Отдых в Aquagrand Deluxe Exclusive Resort 5*
Июль 2011
24.07.2011
Отдых в Aquagrand Deluxe Exclusive Resort 5*
Ну вот мы и посетили солнечную и гостеприимную Грецию (Родос).
Отдыхали в отеле Aquagrand Deluxe Exclusive Resort 5* с 23 июня по 03 июля 2011 года.
Рейс не задержали (Домодедово-Диагорас), прилетели во время. Встречал Натали Турс. До отеля ехали с завозом туристов в три отеля около 1,5 часов.
Отель Aquagrand Deluxe Exclusive Resort 5* порадовал парадным подъездом с фонтанами и ресепшн с видом на море, открывающимся прямо за спиной сотрудников ресепшн через огромные стеклянные окна.
Номер дали моментально (времени было около 17 вечера), улыбающаяся девушка разъяснила в мельчайших подробностях что где находится и в какое время работает, дала информацию все в конверте, 2 карточки –ключа от номера и 2 карточки для обмена на полотенца на пляже.
Нас посадили на мини-кар, и помчались мы к нашему номеру.
Обращу внимание, что бронировали мы номер Делюкс, но по приезду к номеру я сразу поняла, что дали нам Эксклюзив. Номер на втором этаже в корпусе №5 с великолепным видом на зелень, пальмы, большой бассейн, на гору и боковым видом на море. Море видно было очень хорошо.
Мы порадовались такому обстоятельству и со спокойной душой стали собираться на ужин.
Номер большой, разделенный как бы на спальную зону с большой кроватью и гостиную с диванчиком и столиком, который раскладывается в полноценную 1,5 спальную кровать. Маленький недостаток, то, что над туалетным столиком нет зеркала в номере. На консоли расположен большой плоский телевизор LG, к нему в Экслюзиве есть DVD, так что можно спокойно брать какие то фильмы или музыку.
Достаточно большой шкаф для одежды, в нем халаты и тапочки, а так же сейф.
В ванной есть и душевая кабина и ванна. Все зонировано матовым стеклом с раздвижной дверью. Комфортно! Хорошего качества банные принадлежности, шампуни, кондиционеры, гели для душа и лосьоны. Все марки AZZARO. Дизайн номера выполнен в камне, полы каменные, все натуральное. Такой типо эко-стиль.
В Экслюзиве огромный балкон, на котором стоят столик стеклянный и 2 стула.
В номере есть бокалы для вина, шампанского, воды, есть штопор.
Мини-бар заполнен различными напитками, как безалкогольными, так и алкогольными, типо Метаксы, Джина и прочих, а так же чипсы, орешки, шоколад Таблерон. Весь мини-бар за дополнительную плату. Прайс лежит на столе.
На столике перед диваном стоит подставка с 2-мя бутылками воды, они бесплатно!
Воду в отеле можно купить в местном магазине, без газа вода 1,5 литра стоит 1 евро, с газом - 1,10 евро. Вода всегда в наличии. А так же чипсы Принглс, сигареты, сладости, тапочки для плавания, маски для снорклинга, надувные матрацы есть вина, их местное Узо.
Перед ужином прогулялись по территории, все радовало больше и больше!
Большой пляж, достаточно не маленькая территория отеля, в настоящее время уже зеленая, пальмы различные, цветы кругом, бансаи. Очень грамотное благоустройство территории.
Есть и ужасные номера в отеле Эксклюзив и номера с бассейном, которые расположены в главном корпусе их видно, если стоять лицом к морю по левую сторону. Смотрят номера с бассейном прямо на забор и входные двери номеров соседнего корпуса и у них нет вида ни на море, ни на зелень, ни куда кроме забора. Эксклюзивы смотрят на море, но при этом на галечную крышу соседнего корпуса.
В тренажерный зал и СПА мы не ходили, поэтому тут расписать что и как я не смогу. Знаю, что одной даме в СПА при депиляции очень сильно сожгли кожу до огромных красных пятен. Она даже купаться не смогла потом. Поэтому что за СПА и что за специалисты, загадка. Давали спец. предложение на общий массаж - 50 евро.
