Отдыхали в этом отеле в сентябре 2005. Это действительно САМЫЙ ЛУЧШИЙ отель на Тенерифе!
Перед поездкой мы тоже долго не могли выбрать отель на Тенерифе (хотя в принципе выбирали из 5*), потратили массу времени, но ничего интересного не нашли. По дизайну нам нравился Jardine Tropical 4*, вот и остановили свой выбор на нём. И ни разу об этом не пожалели!!!
Кстати, название отеля переводится как «Тропический сад», и это полностью соответствует названию.
Необычный дизайн, хороший сервис, непревзойдённая еда (всегда омары, кальмары, креветки, все мыслимые и немыслимые свежие фрукты, шампанское на завтрак и пр., пр., пр.).
Во время отдыха нам было интересно пройтись по набережной и посмотреть воочию на те отели, фото которых мы видели в инете, да и не только. Так вот, мы прошли в обе стороны от отеля несколько километров, но так и не увидели ничего лучше! Только серые, однообразные здания без единой фантазии в архитектуре… Также мы брали авто в аренду, сами объездили всё Тенерифе, и опять же не видели чего-то более достойного внимания…
Кстати, насчёт аренды авто…Если вы умеете водить авто, и у вас есть права, обязательно возьмите их с собой. Экскурсии на Тенерифе – не дешёвое удовольствие (от 50 Евро/чел), а взяв машину в аренду, вы сами объездите за один день несколько таких экскурсий, и будете останавливаться там, где вам нравится. Мы брали абсолютно новый Ситроэнчик С2 на 5 дней, по 28 Евро в день (V 1,1 – мало кушает ;-)). Ограничение на Тенерифе – 140 км/ч, гаишников нет ;-) . Так что рекомендуем, за карту – и вперёд. Контор по аренде авто немало, если пройтись по набережной.
Опять что касается отеля… Да, он действительно находится «вроде как» на 1й линии, и да, действительно, прямо на территории отеля искупаться в океане нельзя, т.к. отель находится на скале, и там обрыв. Но!!! Это не в коем случае не минус, т.к. прямо у океана в отеле есть потрясающий бассейн с морской водой. А уж если вы хотите поплавать именно в океане, то до ближайшего пляжа – 10-15 мин по набережной. И ещё – на Канарах ВСЕ ПЛЯЖИ – ГОРОДСКИЕ!!! Ни у одного, даже самого невиданного 5*отеля НЕТ своего пляжа! Это запрещено законом! С этим придётся смирится…
В общем, если летите на Тенерифе, выбирайте только Jardine Tropical 4* - не пожалеете! ТАКИЕ отели, действительно, очень редки, и это тот случай, когда качество во многом превосходит цену.

Удачного отдыха!
Об отеле «Jardin Tropical 4*»
17.09.2010 11:28
Полностью согласна!!!
вадим (москва)
07.02.2012 12:56
Тогда уже Bahia del Duque 5*GL точно не пожалеете!