Nestor 3*
Июль 2011
09.08.2011
Nestor 3*
Отдыхали с мужем с 24 июля по 31 июля. Поехали в медовый месяц, сразу после свадьбы.
Наш агент по бронированию тура поставил отметку при бронировании тура о том, что мы - молодожены и у меня 29 июля день рождения.
Мы, конечно, не надеялись на комплемент от отеля, исходя из прошлого опыта, но тем не менее.
Прилетели в аэропорт г.Пафос где-то в 19 вечера. Дорога до гостиницы заняла 2 часа. Надеялась посмотреть по дороге достопримечательности, но там темнеет рано и очень быстро. В итоге, до отеля мы ехали в полной темноте, ничего видно не было.
Приехали в отель в 10 вечера. На ресепшн при зхаселении сказали, что мы молодожены, нас поздравили. Я спросила возможен ли какой-то комплемент, на что мне удивленно ответили, что "о каком комплементе идет речь?". Мы подумали, что и в этот раз нам не повезло.
Зайдя в номер, мы оболдели. Нам дали огромный номер с прихожей и спальней. По площади как 2 стандартных номера. В номере было 2 балкона (изначально мы бронировали стандартный с видом на море). В номере стояла бутылка шампанского и фрукты. Таким образом выглядел комплемент для молодоженов, т.е. апгрейд до самого лучшего номера + фрукты и шампанское. На мой день рождения принесли тарелку фруктов и написали поздравления. ::)) мелочи, но приятно.
На ресепшн предлагают взять сейф (10 Евро депозит + 2 Евро пользование.) При выезде из отеля возвращают только 10 Евро. Также предлагали взять холодильник, но мы отказались, поэтому я даже не помню сколько он стоит.
ОТЕЛЬ очень удобно расположен относительно всего: моря, кафешек, клубов. Все в 5-ти минутной доступности. Изначально выбирали между Анесисом, Нью Фамагусто и Нестером. В первых двух просто закончились места. Очень хотелось в Анесис.
Оказалось, Нестор даже лучше! И по отзывам туристов, и по факту  Несмотря на близость к клубам и ресторанам, шума практически не было. Спать совершенно не мешало ничего, хотя мы ложились достаточно поздно.
ТЕРРИТОРИЯ небольшая, бассейн большой, местами 3 метра глубиной. Вода в нем была достаточно теплой, охладиться было не реально ))). На самом деле у бассейна мы были только 3 раза, в основном там тусят иностранцы.
ПИТАНИЕ. Мы бронировали по системе HB завтрак+ужин. Завтраки были однообразные, но вкусные. Ужины - разнообразные, даже тематические: 1-итальянская кухня, 2 - мексиканская и т.д. На самом деле мало было блюд тематического характера, но тем не менее, разнообразие блюд было и всегда можно было вкусно и сытно поужинать. Напитки за завтраком бесплатные, а за ужином - платные. Даже горячую воду мне 1 раз принесли за 0,50 центов по-моему. :)
На ужин всегда было 4 вида мороженого – бесплатно.
Обедать ходили в местные кафешки. В среднем - 14 Евро на двоих, в напитками. Иногда получалось дороже, иногда - дешевле. Но порции просто огромные. Мы всегда объедались. Никогда не могли расчитать блюда и взять так, чтобы немного перекусить :)).
По вечерам в отеле устраивали небольшую программу: кипрская ночь, шоу с попугаями, живая музыка. На самом деле ничего интересного. Только единицы присутствовали. Но за ужином можно посмотреть. Часть ресторана находится на открытой веранде.
МОРЕ просто превосходное. Вода лазурная, прозрачная и очень теплая. Рыбы я вообще никакой не видела, но муж говорит, что один раз видел большую рыбу, проплывающую мимо. Пляж общественный, чистый. Если пройти подальше, мест свободных даже много. Можно взять в аренду лежак (2 евро), зонтик (2 евро). Мы ими не пользовались, так как с собой взяли пляжный коврик и нам хватало. Камней в воде нет, дно песчаное. Только в одном уголке оно было немного каменистое.
По близости был небольшой порт, откуда проводят морские экскурсии. Порт огорожен, поэтому грязь совершенно не попадает в пляжную зону. Там даже течения нет никакого, как мы успели заметить. На камнях (около пляжа и у маяка) водятся крабики .
РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Недалеко от отеля есть парк атракционов. Можно сходить от нечего делать. Есть даже пару очень страшных атракционов, на которых мы так и не рискнули прокатиться: рагатка, бустер ))). 1 раз ездили в аквапарк. Стоящий аквапарк, много горок (32), есть бассейн с искуственными волнами, где в определенные часы пускают огромную волну и все посетители прыгают в этот бассейн и как стайка бегимотиков прыгают на волнах :))
В каждом отеле можно взять в аренду скутер, багги или квадроцикл и объездить все близлежащие достопримечательности. Сам остров 220 м. в длину. Часа за 2 можно доехать от одного края до другого. В Айа-Напе мало чего можно посмотреть. В 8 км. Находится мыс Греко, говорят там очень красиво. Мы, на самом деле, никуда не ездили, т.к. были всего неделю и предпочли больше тусоваться и купаться, чем разъезжать в жару. Но в следующий раз обязательно объездим весь остров.
Летали от Библио-Глобуса. Все понравилось, встретили хорошо, все рассказали и показали, никого не забыли.
Отдых на Кипре я могу только сравнить с отдыхом в Испании. Что говорить – Европа. После такого отдыха не хочется ни в какую Турцию, со своим «ультра все включено» и Египет, со своими прекрасными кораллами и рыбками. С огромным удовольствием еще раз поедем на Кипр.
О стране «Кипр»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
2 часа от Пафоса до Айа-Напы
Просто супер
Об отеле «Nestor Hotel 3*»
От аэропорта Пафоса - 2 часа. От аэропорта Ларнаки - 15-20 минут. От моря, пляжа, баров и клубов - все в 5ти минутной доступности.
Нам достался большой номер, с двумя балконами.
для детей по-моему, ничего нет
Питание разнообразное и вкусное. Напитки за обедом и ужином платные.
Просто супер. Пляж чистый и песчаный. Море чистое и теплое.
На молодежь.
Удачное расположение относительно всего.