«Premier Royal Grand Azure »
Июль 2011
08.08.2011
«Premier Royal Grand Azure »
Отдыхали с 21.07 по 31.07.2011 в этом отеле двумя парами. Все что описано отзывом ниже правда. хотелось бы еще добавить от себя несколько моментов.
1. Нас привезли в отель в 18.00 по местному времени, заселили быстро, в хорошие номера, но как оказалось радость была преждевременной. Наши номера были с видом на отгороженную территорию между нашим отелем и соседним для местных арабов для их выхода к пляжу и к морю. картина не очень красивая. Сразу же на ресепшене мы пытались поменять номера, но пообещали помочь в этом на следующий день. но увидев остальных русских приехавших с нами, которых заселили с таким же "прекрасным" видом и переговорив с уже отдыхающими не первый день там семьей из Калининграда, поняли что смена номеров бесполезная затея.
2. Номер был большой. воду почему то приносили через раз. в первые дни мы заметили что у нас почти ничего не убирают. После обращения за помощью к Олесе, у нас стали "убирать" в 8 утра. но даже после этого нагоняя им мы замечали что на "смененном" белье на кровати продолжали лежать волосы. и еще один момент - как то раз день на 8-9, у меня супруга случайно пролила немного духов на полотенце из ванной. вечером как полагается она его бросила на пол как грязное. каково было ее удивление когда после "уборки" она умывалась и решила воспользоваться "чистым" полотенцем - было тоже самое с пола( на нем был запах духов). так что делайте выводы убирались ли там вообще. и проверял ли из отдыхающих там это кто-нибудь.
3. по номеру вдоль одной стены гуляли муравьи. на последний день у меня супруга оставила на столе кружку со спрайтом. вернувшись в номер она была в шоке - весь белый стакан был черным - залеплен полностью муравьями. в день вылета муравьи появились и в туалете.
4. мы с супругой уже были в Шарме в 2009 г. в хилтон ватерфолс. сравнивая в этот раз с Азуром подмечаем что там уборка была как уборка, каждый день делали всяких лебедей, слоников и т.п. сдесь даже за деньги всего 1 раз за 11 дней отдыха. в ресторане там напитки приносили официанты, здесь же приходилось стоять в очередях, одним вечером сказали что закончились стаканы!!! и это в так называемой 5*!!! Нам объясняли что в номер с собой кроме воды ничего нельзя брать - арабы же тащили все огромными тарелками. и вообще у всех четверых за все время отдыха от их еды (или от воды в бутылках) постоянно болели животы и желудки. (в прошлом отеле в египте и на отдыхе в 2010-м в доминикане и близко такого не было). я думаю это еще все идет не от сильно чистой посуды.
в общем после "отдыха" с арабами больше (даже не пред рамаданом) в египет не хочется ехать.
О курорте «Набк-Бэй»
Об отеле «Rixos Sharm El Sheikh 5*»
Об аэропорте «Москва (Шереметьево-С)»
Парковка (удаленность, стоимость)
3.5