Свадебное путешествие
Август 2010
17.08.2011
Свадебное путешествие
Мы провели неделю в этом отеле в августе 2010 года.
На мой взгляд отель хорошо расположен - вдали от шумных улиц, но очень близко от трамвайной остановки, поэтому добраться до центра - совсем не проблема(занимает минут 10-15). Расположен на территории Страговского монастыря, имеет свой небольшой дворик(для чешских отелей это редкость), довольно симпатичный интерьер.
По прибытии нас быстро поселили в номер. Окно выходило на стены монастыря, но для нас это не имело никакого значения - мы не в окна смотреть приехали:)

Питание.
Завтраки в отеле вкусные и разнообразные. Есть и творог, и йогурт, и мюсли, и фрукты, и колбасы, и сыры, и сосиски и прочее-прочее. Думаю, что каждый сможет найти по вкусу себе еду. Я предпочитала кушать зерненый творог с вареньем. мммм... вкусняшка. В остальном в отеле довольно дорого кушать. Не так как в других кафешках Праги. То же пиво в ресторане отеля стоило около 80 крон, в то время как в остальных кафешках, где мы были, оно стоило около 40. Но, как я понимаю, заведение себя позиционирует как ресторан, а не как кафе, так что более высокие цены не удивительны.

Услуги отеля.
Еще до приезда в отель я списывалась с менеджером и заказывала "Romantic package", поэтому в номере нас ожидали шампанское и фруктики.
Также мы один раз посетили их спа-центр. Заказывали там каждый по полуторачасовому сеансу тайского массажа. Очень понравилось обоим, отлично расслабляет. Стоило что-то около 1500 рублей. Но точно уже не помню.
Просила на ресепшен паровой утюг(обычный есть в номере) - без проблем принесли прямо в номер, бесплатно.
В номере есть удобный небольшой бесплатный сейф.

Уборка в номере.
Теперь ложка тегтя, которая лично для меня перевесила все плюсы отеля. Горничные работают ужасно. Полотенца меняют всегда, однако не утруждают себя делать что-то большее. Посуда(тарелки, бокалы, пустая бутылка шампанского в отхаждающем резервуаре) от вышеупомянутого "Romantic package" простояла у нас грязная и нетронутая дня три, пока мы в результате сами не отнесли это на ресепшен. Там, конечно, работники были "вери сорри". Так же пришлось жаловаться на ресепшен по поводу пыли в номере - горничные ее тоже не протирали. После жалобы (снова "вери сорри"), пыль протерли. Я в детстве так протирала, когда ленилась - провели тряпкой с одной стороны поверхности, а потом с другой, оставив при этом треугольник пыли посередине.
Из-за этого мне в данный отель возвращаться совсем не хочется. Жаль, конечно, отель красивый и недорогой. И в остальном понравилось все в отеле. Им следует больше внимания уделять работе уборщиц.

Еще немного о расположении отеля. Как я уже писала - он находятся прямо рядом со Страговским монастырем. И в этом монастыре есть отличное кафе - если при выходе с территории отеля повернуть направо и потом сразу направо на территорию монастыря, совсем чуть-чуть пройти налево, там и будет это кафе. Вроде бы Святого Норберта или что-то похожее. В кафе очень вкусная еда - чудесный смаженый сыр, вкусный гуляш, а также суп-гуляш в булочке. Что еще брали уже не помню, но все очень вкусное. Пиво тоже вкусненькое. Еще мы в этом кафе купили красивые пивные кружки:)
Об отеле «Lindner Prague Castle 4*»
Расположение, интерьер, ресторан, спа-центр.
Уборка, уборка и еще раз уборка.
Об аэропорте «Брно (Чехия)»