Нам было не до фитнеса, мы даже не посмотрели что там за зал и что за СПА! Там море всего интересно на острове и хотелось как можно больше охватить за эти дни! Поэтому фитнес у нас был по горам и дорога от Линдоса. В Линдос мы приноровились ездить на автобусе, потому что туда идти в горку, а вот обратно ходили пешком с горочки.
Отдыхающих прилично, контингент одни иностранцы, русских почти нет вообще. Что очень порадовало! Никакой суеты и очередей не наблюдалось, народ очень интеллигентный. Лежаки никогда занимать не надо, придя в любое время, Вы обязательно найдете свободный! В ресторане так же, всегда есть уютное местечко для Вас!
Мы приехали когда, был штиль практически, а на третий день поднялся ветер, при чем достаточно сильный! У нас бы это назвали штормовым ветром. При чем дул он дня 4 точно! Но при этом, нас это спасло на экскурсиях, в особенности, когда поднимались на гору, где Акрополь в Линдосе! Иначе было бы безумно жарко!
Но нам сказали, что такие сильные ветра это не норма. Обычно дует легкий бриз.
Обязательно берите средства от загара с высоким фактором защиты, минимум 30! Иначе обгорите. Мы облезли все! Лоб облезал как кожа со змеи! Спина так же! Хотя в первые дни мы только под зонтиками лежали, обгорели во время плавания в море!
Вода по мне была великолепная, порядка 23-24 градусов точно! Только когда был сильный ветер, вода немного стала холоднее. Потом прогрелась снова.
Не бойтесь, не замерзнете!

Ужины оказались вне всяких похвал. При входе спрашивают номер вашей комнаты, уточняют где бы Вы хотели сидеть и обязательно проводят до места, которое Вы выбрали. Очень приятная девушка и молодой человек это делают.
Готовят очень вкусно! Вы, конечно, не увидите такого количества блюд как в Турции, но зато все очень вкусно и качественно.
На завтрак блюда повторяются, но выбор большой и каждый день можно найти для себя что то новое.
Есть творог безумно нежный и вкусный, йогурты в баночках, видов 6-8 джемов, масло, овощи, типо фруктового салата что то, консервированные персики дольками, ананасы, айва. Делают яичницу с различным наполнением (сыр, томаты, ветчины, каперсы и т.д.) Есть омлет, яйца всмятку, запеканки, сосиски отварные, жареный бекон.
Различные виды колбас и ветчин, сыров, в том числе с плесенью и из козьего сыра. Очень вкусный козий сыр. На завтрак каждый день белая рыба малосоленая или красная. Есть кексы, круасаны, выпечка разная, вкусный хлеб.
К сожалению, нет свежевыжатых соков, но есть в емкостях 4 вида сока фруктового, который достаточно вкусный и еще есть томатный сок.
Есть какао, молочное что то тико коктейлей (не пробовали). Кофе разносят официанты, при необходимости приносят молочник с молоком для тех, кто любит кофе с молоком.
Что касается ужинов, то ассортимент так же радует.
За 11 дней, которые мы там были, блюда повторялись не часто, были и тематические ужины.
Очень порадовал выбор салатов. От зелени до всевозможных необычных смесей и закусок на маленьких ложечках. Салаты с морепродуктами каждый день, закуски с креветками и осьминожками, с семгой. Были на горячее мидии. Очень понравился барашек на косточке и семга запеченная с пряностями.
Всегда и на завтрак и на ужин великолепные фрукты. Ананасы полукольцами – пальчики оближешь, сладкие и сочные. Киви очищенные, нарезанные кружочками, очищенный апельсин, порезанный кружочками, грейпфрут, клубника, виноград, арбузы, дыни. Стоит ваза с персиками и нектаринами, а также ваза с бананами, яблоками, целиковыми ананасами и прочими фруктами.
Один раз меняли ужин на обед. Обед проходит в баре у пляжа. Так же шведский стол. По-моему если за отдельную плату идешь обедать, то можно на заказ что то брать, но точно не скажу.
Напитки на обед и ужин все платные! Вода минеральная с газом 4.60., кока-кола 0,3 - 3.50, пиво 4.60, соки не брали, но тоже можно заказывать.
Очень неоправданно завышены цены на вина в ресторане. Стоимость начинается с 24 евро за бутылку. Те вина, которые стоят в пределах от 24 до 40 евро, в супермаркетах Линдоса стоят от 3 до 10 евро в целом! В основном по 5-6 евро за бутылку 2008 года. Бокал вина стоит в ресторане по-моему 7 евро.
