В этом году был в древней столице Болгарии .Экскурсия замечательная очень насыщенная и информацией и визуально.Экскурсия была разбита на два этапа ;первый это посещение села Арбанаси , расположенного в 4км от Велико Тырново на высоком плато и второй собственно прогулка по Велико Тырново Очень понравилось село Арбанаси. мы посетили женский монастырь "Света Богородица" на моленое веками место,только печально что состояние храма удручающее ,всего две монахини следят за порядком одной из них за 80 лет.С плато на котором находится село открывается шикарная панорама на Велико Тырново. Город у меня произвел двоякое впечатление ;очень красивый когда на него смотришь с холма Царевец ,дома с черепичными крышами стоящие терассами на холмах Трапезица, Свети гора ,Момина крепость, плотная застройка вплодь до самой реки Янтры,город утопает в цветах и зелени.Другое мое впечатление от прогулки по самому городу : красив и очень утомителен из -за перепада высот ,к тому-же в Велико Тырново всегда жарче чем на побережье. Но как говориться , красота требует жертв,так что если кто соберётся на экскурсию Велико Тырново будьте готовы к физическим нагрузкам.