Красавица-Алания
Июль 2011
03.08.2011
Красавица-Алания
Пару дней назад вернулись из Викинга. Спешу поделиться впечатлениями. Что сказать - отель вполне достойный. Из плюсов: номера отличные. Модные, новые, все работает, все красиво. Правда, нужно отметить момент с расположением. Номера с видом на море продаются, естественно, по более высокой цене, чем обычные. Это практика повсеместная, вопросов нет. Но конкретно в Викинге, цены разнятся уж очень ощутимо. Дело в том, что отель построен таким образом, что примерно половина номеров "смотрит" прямо на дорогу. И если при размещении на высоких этажах (у нас например был последний, шестой) неудобства не особенно чувствуются, то при размещение ниже, туши свет. На фото видно, что прямо под балконами со стороны дороги, помимо прочих "дорожных радостей" (шум, пыль, просто некрасиво), еще и размещены какие-то агрегаты, которые не только загораживают окна, но и сильно шумят. Короче, если есть возможность, берите все таки вид на море. Можно очень неудачно разместиться и все впечатление себе испортить.
В остальном по удобствам в отеле вопросов нет. Оно и понятно: отель совсем новый, не заюзаный насмерть, как многие турецкие отели, находиться очень приятно.
По территории ощущения двоякие: с одной стороны, все красиво, мило, чисто, но блин уж очень тесно. Территория отеля очень небольшая. И если в случае поездки пары или компании это не станет проблемой, то при поездке с детьми, думаю, охренеть можно день на третий.
Питание в отеле, на мой взгляд, все таки слабой стороной является. Кормят вкусно, обслуживание хорошее, мест всегда хватает, и первое время даже выбор кажется нормальным. НО! Уже на третий день понимаешь, что ассортиментный-то перечень блин, ну вааще не меняется. Одно-и-то-же-одно-и-то-же-одно-и-то-же-деньсурка-деньсурка-деньсурка...по крайней мере в плане еды. И про мясо предыдущие отзывы не обманывают. С ним не то что напряженка. Его нет. Курица есть, индейка есть. Мяса просто нет. И не было ни разу за 8 дней нашего пребывания.
Море-пляж-бассейн. На бассейне тусуются все семьи с детьми. Оно и понятно. Плажная линия в Викинге умещает ровно один ряд лежаков, при минимальных волнах их заливает водой. Короче, узкая очень береговая линия. Там не полежишь. Есть прекрасный, удобно оборудованный пирс. Но там с детьми не полежишь, ни разу там ни одного ребенка не видела - что тоже понятно, ибо там их занять нечем совершенно. Таким образом у бассейна более многолюдно, часто прилечь негде. У моря (на пирсе) очень хорошо, достаточно свободно, но с детьми там никак.
По сервису отеля тоже двоякие впечатления: если к работе "младшего" персонала (горничные, официанты, бармены и тд) вопросов нет, то, например, ресепшн, неприятно удивил. С вопросом о замене батареек в сейфе обращались несколько раз, долго ждали, в итоге пришлось спуститься вниз, где нам объяснили, что у техника, понимаете ли, перерыв и он придет к нам тогда, когда отдохнет. Техник нашелся только после легкого скандала и просьбы переговорить с управляющим.
Так же неприятно удивила отельная представитель Тез-тур. Не буду отнимать время на подробное описание инцедента. Просто еще раз удивлюсь как некоторые хороршие вцелом компании, умудряются иметь таких представителей. По совершенно банальному вопросу, девушка по имени Виктория, обхамила нас на ровном месте с ног до головы. Неприятно.
Ну и напоследок несколько слов об Аланье. Мы брали машину, причем не в отеле, а справа от отеля в частном агентстве (мин пешком, если стоять лицом к входу в отель - справа. агента зовут Мир). У нас все прошло отлично, учитывая, что сэкономили мы по меньшей мере треть стоимости от того, что предлагалось в отеле (джип с откр верхом сузуки 55$). Надо отметить однако, что в Турции просто дико дорогой бензин и за день мы прокатали больше 100$. Но Аланья того стоит. (ехать от отеля км 30-40) Город довольно красивый. Пляжи правда жуткие - в том смысле, что не особо чистые и дно очень уж какменистое. Но сам город понравился. Мы поднимались на гору, к зАмку, там на подъеме есть ресторан, с которого открывается чудесный вид на город, на бухту. Очень вкусно и от вида одного умереть можно.
Примерно в 20 км от отеля в противоположную сторону расположен античный Сиде. Там можно посмотреть на сохранившиеся с 13 века постройки города (фото прилагаю). Причем, на мой взгляд, смотреть их удобнее как раз на машине, тк поломничества пешехожные там какие-то нереальные просто, прям живая очередь в мавзолей..)). А из машины и видно хорошо, и без пробуксовок.
Возвращаясь к Викингу - общая оценка ему 4. И для отдыха с детьми, на мой взгляд, он совсем не подходит. А вот для парочки или компании - очень даже ничего)! Удачи)
О курорте «Конаклы»