Отличный отель
Апрель 2011
10.05.2012
Отличный отель
Отдыхали с мужем во Вьетнаме с 10 по 24 апреля. Взяли комбинированный тур Фантьет + Хошимин (по опыту прошлогоднего пребывания в Тайланде - Бангкок+Паттайя, очень понравилось). Отель нам посоветовали в тур.агенстве, и почитав немного отзывы мы выбрали его.
Отель удивительно красивый, территория ухоженная, номера просторные и комфортные. Нас поселили в трехэтажном корпусе, на 1ом этаже. Номер с террасой, но из-за того, что этот корпус находится немножечко на возвышении - создается впечатление присутствия балкона. И прекрасный вид с балкона - видно бассейн, море и пляж. Сравнивали с видом с 3го этажа этого же корпуса - он хуже, пляжа не видно из-за пальм, поэтому решили остаться все-таки на 1ом.
Во время нашего пребывания в отеле почему-то было очень мало отдыхающих, такое ощущение, что кроме нас там было еще человек 20. Проблем с лежаками на пляже не было. Около бассейна тоже - чаще всего мы купались там одни. Потрясающее ощущение, тишина, спокойствие, вокруг красотища, повсюду цветы и пальмы со свивающимися кокосами. В бассейне можно купаться вечером, когда стемнеет. Только как мы поняли - можно только в то время пока горит подсветка бассейна, а выключают ее часов в 10-11, уже не помню..
Из экскурсий ездили на две. Первая комбинированная: гора Таку + крокодиловая ферма + источники Бинь Чао. Экскурсия не супер, но все же, выбора в экскурсиях особо нет, хотелось посмотреть хоть что-то кроме отеля. Все равно - познавательно. Вторая экскурсия - Далат - понравилась очень. Насыщенная и увлекательная. Особенно понравилось катание на страусах)). Катают минуты три, но впечатлений хватает. Правда нам не повезло с гидом, она практически не говорила по русски, а если и говорила - то ее невозможно было не понять.
Экскурсии мы покупали у отельного гида, но потом немного пожалели. Прямо за воротами нашего отеля есть домик-палатка, которым заведует вьетнамец Коля). Он прекрасно говорит по русски, меняет доллары по выгодному курсу, предлагает экскурсии - дешевле чем заказали мы через отельного гида, сдает мотобайки в аренду, также там можно купить напитки, в т.ч. пиво и что-нибудь перекусить. Как нам рассказывали другие отдыхающие, покупающие экскурсии через Колю, кроме более дешевых цен на экскурсии, гиды очень хорошо говорили по русски, также их угощали вином, а с нас за это попросили доплату. У того самого Коли мы брали мотобайк в аренду, 7 долларов сутки (при условии что берешь на несколько), в муйне в среднем сдают по 10 долларов.