Недавно приехали из Греции и очень довольны отелем, который нам порекомендовала турфирма "Win Travel". были в Халкидиках, с..Фурка, отель "Олимпион Сансет".Были с 10.07.11 по 19.07.11. Отдохнули великолепно, наслаждаясь каждым днем прекрасным сервисом и красивой обстановкой отеля)

О стране «Греция»

Наслаждаясь морем и отличным климатом не успели съездить на экскурсии, хотя, экскурсия на катере была хорошая( но не отличная)

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Стоимость тура оправдана, так как отель и сервис в нем были на высшем уровне.

В целом, в Греции, если питаться в ресторане- немного дороговато, каждое блюдо от 7 евро. Бокал вина-6 евро, греч. салат- 7евро, рыба от 15 евро. Но в остальном, что касается вещей- шоппинг здесь дешевый!

Природу в Халкидиках не увидела, так как есть с чем сравнивать...но даже Крым Украина намного волшебнее и красивее..но может это только Халкидики, п-в Кассандра?

О курорте «Фурка (Кассандра)»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

Ехать максимум 2 часа от аэропорта, но это никак не портит обстановку в автобусе с кондиционером и очень профессиональными гидами от Музенидиса.

Погодные условия / сезонность

Погода только очаровывала)

Есть горы, деревья, но какой-то красы растительности я не видела...

Возможно, отличная экскурсия в Салоники( но так и не съездили), еще советовали сами туристы, которые уже имели шанс съездить на экскурсию Метеоры, говорят, что скалы, откуда-то выросшие из земли захватывают дух!

Быди в нескольких тавернах, но предпочли обедать в ресторане нашего отеля. Так как сервис и качество питания нам нравился только в отеле. А так- вкусные овощи, сыры, фрукты....И воообще-греческая кухня чем-то даже похожа на украинскую: огромные порции, приправленные оливковым маслом и греческим гостеприимством!

Ночная жизнь в г. Фурка, где рядом располагался наш отель- никакая! Как раз подходит для семейного и спокойного отдыха. Но если вы проедете 15 мин в Калифею, тогда эмоции и развлечения вам обеспечены! Очень многолюдный городок, в основном не протолкнуться в выходные дни,ю так как приезжают очень много молодых греков из Салоников и Афин и близлежащих городов. Жизнь кипит! Самый лучший клуб называется Перл, и если вы без предрассудков( так как там только собирается греческая молодежь)-тогда Велком! Супер-клуб с великолепным дизайном, под открытым небом ! Туристы ходят в Охайо и другие близлежащие дискотеки, так как они находятся в одном месте и всегда можно сделать выбор.

по магазинам прохаживались только в г. Фурка, все недорого, если сравнивать с питанием и спиртными напитками. Сувениры, пляжная одежда, принадлежности- всего в избытке!

Думаю, цены несколько завышены на еду.

Об отеле «Olympion Sunset hotel 5*»

в комфортабельном автобусе и очень дружелюбными гидами от Музенидиса. Огромное спасибо Музенидису, так как качество сервиса только одни 5! Спасибо Юлечкегиду Музенидиса из нашего отеля-очень хорошая и приветливая девушка!

Территория отела несколько мала, но компактна и все радует глаз!

Здания отеля 3-х этажные, все новые посторойки и приятны в визуальном отношении

Номера вес просторные, новые, интересные своим дизайном! Очень приятно, после моря и далее после душа полежать на широкой кроватке под кондицилонером и наслаждаться шикарным номером!

Качество услуг все на 5!

были без детей, но тем не менее, хочу отметить, что для детей этот отель -просто раздолье! Так как имеется и маленький бассейн для деток, и главный бассейн вообще не глубокий. Имеется детская комната, куда можно отдать ребенка на некоторое время. Море очень теплое, поэтому детки постоянно проводят время в воде!

Питание отличное!! Есть и мясо, и рыба, и овощи, и фрукты!! а готовят, как в самых лучших ресторанах, с любовью!

Персонал на высшем уровне! ничто не остается незамеченным от их глаз! Проактически все говорят на русском языке, и поэтому затруднения вообще отсутствовали! Все приветливые, исполнительные! и к концу поездки ты уж епрактически подружился со всеми! очень приятно такое отношение! Особенное спасибо официанту Никасу! Очень хороший, добрый парень!!

Анимации нет, развлечений тоже. Лишь только по четвергам- греческий вечер, когда ужин вы проводите не в главном ресторане а в ресторане Пиано на пляже. Играет греческая музыка, после танцоры заводят публику и вас приглашают также станцевать греческие танцы, а после и обучить самому известному греческому танцу- Сиртаки

Спа-центр присутствует, но я там не была за ненадобностью. Делала массаж на пляже. Ходят китайцы и предлагаю различные массажи . Цена- около 20 евро

Есть тренажерный зал, но никакой оценки давать не могу, так как также не присутствовала

Море и пляж находится от номера в 1 мин ходьбы. Отличный пляж, новые лежаки и зонтики. Всем хватает места, с этим нет проблем. И главное-ничего не нужно платить за это. Море великолепное, Эгейское! Оооочень теплое, прозрачное, чистое, изумрудное!

была гора рядом с нами, но просто, горка, так сказать...Хотя вечером, когжда на нее светили фонари- она была темно изумрудной из-за деревьев, которые ее покрывали. И чувствовалось на миг, что находишься где-то далеко, в сказке!

ехали не лечиться- а отдыхать!

Отель ориентирован только для семейного отдыха с детьми, в принципе, можно и с компанией, но несколько скучновато...

Отель весь соткан из одних достоинств! Даже и не собираюсь ни к чему придираться, уж очень все понравилось!

если, только, находится не рядом с центром развлечений...но я думаю, что это не недостаток, в большинстве случаев, наоборот- достоинство!