Были не раз в лобби баре, коктейли типо Май Тай, Пина Колада, Махито, Аквагранд стоит от 10 до 13 евро. Мартини в чистом виде 7 евро по-моему.
В общем, мы покупали вина в Линдосе и вечерком сидели у себя на террасе, слушая живую музыку, которую великолепно слышно из лобби бара и попивали вкусное вино! Очень понравились вина 2008 года.
Обещанного бассейна с морской водой мы не обнаружили и даже в СПА, честно сказать наверно открытый бассейн в СПА обычный только с массажными установками.
Ну а теперь немного о том, как добраться в Линдос, Родос и даже на Прасониси.
На ресепшн можно взять расписание автобусов, так же оно есть на каждой из остановок. Автобусы ходят почти каждый час. Первый автобус в Родос и Линдос идет в 8.20 утра. Ехать до Линдоса буквально три минуты. Желательно остановить автобус не на гл. площади, куда приходят автобусы в Линдос, а не доезжая 1 остановки, эта же остановка нужна, чтобы попасть в Бухту Св. Павла. Там есть автобусная остановка. Но она по требованию. Почему там, потому что там удобнее попасть в город, не надо спускаться долго по горе, а сразу попадаешь в город по узкой улочке.
Еще один вход в город есть со стороны бухты Святого Павла, она расположена как раз внизу под горой, где остановка, о которой я говорила. Но туда тоже надо спускаться с очень крутой горы.
Городок Линдос замечательный, со своим колоритом! Ходить по этим лабиринтам очень приятно и интересно! Масса сувенирок, таверен и супермаркетов.
Мы были в ресторане Амброзия в Линдосе, все на высшем уровне, но цены не низкие на двоих с бокалом вина на каждого мы отдали 81 евро. Брали стейк с гарниром и очень вкусный салат с сальмоном и сыром каким то нежнейшим мягким. Достойно!
Поговаривали, что это лучший ресторан там, народу много, все столики заняты, в том числе много местного населения там, я бы сказала местной интеллигенции. Хозяин душка, очень услужливый с индивидуальным подходом.
Ходили на пляж Линдоса. Пляж чистый с пологим заходом, белым песком и обалденным видом.
Лежаки 2 шт. с зонтиком стоят 8 евро. Есть душ, таверни!
Были в таверне Дельфин. Очень вкусно готовят! Брали салат с морепродуктами, мусаку и Мохито.
Мохито лучше нигде не встречала, очень вкусно, идеальные пропорции, освежающее. Мусака пальчики оближешь!
В Бухту Св. Павла мы так и не дошли, времени просто уже не хватило.
Теперь немного о г. Родос.
Поехали мы туда первый раз самостоятельно. При чем с дуру взяли экскурсию заранее. Но хотелось еще и по магазинам походить в новой части Родоса. А так как с 2-х до 5-ти вечера у них сиеста и все магазины закрываются, то соответственно после экскурсии мы бы не успели побродить. Решили, что сначала полазим по новой части, а на экскурсии и после нее в старом городе. Так и сделали!
Магазинчики с основном в новой части сетевые, такие же как и у нас, но вот коллекции у нас лучше, и выбор больше! Единственный магазин нам понравился английский, там и купили кое-что! При чем уже везде начались распродажи. Цены в магазинах немного ниже, чем в Москве как мне показалось!
Много магазинчиков обуви, но не приглянулось ничего в новой части.
На экскурсии в Родос во-первых сначала опоздал автобус минут на 15. Далее понеслось! Народ весь перенервничал, кто ждал автобус у отелей, кто побежал звонить, кто что… но в целом опоздание увеличилось до 30 минут. Ладно, собрали народ. Честно скажу, поняла сразу, что контингент экскурсантов не из лучших! В основном все из глубинки! Соответственно упертые рогом!
Экскурсовод вроде и ничего сначала показался, но как то у него все сумбурно!
Ну люблю я все индивидуально осматривать, не могу ничего с этим поделать! Стадные чувства не для меня. Далее подъехали к порту, там постояли 2 минуты прямо в автобусе, не выходя, и поехали далее! Какие там на фиг олени на колоннах и место, где стоял Колосс Родосский…. Зачем нам это?! Экскурсовод не посчитал нужным нас даже выпустить! Тут я начала заводиться!
