• Храм Хатшепсут. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Луксор. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Рисунки в Карнакском храме в Луксор. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Колонны Карнакского храма. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Храм Карнака. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • БАРАНЫ. СИМВОЛ АМОН РА НА ЗАКАТЕ. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • На катере по Нилу. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Берег Нила. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Статуя Колосса Мемнона. Фото из путешествия по Египту (Хургада)

«Экскурсия в Луксор»

Мне понравилось. Из отеля ехать часов 5. Выехали в 4 утра. Нам с собой дали завтрак, воду. Мы поспали в автобусе. Были остановки на рынках. Но там дорого, цены заламывают. Так что покупки надо в городах делать. Экскурсия длилась целый день. Были в разных местах. В Храме Карнака. Очень захватывает. Для любителей древности!!! Очень интересно вел экскурсии наш ГИД (компания интурист). Сэм кажется его звали. Очень интеллигентный молодой человек. Посетили город мертвых (простите). статуи Колосса Мемнона. Бали в храме царицы Хатшепсут. Заезжали в мастерскую, где приобрели удивительно красивые вещи ручной работы и за небольшие деньги. Заезжали на фабрику масел. Это для дам интересно. Катались на катере по Нилу. Посмотрели современный город. По дороге кормили обедом. Экскурсия долгая. Вернулись поздно. Но впечатлений много. Даже не почувствовали усталость. Было жарко. Те кто ехал в маячках, сгорели. Я по дороге купила прекрасный наряд (на фото). Мне было очень комфортно. Экскурсий интересных предлагали много. Мы выбрали 2 за время отдыха и обе очень понравились. Организация этих экскурсий была на самом высшем уровне. Даже передраться не к чему. Говорят, на вкус и цвет товарища нет. Выбирая поездку надо конечно интересоваться всеми нюансами. И ехать с позитивом. От этой экскурсии у меня остались самые приятные воспоминания.