Отзыв о путешествии
Июль 2011
дата поездки
03.08.2011
написано
Отзыв о путешествии
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Riu Naiboa с 29.06-13.07.2011г.
С погодой, честно говоря, не поезло. Абсолютно ястных дней небыло вообще. В лучшем случае солнце было с облаками. В худшие дни - проглядывало из туч. На пятый день отпуска с самого утра зарядил дождь. И кто сказал, что тропические дожди идут 5-10 минут и все -? Целых три дня моросил дождь - то сильнее, то слабее. Солнца небыло вообще. А у нас была куплены экскурсии на это время в Санто-Доминго и карибские приключения у Blue assistence. На наши пожелания о переносе экскурсий, в связи с непогодой от Blue был получен отказ. Представитель фирмы ответил, что экскурсии состоятся при любой погоде, и вообще, фирма по своему разумению может их изменить или сократить как захочет, а о возврате денежных средств или о переносе экскурсий речи быть не может. Нас больше всего смущала экскурсия по карибскому морю, которая проходила целый день на открытом катамаране при достаточно сильном ветре и волнах, под проливным дождем. При этом, стоит отметить, что цены на экскурсии, по сравнению с другими странами, очень высокие. Так поездка в Санта-Доминго обошлась в 95 долларов на человека, карибские приключения - 195 долларов на чел.
Мы рискнули и пожалели об этом, так как из-за сильного дождя не смогли в полной мере увидеть и насладиться красотами карибского моря. А организация самой экскурсии показалась формальной. Девушка Наталья, сопровождающая экскурсию, очень мало рассказывала (только во время переезда в автобусе), а на катамаране каждый развлекал себя сам как мог (в зависимолсти от количества выпитого рома). Все это сопровождалось сильнейшим дождем и достаточно холодным ветром, как следствие всего - заработанный насморк. Отсюда резюме - не стоила подобная организация экскурсии таких денег.
Что касаемо Санто-Доминго, то кроме маяка Колумба и подземной скалы там тоже ничего особо не впечатлило.
Во всех экскурсиях экскурсоводы делали остановки в магазинах, где по их словам самые дешевые цены на ром и сигары. При этом местные продавцы в кассе интересовались именем туроператора, то есть, была налажена система откатов. ТАк к примеру приличный ром Империал в этих магазинах стоил 21-22 дол. за 0,7 л.(а в гипермаркете его цена 14 дол.), бермудез - 19 дол. за 0,7 л.(в магазине 11 дол.), упаковка кофе Санта-Доминго -6-7 дол. за 453 гр. (в магазине 2,5 дол.) и такая разница на все. Так что, экономии ради, особенно если покупаете не 1-2 бутылки рома, а больше, лучше скооперироваться с соотечественниками, взять такси на 3-4 человека и самостоятельно съездить в гипермаркет (благо что от нашего отеля он был в 5-7 км).
Также хочется сказать, что принимающая сторона, что Blue assistence, Натали-тур не проводят никаких обзорных экскурсий. Вместо них за 15 баксов они предлагают приобрести у них "дополнительную страховку" (абсолютная липа) плюс шопиниг в два супермаркета и рынок. Советую не брать. Супермаркеты аналогичные как у нас в Питере и Москве. Цены в них такиеже и даже выше. Кроме этого нас возили на рынок сувениров, который расположен в каком-то бичевнике. На покупки представитель оператора отвел 1 час. Но уже минут через 10-15 весь народ толпился возле автобуса. Причина этому - полная "достача" торговцев. Кто был в Турции, Египте, тот меня поймет. Доминиканские торговцы любому египтянину жару дадут. Тут тебя и руками потрогают, и навязчиво потащат в свою палатку, и станут в руки совать всякую ерунду, и подарками заманывать станут. Пробывала вежливо отказаться - обижаются. А если цену спросить на что-либо - себе дороже будет. Тут такой торг устроят, все желание пропадает купить. Да, в прочем, на мой взгляд, особо красивых (и качественных) подделок и сувениров я у них не видела.