Когда подъехали к развалинам и к колоннам, нам так же не разрешили выйти!
Я спросила, будем ли вообще выходить или у нас экскурсия в автобусе! На что получила ответ, что у него программа и если мы везде будем выходить, то не успеем! При чем сказано было это с огромным недовольством! Ну как всегда наши лохи из глубинки поддержали его… типо давайте по программе! Господи, почему некоторые наши русские соотечественники такие недалекие?! Неужели не интересно посмотреть ближе, сфотографироваться?! Наверно значительно приятнее стоять вокруг дерева и слушать этого самолюбивого экскурсовода, при это ничего не посмотрев!!!!!!! В чем прелесть?!
Ну да ладно, каждому свое! После этого мы отпачковались от этой «группы в полосатых купальниках» и стали ходить и лазить там, где нам хотелось! Это уже в самом старом городе, когда нас наконец то выпустили!!!! Улочки, дворики, каждый уголок интересен! В общем, с впечатлениями!
После экскурсии, которая типо длилась до 13 часов, по факту всего 2 часа она была, мы остались в городе, тут и оторвались по полной программе.
Нашли лавку с обувью ручной работы. Качественная, красивая, не удержались и каждая купила по три пары. Обувь не дорогая от 30 до 45 евро за пару. Сразу же одели по обновке! Не натерли, не устали! Не обувь, а мечта!
Дошли наконец то до таверни «Мама София». Запах манит! Естественно не обошлось без зазывалы, который достаточно хорошо говорит на русском, вроде Илья типо зовут!
Мы поинтересовались у него какое вкусное чисто греческое блюдо. Посоветовал кроме мусаки «Клефтико». Это баранина, запеченная в большом типо горшочке с крышкой с картофелем, перчиком, помидорками, луком и сыром. Мда, это что то! Безумно вкусно! Освежились отличным апельсиновым фрэшем.
И далее в путь! Обошли весь город, сфоткались с деревом-осликом, которому нарисовали глазки! Чудо просто! Наткнулись на большой магазин с серебром. Ну, конечно, прихватили пару комплектов. Цены не высокие!
И вышли к порту, там пройдя вдоль набережной, вышли на улицу, поняв, что заблудились, спросили у водителя автобуса, который стоял в ожидании, якобы направляясь в Линдос. Водитель сказал, что ждет 5 минут и отправляется. Указал, где найти остановку. Там мы и сели в городе. Правда автобус уже был полным, т.к. мы садились не на главной автобусной станции. Но проехав минут 10-15 по трассе, далее народ вышел, и мы сели. Спокойно доехали до нашей остановки около Аквагранда, не доезжая населенного пункта Пефки.
Имейте ввиду, что обратно из Родоса нужно ехать на предпоследнем автобусе, это на 18.30 по-моему, т.к. последний может быть вообще переполнен и Вы просто не сядете!
Еще есть у водил такая фишка, которая вызывает недоумение с одной стороны, с другой поражаешься, как они так все разруливают! Когда садились на остановке в городе, автобус переполнен был. Водила выскочил из автобуса, тормознул следующий за ним автобус. Из нашего автобуса попросил всех, кто следует в Линдос, пересесть в автобус идущий следом, а нас посадил в этот! Все так оперативно!!!!!! Или по трассе едим на автобусе, тут водила останавливает автобус, выходит из него, идет на противоположную сторону, подъезжает другой автобус, следующий в противоположном направлении, наш водила садится в него, а из того автобуса выходит другой водитель, заходит в наш автобус и мы следуем дальше! Обалдеть!
Обзорная экскурсия по острову, которая именуется «Родос – город Богов» не впечатлила. Убитый день в целом. Сначала мы поехали в какую то церквушку, маленькая такая. Постояли там 5 минут, служба там шла. Потом поехали на Просониси – слияние 2-х морей Средиземного и Эгейского, Находится это место строго на юге, ехали долго. Высадили нас далеко от самого слияния, еле видны были волны на эгейском побережье! Ближе не поехали, видимо опять куда то спешили.
