«Саудия Арабия, Даммам - Holiday Inn Resort Half Moon Bay 4*»

За последние три года шесть раз побывал в Королевстве Саудовская Аравия. Все поездки рабочие. Во второй свой приезд поехал в Даммам. Поскольку, в отличии от столицы страны, города Эр-Рияда, Даммам стоит на берегу Персидского залива, то я изъявил желание остановиться в отеле на побережье. Добрые саудиты спорить не стали и повезли меня в отель. Ехали мы из Даммама около часа. Ехали-Ехали и приехали в отель Holiday Inn Resort Half Moon Bay. Отель расположен на побережье рядом с мостом на Бахрейн. Есть главный корпус с рестораном и ресепшн и одноэтажные виллы с семейными номерами-сьютами. Все эти сьюты имеют вход с улица и выход через террасу к лагуне-пляжу. Внутри нашего сьюта было три комнаты (гостинная и две спальни). Номера обычные. Удивила табличка на ресепшн: Лучший отель Мира 2008 года по версии читателей журнала Тревелерс Магазин. Сьют наш стоил 1000 долларов США за сутки. Была середина недели, поэтому народу было не много. Кроме меня никто ни купался. Отель конечно не лучший в мире, но для Саудии неплохой. Если сравнивать с Шератоном 5* в Эр-Рияде, то будет получше. В общем могу посоветовать.