Вьетнам, Фантьет, Bamboo Village Resort 4*
09.08.2011
Вьетнам, Фантьет, Bamboo Village Resort 4*
Отдыхали с 27 мая по 14 июня 2010 года. (Ирина)
Собирались ехать в отель Coco Beach по рекомендации друзей, но пришел ответ из отеля, что каждый год они закрываются на ремонтные работы в этот период времени. Прочитав много отзывов в Интернете про Вьетнам, выбор пал на отель Bamboo Village Res. 4*, в чем потом совершенно не были разочарованными. Летели в самолете Вьетнамские авиалинии, самолеты приличные, чистые, обслуживание хорошие, персонал вьетнамский и приветливый. Кормили хорошо, еда на выбор по меню, напитки алкогольные и безалкогольные на протяжении всего полета. Время полета в принципе прошло не заметно. Те кто летит во Вьетнам отдыхать не более 15 дней, им не требуется ВИЗА, мы летели на 19 дней. Поэтому еще 30 минут потратили на получении Визы Сложностей никаких нет, но Вьетнамцы народ не торопливы, поэтому просто так стояли и ждали пока один приклеит Визу, другой заберет паспорт, третий поставит печать, четвертый поставит даты, а пятый нам вернет паспорта. Наблюдать за этим конечно смешно))))
До отеля от аэропорта добираться 4 часа – это единственная неприятность из всего отдыха. Но в машине кондиционер (у нас был индивидуальный трансфер), поэтому дорогу перенесли хорошо. Приехали в отель, нам дали возможность выбрать то бунгало, которое нам больше понравиться (и выбор номера у них это практикуется со всеми туристами, если Вас не устраивает что-то, причем бесплатно). Отель очень зеленый, много водопадиков, мостиков, лужаек, разнообразных цветов, которые постоянно пахнут, запах в разное время суток отличается, он не навязчивый, но очень приятный… надышаться не могла.. Первый день на море пришли и расстроились совсем чуть-чуть от того, что был ветер, но на второй день мы уже поняли, что ветер – это супер)))) Могу много об этом отеле сказать и все только хорошее. На ресепшене всегда на столиках стоит в чайничках зеленый чай, очень вкусный, пили его постоянно, шли в город пили, возвращались из города тоже пили, всегда как только проходили мимо ресепшена не упускали возможности его выпить. Домой привезли такого же чая, купили в Далате, очень вкусный. Интернет на ресепшене бесплатный для клиентов отеля. Отель находиться в центре города, месторасположение самое удобное. Ели каждый день в разных ресторанах, но всегда возвращались к мадам Вонг, очень быстро и всегда вкусно готовят, что бы ты не заказал, и цены смешные. Морепродукты стоят копейки, но если хотите поесть морские деликатесы, то рекомендую ехать во Вьетнамское кафе, под открытым небом – это на право от отеля до конца деревни, там каменные столы в кафе (это отличие от других кафешек у них пластмассовые). У них стоят бассейны с морскими вкусностями. Скажу так, нас было 6 человек. Набрали (сам выбираешь из бассейна, что тебе нравиться) на каждого по большому крабу (приготовили их на гриле), по 6 сырых устриц больших, один большой лобстер, по тарелки мидий приготовленных на гриле, по большой улитке приготовленной на гриле (потом я поняла, что это самое вкусное из всего, что я ела во Вьетнаме, я в них влюбилась), из акулы (голова, плавники и хвост) нам сделали суп, а остальное в фольге приготовили на гриле (мясо нежнейшее, вкусное), пива на всех, 1 бокал вина, 6 свежевыжатых соков. Переживали за счет, сколько за это все платить, а получилось по 7$ c человека, было очень приятно и смешно…. Любителям пива, рекомендую Сайгон местное и Тигр. Хорошо, что его нет в Москве, можно стать алкоголиком)))) Еще очень вкусная кукуруза варенная за 5000 донгов вечером на велосипеде развозит мальчик в городе. Фрукты обязательно попробуйте все, очень вкусные. Самые любимые – Мангустины, внутри, как белый чеснок. Еще в ресторанах попробовали кобру, рекомендую – это и интересно и вкусно (только в Трех Медведях советую – это на право от отеля. Там приветливый хозяин и в доме очень чисто и готовят вкусно), нам из одной кобры приготовили 7 блюд.. В принципе у них везде низкие цены. Одежду конечно там не купишь нормальную, но мы же не на шопинг приехали, а отдыхать. А вот массаж делали каждый день и всегда в разных СПА салонах. Очень нравиться, делают хорошо. Кто был в Таиланде, тот знает, почти ничем не отличается. Пляж в отеле самый лучший на этом побережье. Гуляли по пляжу по всем отелям и поняли, что и отель у нас самый лучший.
Из экскурсий советую ехать только в Далат, остальное не впечатлило. А Далат это супер, это красотища. Думаю, что Вы не разочаруетесь в выборе, Вам тут понравиться.
О стране «Вьетнам»
О курорте «Муйне»
Об отеле «Bamboo Village Beach Resort & Spa 4*»