Восхитительная Мексика
Июль 2011
12.08.2011
Восхитительная Мексика
Мысль «Посетить Мексику» где-то полгода вяло формировалась в моей голове. Когда-нибудь обязательно надо съездить. Пугал, конечно, дальний перелет. От Москвы то далеко добираться, а я в Сибири живу. Но очень уж хотелось…. И пирамиды увидеть, и мексиканскую кухню отведать. Да и другой континент повидать. Поддержал сын: «Зачем откладывать на потом. Летний отпуск скоро - надо ехать».
Перелет оказался не таким страшным, как предполагали. Туда летели 14 часов, обратно 12. Авиакомпания «Трансаэро» периодически отправляет в Канкун прямой рейс. У нас был экономкласс, но если бы я летела снова, то взяла улучшенный эконом, там расстояния между рядами побольше, можно вытянуть ноги, все таки лететь долго. Кормили очень скромно, но мы к этому были готовы, набрали в аэропорту бутербродов. Из развлечений – видеоплеер. Стоит 1тыс.руб за весь полет. Фильмов 30 на нем записано, и новые, и хорошо известные старые.
Канкун встретил нас проливным дождем, даже ливнем. Летели мы 8июля, а в Мексике это сезон тропических ливней. Как выяснилось, до нашего прилета дожди лили неделю. Так что лучше всего лететь туда зимой. Благоприятный сезон с ноября по май. А летом – жарко и влажно. Таможня в Канкуне – отдельная тема. После такого долгого полета, мы еще 2 часа простояли на таможне. При этом наш самолет был единственным. И когда прилетел рейс из Америки, бодрило только то, что им стоять придется еще дольше. Первое впечатление от мексиканцев – не торопятся.
На период нашей поездки сеть отелей PALACE RESORT проводила акцию, при выборе одного из отелей их цепочки 2 билета на концерт Шакиры в подарок. Как-то захотелось и на концерт сходить, так что выбрали отель Moon Palace 5*, который участвовал в акции, и в общем то не пожалели. Отель, конечно же, выбирали наобум. Народ у нас в Новокузнецке в Мексику летает не часто, даже девочки из турфирмы ничего посоветовать не могли. А отзывов об отелях, катастрофически мало. Так что Шакира сыграла решающую роль, понадеялись, что в плохом отеле она бы выступать не стала. Отель оказался отличный, лучший в цепочке. В системе PALACE RESORT можно посещать все отели цепочки, сходить в любой ресторан, пользоваться пляжем, в общем всей инфраструктурой, так что в течении отдыха побывали во всех отелях, но пришли к выводу – Moon Palace 5* лучше всех. Расположен он в 15 минутах езды от Канкуна, в начале Ривьеры Майя. Это не отель, а целый отельный комплекс, разбитый на три части: Sunrise, Nisuk, Grand . По территории комплекса можно передвигаться на маленьком автокаре, а можно на большом автобусе(интервал движения 15 минут). Персонал отеля очень дружелюбный, улыбаются ВСЕ. Пляж тянется вдоль побережья на протяжении 1.5км. То, что это большой плюс, поняли когда побывали в отелях Канкуна. Там пляжи малюсенькие, отели расположены очень плотно друг к другу. А здесь есть, где разгуляться русской душе….Если бы основной целью был отдых на пляже, то с территории Moon Palace можно было и не выезжать. Меняй пляжи ,бассейны и рестораны хоть каждый день. А для любителей выпить можно вообще из номера не выходить. Текилла, ром, виски и водка в минибаре в объеме 1.5литра каждый напиток. В номере джакузи( расположена прямо в комнате), огромный балкон-терраса с лежаками . Есть номера с выходом к бассейну. Всю эту красоту и комфортабельность портило только море. Плавали какие- то водоросли, и хотя трудолюбивые мексиканцы убирали их с утра до вечера, положения это не меняло. И в добавок – медузы… Мужа укусили в первый же день, причем раздражение не проходило очень долго. Красный флаг на пляже краснел все 11дней нашего прибывания. Вот здесь то и вспомнили, что можно посещать пляжи других отелей. Они хоть и маленькие, но море нереально бирюзового цвета и медуз не было. До сих пор вспоминаю эту красоту.
О стране «Мексика»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Беспересадочный рейс "Трансаэро" !4 часов -туда, 12часов-обратно
О курорте «Канкун»
Об отеле «Moon Palace 5*»
От аэропорта 10минут езды, до Канкуна минут 15
3ех этажные корпуса, расположены вдоль побережья
Завтрак и обед-шведский стол, ужин в ресторанах по меню. По сравнению с Турцией количество еды меньше, но много морепродуктов и фруктов. На завтрак почти всегда одно и тоже. Алкоголь неплохого качества
Пляж очень ухоженный и протяженный, а вот в море - водоросли и медузы
Особенности отеля
Во время нашего посещения проводились акции: билеты на концерт Шакиры в подарок от отеля( в продаже такие места были по 150 долларов), бонус 2000долларов, которые можно было потратить на территории отеля( купить экскурсии, текилу, золото, заказать фотосессию, романтический ужин на берегу моря)