Отвели нам на фото 5-10 минут максимум. Хотя именно на Правсониси так хочется просто постоять и насладиться этой красотой, этим чудом! Потом церковь святого Пантелеймона. Там есть металлические таблички с изображениями. Нужно выбрать что то, с изображением того, что у тебя или у твоих близких болит, взять эту табличку и повесить там на специальную веревочку, поставить свечку и оставить денежку. Типо это помогает исцелиться ну или что то в этом роде. Могу сказать, что когда мы пришли, таблички остались только с видом ног, рук и глаз! Поэтому вешать ничего не стали.
Далее мы последовали в парк под открытым небом! Ну тут вообще хоть стой, хоть падай! Из нашей группы туда за 4 евро пошли всего то человек 8 от силы. Остальные зависли у входа. Делать там совсем нечего, развалины, не представляющие лично для меня ничего интересного, столько я уже всего этого повидала. Вообще не красиво!
Ну и все, экскурсия двигалась к завершению. Банально привезли на общественный пляж на эгейском побережье. Грязный песок с окурками и прочей грязью, водоросли! Было противно!!!!!
Купаться мы, конечно же, не пошли! Народ совсем скис как то! Ну и все, нас просто развезли по отелям! За эту чушь мы отвалили по 60 евро с человека!
Натали турс в плане экскурсий отстой полный! Выброшенные деньги! При чем на Майорке когда мы были, отзывы об экскурсиях были аналогичные о Натали Турс. Мы слава богу тогда брали экскурсию с англичанами! Мда, небо и земля!

Поразила система в аэропорту, когда возвращались!
Во-первых нужно сначала завесить багаж на стойке и получить посадочный талон. При этом, отстояв огромную очередь! Потом, получив посадочный талон, встать в другую очередь, чтобы просветили багаж и отправили на ленту.
Вес багажа должен быть строго 20 кг на сдачу и 5 кг ручная кладь.
У нас на двоих был перевес 1 кг, злобная тетка уперлась рогом, оплачивайте перевес! Вот как говорится, покупаем, покупаем там у них, а нам еще и оплачивай багаж, который полетит нашим же рейсом, а Трансаэро глубоко до лампочки сколько кто везет, у меня и 4 кг на одну меня был перевес в других странах! Все прокатило!!!
Ну думаю, стерва, хрен с тобой! Оплатила 10 евро за кг перевеса. Опять вернулись на стойку, взяли талоны и пошли на паспортный контроль. Там тихий ужас!!! Народ стоит змейкой, очередь длиннющая, изгибается раз 6-8 наверно и ладно бы стояли по 1-2 человека в линию, нет там толпой огромной. Короче стояли с час примерно! Слава богу, не завесили ручную кладь, а то бы и там у нас перевес был бы!:-))
Дьюти фри очень маленький там, всего 1 скромненький магазинчик! Рейс наш с 10.15 перенесли изначально на 12, т.к. самолет из Москвы не прибыл еще. А по факту мы вылетели в 13.00 дня. Весь день убитый! Забрали из отеля в 6.50, в 20.00 только дома были!
Вывод: Греция интересная страна. Родос понравился. Но второй раз туда не хочется, по крайней мере пока. Так как мы осмотрели весь остров, то будем осваивать другие направления.
Отель Аквагранд могу рекомендовать даже людям с запросами. Качество обслуживание соответствует заявленным 5*. Да и вообще цена даже низкая для такого отеля.
В основном отдыхают пары. При чем отель молодежный все же, пожилых туристов мы там практически не видели, что гуд. Были и с детьми пары, но мало, детей совсем не слышно! Не напрягало совершенно.
Но ни в коем случае не берите экскурсии, в особенности если летите через Натали турс! Это просто развод на деньги!
Даже на Прасониси, который на юге, Вы сможете съездить самостоятельно! Единственное, что всего 2-3 автобуса туда ходят в день! Расписание так же на остановке! Зато посмотрите красоты эти не урывкой в 5 минут из далека, как мы! Нас высадили очень далеко, ничего толком не видно и дали 5 минут на фото! Мы были в шоке.
А в Родос самим сам бог велел! Там не промахнетесь, остановка там конечная, как бы автобусная станция главная, оттуда автобусы идут во все направления. Только заранее купите билет в кассе, сказав направление, которое Вам нужно!
Удачного отдыха!
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу!
О стране «Греция»
О курорте «Линдос»
Об отеле «Aquagrand Deluxe Exclusive Resort 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)