ну вот я вернулась в эту замечательную страну,надеюсь это ещё не последний мой визит туда!
заказами путёвку на день рождение моё...а оно аж 13 апреля и вот ждали долгожданного 21 июля....
об авиакомпании: летели как обычно трансаеро.и с каждым годом убеждаемся,что авиакомпания плохая.
регистрацию проводили через интернет,регистрация была за 12 часов...в первый час после её открытия половина мест в самолёте были заняты...а мы очень хотели места на 2 палубе(по схеме самолёта там в ряду 2 месте и расстояния я слышала,что побольше между креслами).в итоге выбрали 32 ряд,места у иллюминатора.Оказалось,что надо было брать места в середине или у аварийного выхода...с ростом моего любимого(почти 2 метра) ему там невозможно было сидеть!!!
перелёт перенесли не плохо,вроде даже не трясло.
и вот мы заходим на посадку,в окошке уже виден белый песочек и отели....наконец-то мы в любимой Доминиканской Республике.
вышли из самолёта и как всегда были в шоке от жары и влажности, все контроли прошли быстро.
еле нашли свой багаж...местные так "хорошо" из положили на ленту,что половина чемоданов валились с ней,застревали.
Про отель: из аэропорта мы сразу оказались в большом тез туровском автобусе и поехали в отель-наш отель был первым,дорога до него заняла 20-30 минут...на ресепшене номер дали быстро, получили конверт,где лежал ключик от нашего 6108(в корпусе на территории Палладиума Пунта Каны) и карточки на полотенца.
Очень были расстроены тем,что ребятам стоявших перед нам заселили в роял сьют в 50 корпус,а по ваучерам номер был как у нас обычный стандартный в баваро(((
Сама территория гигантская, красиво оформлена:много всяких цветов,растений,пальм. Животных тоже было не мало:фламинго,рыбки всякие разные,черепашки,цапля((аист)мы так и не поняли кто это),уточки)
Номер: номер нам дали отличный...с джакузи...большой кроватью.очень были им довольны. мини-бар пополняли каджый день прохладительными напитками и пивом.убирались хорошо-каждый день клали нам красивые цветочки,мы были всем довольны.
Ресторан:вообще на территори баваро 2 ресторана-буфета,но 2й,который у пляжа, закрыт на реконструкцию.Пару раз ходили в ресторан у бассейна на территории Пунта Каны, но сделали вывод,что в нашем лучше. У нас и шампанское на завтрак давали, брюд и розовое, и большой выбор свежевыжатых соков.и Сам ресторан огроменный по сравнению с тем.
Еда была хорошая,большой выбор всякой всячины. Единственное, чем я была расстроена, это не всегда сладкими ананасами и арбузами. А так всё отлично!)
В рестораны а-ля карт мы не ходили,забыли о дресс коде и не взяли любимому брюки-джинсы-штаны) А в шортах нас не пустили :((
О море: о море можно лишь сказать одно-что оно прекрасно...тёплая водичка...первые дни были небольшие волны)
водоросли на пляже всё равно присутствовали, не смотря на то, что утром пляж усердно чистили. Были они ка кна песочке, так и в воде. Но вроде никому не мешали)
Лежаков было много,даже были гамаки) Хоть и не все они были под "зонтиками", но скрыться от солнышка всегда было где...на пляже растут всякие разные пальмочки, деревья)
В барах было большое разнообразие коктейлей, самые вкусные делали в баре хемингуэй)
В отеле есть огромная спорт площадка, с различными видами спорта:футбол,волейбол,баскетбол,теннис,сквош,мини,гольф,пинг-понг ,стрельба из лука.
Есть ещё спорт-бар.прекрасное место,где 24 часа в сутки были закуски,если очень захотелось есть,а на обед не успел,то там можно было выбрать всё,что захочешь-пицца,панини,сендвичи,начос,поп корн,луковые колечки и многое другое.
Ещё в отеле в спорт баре и на рецепции был бесплатный вай фай. Мы не взяли ноутбук,поэтому довольствовались айфоном))
На анимации были пару раз-на мистере палладиуме от души посмеялись)
Была дискотека-музычка так себе,поэтому мы не ходили.
В общем 11 дней пролетели совершенно незаметно.никогда не было скучно,всегда было чем заняться.
Уезжать очень не хотелось...страна чудесная с её жарким климатом,освежающим океаном,весёлыми жителями.
Очень хочу обратно!(