Jo-an beach 4*
Август 2011
дата поездки
15.08.2011
написано
Jo-an beach 4*
Отдыхали в этом отеле со 02 по 11 августа 2011 года. В целом хороший отель: чистые номера, многие с мини кухней, завтраки и ужины, которые мы пробовали, вкусные. Особенно нам понравились арбузы и потрясающая баранина! Жена оценила десерты. Ресторан расположен в милом зеленом дворике. Вообще территория отеля утопает в зелени и цветах. Фасады отделаны мрамором и диким песчаником и выдержаны в местном стиле.
Море чистейшее! С богатой подводной жизнью. Снорлинг доставит вам огромное удовольствие. Разноцветные рыбы плавают на мелководье не боясь людей.
Напротив отеля находится отличный ресторан. Расположен он под открытым небом, но кухня самая лучшая: мы перепробовали большинство ресторанов в Аделе и пришли к выводу, что ближайший - лучший :-) Особенно нам понравилась рыбная тарелка на две персоны стоимостью 35 евро. Большое разнообразие морской пищи от нежнейшего осьминога до жаренной барабульки. По объему много, вдвоем не осилили, и официант любезно предложил всё сложить в бокс и взять с собой. Обслуживание очень тёплое, доброе и благодарное.
Лучшее вино в Cafe Greco. Особенно нам понравилось игристое белое Deus и белое medium sweet Late. Оба производятся на Крите. Стоимость бокала вина колеблется от 2,5 до 4 евро за бокал. В магазине 3,25 евро стоит Late, поэтому мы с удовольствием устраивались с купленной бутылочкой в отеле и ни в чем себе не отказывали))).
Очень понравился городок Ретимно, расположенный в 10 км. от Аделе. Поездка на такси туда обойдётся вам в 10 евро. Что интересно - все машины такси - мерседесы Е-класса в "полном фарше". Итак, о Ретимно: красивая набережная длиной 3 км с огромным выбором ресторанов и кафе. В старом городе - неповторимое обаяние узких улочек, старинных фонарей и добродушных местных жителей, здоровающихся со всеми прохожими. Вечером, по завершению одной из прогулок, мы пришли в порт, к маяку, построенному в 16 веке венецианцами. Напротив него, через маленькую бухту, расположен ресторан Хелона. Там мы попробовали потрясающих лангустов и креветок в соусе из овощей и сыра, а к столу заведение нам презентовало бутылку сухого белого вина собственного производства. Они очень старались и искренне радовались, видя как нам вкусно.
Справедливости ради, скажу о минусах, которые присутствовали в этом визите на Крит:
1. Пляж песчаный, однако при входе в воду вас встретит мелкая галька с песком, затем будет ступенька и далее каменная плита, часто с трещинами и откосами, на которой любят отдыхать морские ёжики. Поэтому пластиковые тапки - необходимость.
2. У наших товарищей на первом этаже часто гостили тараканы размером со спичечный коробок, пугавшие их внучку.
3. Удивила некоторая безалаберность отеля: номера наших товарищей не были готовы, их поселили на двое-трое суток в номера не соответствующие забронированным, затем переселяли. Никаких извинений и компенсаций. Заказанные ранние завтраки и поздние ужины предоставлялись либо усеченно, либо не предоставлялись, также без вразумительных объяснений.
4. В ресторане отеля работает старшим официантом пожилой мужчина с явной антипатией к русским. Неоднократно мы наблюдали как он делал замечания русским по поводу шорт на ужине, при этом немцы и англичане дефилировали мимо в шортах - им ни малейших замечаний, всё окей. Постоянно приставали к нашим по поводу столиков: нельзя втроем сесть за столик для четверых, вдвоем - для троих - тут же требуют пересесть, причём с крайне неприятным видом, будто это криминал. Под конец поездки видели безобразную картину: русская пара явилась на ужин за 5 минут до окончания ужина. Пожилой старший официант, жаль не запомнили его имя, (но он там один такой, с выражением лица как на маске в драматическом театре) сказал: нет,мой друг, мы уже закрываемся! Русский парень ответил: нам хватит и пяти минут, чтобы покушать и они стали в темпе ужинать. Упомянутый персонаж в красках, гримасничая, передал этот диалог официантке, даже без знания греческого было понятно, что речь была далека от уважительной. Позже мы беседовали с женщиной из персонала гостиницы - она сказала, что мы одни из многих, кто заметил его хамство к русским, но "его уже не переделаешь". Это, пожалуй, самая жирная клякса на лице этого отеля. Остальные накладки - не редкость во многих уголках мира.
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Мы были в отеле этой же сети в самом Ретимно, Джо-ан Паласе. Ни малейшего негатива не оставил.
В ресторане если садишься вдвоем за столик на четверых, тут же убирают лишние приборы, чтобы к тебе никто не подсел. Если кто-то выражает желание подсесть, пока приборы еще не убрали - спрашивают разрешения, не будем ли мы против.
А уж пляж в самом Ретимно - чудо. Сплошной песок и на пляже, и при заходе в воду. А отнас еще, как было указано на сайте у Пегаса, автобус должен был ходить на ваш пляж. Правда, сомневаюсь, что он был, да нам и в голову не пришло спросить и куда-нибудь ехать со своего.