездят. Мебель вроде новая, но вот, например, телек у нас в номере был аж Gold Star . Хотя, с другой стороны, мы, что, телек что ли приехали на море смотреть?! 
К минусам еще отнесу, пожалуй, такой не очень приятный для нас с мужем момент. Кровать в нашем номере почему-то была не двуспальная, а просто 2 сдвинутые вместе 1,5-спалки. Как-то это не очень удобно было…
Ну, и еще у нас в санузле подтекал унитаз (что-то он там какой-то треснутый был). Но мне, например, было это пофигу – неудобств это не доставляло, а что вода на полу была – так не нам же ее убирать…
А еще у отеля нет своего бассейна, если кому это важно. Но мне кажется, зачем плескаться в хлорной воде (а хлорируют там страшно просто, хлоркой от бассейнов за несколько метров разит), когда рядом живое, чистое, теплое море!!!!!
Кстати, к минусам отнесу еще водоросли в воде. Как-то было не очень приятно. Правда, справедливости ради, должна сказать, что они там не всегда были. Утром обычно водичка чистая-чистая! А водоросли или к вечеру прибивало, или в сильные ветра, да и то не всегда. Между прочим, мы как-то с мужем пошли гулять по берегу, так возле фешенебельного дорогущего 5* "Адмирала" от водорослей ваще дна видно не было!!! И камни везде торчали"!!! Вот это ужас, я считаю! 
А в целом, "Метрополь" на свои 3* тянет вполне – за такие-то деньги. Сами посудите: в разгар сезона 2-местный номер с завтраком стоит у них порядка 30 евро!!! Просто смешные цены, учитывая, что море в 10 шагах!
Так что, если вы выбираете "Метрополь", просто учтите, что это все-таки 3* и не требуйте от него большего.
А так всем желаю приятного отдыха, накупаться, наплаваться, понежиться на солнышке!
P.S. Забыла добавить. Зонтики и шезлонги на пляже все-таки за доп. плату (а то в некоторых отзывах пишут, что они отельные) - ни фига, пляжи в ЗП, как и везде в Болгарии муниципальные, следовательно, все пляжное оборудование за доп. плату....
О курорте «Золотые Пески»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
От Бургаса далековато, 130 км по серпантину
Без проблем!!!!
Об отеле «Metropol (Метрополь) 3*»
Для туристов с детьми, для взрослых пар, для пожилых
Особенности отеля
На 1-й береговой линии