Отель Mira*** с 05.08.2011 по 12.08.2011 отлично
Август 2011
дата поездки
15.08.2011
написано
Отель Mira*** с 05.08.2011 по 12.08.2011 отлично
Отель Mira находится в районе Вышеград. Остановка транспорта за углом, метро - в 7-8 минутах ходьбы. Перонал говорит по-русски, ибо хозяин отеля русский (он же владеет отелем Union).
Номера в отеле очень просторные и с высокими потолками. Помимо двухместной кровати в номере была еще третья, видимо, возможно подселение.
Телевизор помимо 6 немецких каналов показывал только один русский - "Планета РТР".
В следущий раз хотим приехать в этот же отель своим ходом, не связываясь с ДВМ или Coral Travel, и обязательно Чешскими авиалиниями!
О стране «Чехия»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Около двух чаов полета, что из Москвы, что из Казани.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
На недельный турпутевка 16500 руб. с человека
Соотношение стоимость/качество
на продукты и услуги цены ниже, чем в России. Одежда в магазинах такая же и по тем же ценам.
Природа
Очень зеленая страна, даже в городах полно садов (виноград, яблони, груши, физалис и пр.), потрясающие пейзажи.
Наличие интересных экскурсионных объектов
Экскурсионных объектов настолько много, что за одно пребывание в стране невозможно оглядеть их все.
О курорте «Прага»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
До аэропорта 30-40 минут езды на автобусе от центра города.
Природа
Город очень зеленый, содержит множество общедоступных фруктовых садов и парков.
Наличие интересных экскурсионных объектов
Предлагается около десятка экскурсий по Праге.
Питание (рестораны, кафе)
В ресторане счет в 400 крон (700 руб.) на человека считается очень дорогим. Такие суммы возможны только на Староместской площади. Уйдите с нее, и цены снизятся сразу в 1,5 раза.
Шопинг (магазины, рынки)
Магазины хорошие, но все то же самое, что у нас. Цены такие же.
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Mira 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
выезд из города в аэропорт Рузыне (Прага) находится в диаметрально противоположном направлении от отеля. Однако если вы прилетаете в Брно, то добираться до отеля Вам гораздо удобнее. В целом транспортная система Чехии соответствует нормам Евросоюза, поэтому практически не играет роли, с какой стороны вы будете въезжать в город, по времени разница небольшая.
Территория отеля (размер, обустройство)
Мини-отель на 25 номеров (5 жилых этажей по 5 номеров + этаж рецепции и подземный этаж). Отель имеет довольно простоный холл, где вы можете полистать журналы, выйти в интернет (хотя wi-fi есть в каждом номере, только на верхнем 5 этаже во время дождя плохо ловит), посидеть в баре, приобрести сувениры, взять буклеты о достопримечательностях Чехии. Из него выход в небольшую столовую (не было ни разу, чтобы все ее столы были заняты одновременно), проход к лифту и на лестницу.
Здание отеля (состояние)
Ремонт был не так уж и давно. Видно, что некоторые двери заменялись отдельно и гораздо позже. Помещения отделаны в современном стиле в приятной цветовой гамме.
Номера (размер, комфорт)
Номера неожиданно и непривычно большие! В нашем помимо двухместной кровати стояла еще третья. Были номера, в которых жили по три человека. Также в комнате были три прикроватных тумбы с ночниками, торшер, кресло, стол и два стула, телевизор и угловая полка под ним. В прихожей располагались шкаф (внутри него сейф), обувница, холодильник и зеркало. В ванной комнате в душевой кабине имеется полка под банные принадлежности. Под зеркалом умывальника имеется просторная полка. Напротив него на стене имеются 2 штанги под полотенца.
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Заказ экскурсий, вызов такси, телефонные звонки, продажа сувенирной, в том числе алкогольной продукции, имеется бар. На рецепции имеются фены в достаточном количестве (берете в номер при въезде, отдаете при выезде), электрочайники и утюги (берете в номер вечером, утром сдаете).
Питание (количество и качество)
Только континентальный завтрак. Он включает: чай, кофе, к ним горячее молоко; горячие чешские сосиски, к ним кетчуп и горчица; хлеб двух видов для сендвичей, который вы можете поджарить в тостере, к нему сливочное масло в брикетах, сыр двух видов, ветчина, окорок и джем; кукурузные хлопья и смесь кукурузных хлопьев с шоколадными шариками, к ним молоко и сок. За счет комбинироваия ингредиентов можно добиться, чтобы завтраки почти не повторялись. Завтраки в отеле с 7:00 до 9:30. Если вам нужно рано выехать на экскурсию и вы не успеваете позавтракать в отеле (практически нереально, отсуда ехать до любой экскурсии не более 20 минут), то можете с вечера заказать себе сухой паек с собой (это будет два сендвича на человека.
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Из трех девушек, работающих на рецепции, понравилась только одна, остальные на все наши вопросы отвечали одно, что это не их работа. Работника кухни и горничную мы видели только утром на рецепции, когда выходили на завтрак. Но в номерах постоянно поддерживался порядок, туалетная бумага не успевала заканчиваться, всегда в запасе был рулон, мусорные ведра (их три: в прихожей, в ванной и в туалете) менялись каждый день.
На кого ориентирован отель
Отель позиционирует себя дружественным к туристам из россии и германии. Однако кроме русских туристов никого не встречали.
Достоинства отеля
Удобство расположения, уютный, сытный завтрак, круглосуточная работа. В радиусе 50 метров есть все необходимые магазины, бары и ресторации.
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет