Все очень понравилось, на самом деле реально райский отдых!
Наше бунгало было в 10 шагах от океана, просто сказка!
Спасибо нашему туроператору, что посоветовали именно этот отель Exotic Village. Потому что соседний Island просто ужасно испорчен бетонной дамбой по всей береговой полосе и ходить купаться им приходилось на другую часть острова либо в бассейне. Контингент там в основном европейцы. В нашем только русские. Обычно для наших туристов это не айс, но видимо нам повезло, т.к. быдла мы там не встретили.
Перелет, обслуживание, встреча в а/п - отлично. На этот раз Трансаэро не подвели, рейс улетел и прилетел вовремя. От столицы Мале, летели на гидроплане, тоже все хорошо, только вот уши мне сильно заложило дня эдак на 3)))) летаю я регулярно, но видимо этот самолетик оказался мне не по зубам (точнее ушам). Встреча в отеле - Мая местный русский гид – не рыба не мясо, видели ее только по прилету, она что-то промычала непонятное и скрылась. Гораздо больше узнали от отдыхающих заехавших на остров ранее. Питание на 4 (все одно и тоже, без фантазии), хотя были пару раз королевские креветки на гриле и крабы. Рыба тоже была постоянно, но только лосось. Сходите обязательно на ужин с лобстерами (это платно). Цены на них в несколько раз дешевле чем в Москве. Алкоголь весь местный но вполне качественный (голова ни разу не болела). Персонал очень уважительный и веселый, Джафаф официант в баре и Бачо бармен в кафе на берегу были особенно дружелюбны! В номерах убирали регулярно.
Мы сразу подружились и большой командой нам совершенно не было скучно) в нашем ресторане сдвинули 5 столов и персонал на протяжении всего отдыха не раздвигал их.
Неплохой теннисный корт, фитнес центр. Знакомые ребята ходили на платный массаж, тоже очень понравилось.
Деньги которые брали с собой практически не потратили, потому что тратить не на что, ну кроме сувениров. Экскурсии только для любителей рыбалки, ребята ездили и остались довольны. Дайвинг тоже неплохой, есть сходство с Египтом. Сувениры берите в отеле разница не значительная. в Аэропорту тоже выбор неплохой и было достаточно времени на шопинг. Кого интересует Дюти Фри, то в Мале он никакой, выбор не большой, цены дороже московских.
Единственное о чем мы пожалели, что взяли тур всего на 8 дней…. мало… Минимум 10-12 дней. Очень не хотелось улетать.
О стране «Мальдивы»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Миду»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Adaaran Select Meedhupparu 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Об аэропорте «Мале»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)