Да, к слову, таможенный контроль багажа в Доминиканском аэропорту на обратном пути отсутствует вовсе. Хотя по прибытию в страну у всех у кого была ручная кладь (в том числе дамские сумочки) таможенник заставил открыть и перевернул там все. Провоздить в багаже можно все. То есть, на наши вопросы сколько можно вывести рома, сигар - туроператоры отчеали 3 литра и 200 штук. Фактически-же кто сколько хочет. Органичение только по весу багажа (в экономе: 23 кг Аэрофлотом, 20 кг всеми остальными перевозчиками).
Среди сувениров мне очень понравились морские раковины (они в Доминикане самые шикарные и очень дешевые даже на рынках безторга - 3-5 долларов за громадный рапан), сушенные кораллы (в том числе и красные), морские звезды и т.д. Все это у них продается и легко вывозится.
Сам отель нам не понравился. Фактически это 3*, а не 4*. Территория у Riu Naiboa совсем крохотная, но зеленая.
Уборка в номерах ежедневная, но уборщица может придти в любое удобное для нее время : как в 10 утра, так и в 6-7 вечера. Причем манеры у обслуживающего персонала (уборщицы, носитель воды) оставляют желать лучшего: за стуком в дверь, следует немедленное ее открывание и заход в номер, несмотря на твое присутствие в номере.
Деньги за уборку мы оставляли ежедневно, но заметили, что если первый по номерам проходит носильщик воды, а не уборщица, то денег после его ухода не остается. Поэтому, мы приспособились денюшку для уборщицы ложить под простыню.
Питание в ресторане замечательное. Пожалуй лучшее, по сравнению с 5* Турции и Египта. Мясо (свинина, говя) вкуснейшее, вино (красное, белое, розовое) - импортное, Чилийское - очень вкусное, мороженое ежедневно 4-5 видов, свежевыжатые соки 4-5 видов. И все это можно брать самим, никто не наливает и не накладывает по норме.
Что не понравилось в ресторане - большая туча мух и засилие столовой местными жителями, которые приезжают на выходные. Это отдельная тема. Сразу спокойная, размеренная жизнь ресторана превращается в очереди, толпы народа, что даже бывают проблемы с поиском места, крики, ор, визги - жуть. Местный народ особой культурой не отличается. Сама не раз видела как толстые тетки и их многочисленные отпрыски хватают все руками, облизывают ложки (особенно которыми накладывается мороженое), пробуют с общих мисок салаты, раняют и трогуют посуду, потом бросают ее в общую кучу. Официантов в эти дни в ресторане тоже не допросишься принести кофе (единственный напиток который в ресторане носят только официанты) - они заняты обслугой соотечественников. Так что, мы с нетерпением ждали понедельника, когда местные аборигены разъедутся по домам и воцарится тишь да благодать.
Очени понравился океан. Водичка прозрачная и очень теплая- выходить не хочется. По сравнению с красным морем, в атлантическом океане у побережья Доминиканы практически нет живности. Видели всего за 15 дней 2-х рыб. Единстенное что напрягало - водоросли, кторые плавали в воде (иногда их было чрезмерно много, спокойно нельзя было зайти в воду, чтобы их не задеть) а также кучами лежали на пляже. Местные их особенно не спешили убирать, не смотря на то, что они на солнце тухли и воняли. В прочем это не сильно влияло на пляжный отдых и купание - кучи с водорослями всегда было можно перепрыгнуть, а место в воде для купания - рассчистеть.
Также очень понравилось, что лежаков на пляже было в 5-6 раз больше, чем желающих их занять. То ли это следствие не сизона для Доминиканы, то ли политика отеля. С другой сторны, рядом строяшейся огромный по территории отель уже практически готов, так что, думается, что через некоторое время проблемы с лежаками на плаже все-же будут.
В целом отдых понравился: не смотря на переменную погоду и дожди все-же удалось загореть. Но, думается, что больше туда мы все-таки не поедем, так как цена на отдых из-за перелета ну уж очень высокая, экскурсии не понравились, а солнце и хорошее море (за чем мы собственно туда и ехали) можно найти раза в 2-3 дешевле.
О стране «Доминикана»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Пунта-Кана»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Riu Naiboa 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Достоинства отеля
Хорошее питание, зеленая территория
Недостатки отеля
Застиранные с пятнами пляжные полотенца Недостатки уборки номеров, платный сейф
Особенности отеля
Зачилие местными аборигенами в выходные дни
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Спасибо за отзыв. Много полезной информации ))