Bellissimo !!!
Июль 2011
дата поездки
18.08.2011
написано
Bellissimo !!!
Отдыхали с 19.07.11 по 01.08.11. Отель не выбирали, что предложили в турагентстве то и взяли, И НЕ ПОЖАЛЕЛИ. (отдельная благодарность Екатерине, Оксане из «Ярмарка «Горящие Туры» г.Архангельска)
Отель располагается на террасах и его корпуса спускаются к морю. Автобус привозит на 7 этаж, там же reception, рестораны, магазины, бары, бильярд, фонтан и водопад. Ниже в центре отеля SPA и тренажерный зал, еще ниже полузакрытый бассейн. Остальное- номера. Практически вся площадь у основания отеля- бассейн сложной конфигурации и разной глубины. Бассейны хороши тем, что повсюду есть пальмы и зонтики, поэтому тень всегда можно найти, даже находясь в воде. Пляж так же располагается на террасах, по всей видимости он насыпной, и сразу же МОРЕ!
Вход в море по двум понтонам, они имеют очень большой плюс- они короткие, даже в отличие от соседних отелей. И сразу теплая, чистая, прозрачная, восхитительная, великолепная глубина, цветастые, черно-белые, серые, большие и маленькие рыбы, стена рифа, кораллы.
Не смотря на 99,9% заполнение отеля места в море, бассейнах, лежаках, под зонтами, пальмами и у баров действительно хватает, нет ни очередей, ни разочарований. Да забыл сказать, что пляж есть еще и зеленый с густой травкой, амфитеатр с вечерними представлениями, кальянная на берегу на топчанах, ежедневное мороженное, аниматоры, дайвинг-центр, 2-3, иногда 4 русскоязычных канала, и ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ВИД НА МОРЕ!
Не буду писать про обслуживание, еду, и алкоголь- никаких нареканий НЕТ, все достойно и на уровне.
Лучше приведу полезную информацию:
-при заселении, принимающая сторона, по крайней мере INTURIST, ведет всех дружно в ресторан, при этом чемоданы остаются на улице, Вы вкусно кушаете, а все номера без Вашего участия распределены, и уже не важно положили ли вы в паспорт американских рублей, только поженились и хотите одну большую кровать с видом на море, или просто 2-3 этаж с балконом, Вам выдадут конверт с ключом и картами на полотенца. Поэтому- со всеми в ресторан НЕ ИДЕМ, ссылаясь на пост, персонально заполняем карту гостя, кладем 10$ нет для верности 15$, и не уходим пока не получим то что хочу.
-что хочу?- как я уже сказал отель расположен на террасах, всего 8 этажей- четыре террасы по 2 этажа, крыша второго это пол третьего, крыша четвертого пол пятого и т.д., поэтому предпочтительны 2, 4, 6 и 8 этаж, там полноценный балкон. По блокам лучшие- 1, 2, 3 это те которые от моря находятся слева и по центру, они все равноудалены от лифта и промежуточных лестниц, 4,5 и 6 блоки (условные корпуса) это более новые расположены правее центра, а некоторые номера на 7 и 8 этаже в них вообще не имеют вида на море- окна и балконы выходят на внутренний двор с маленькими бассейнами. Поэтому если хотим мало и быстро двигаться, и иметь вид на море, добиваемся соответствующих номеров.
-далее- цены в магазинах отеля почти в 2 раза дороже, чем на улочке САХО, цены на улочке САХО в 2 раза дороже чем в старом городе, цены в старом городе в 4 раза дороже чем в Каире и в 2 раза чем в Хургаде. Поэтому едем отдыхать в Хургаду! – шутка отдыхаем здесь «с поправкой на ветер». Однако в магазинчике отеля где продают чипсы, спрайт, маски и сувениры, есть там такой, вообще НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕМ. Хозяин там похож на привидение из метро из фильма «Привидение» с Патриком Суэйзи и Деми Мур, и одновременно на главного террориста из фильма “Правдивая ложь» (Я ему обещал «рекламу» за «не торгуюсь»)
-В отеле хорошая охрана только на зеленом пляже- там полицейский, в других местах вещи без присмотра НЕ ОСТАВЛЯЕМ, испытали на собственном опыте: украдена маска и шлепанцы у ребенка. Александр и Анна из Подмосковья вообще снимали на камеру как уборщики воровали полотенца и шлепки (Привет им!). Предъявить будет некому, отель ответственности не несет.
-У понтона почти всегда стоит катер, но есть соблазн сплавать направо в сторону кальянной. НЕ НЫРЯЙТЕ ПОД ПОНТОН!- там действительно живут две ядовитые рыбы крылатка- зебра, видел собственными глазами.
- В дневной зной можете полежать у закрытого басика на 4 этаже и покупаться, там тень, ветерок и как правило никого нет.
-Кто отдыхал в Хургаде, и давал чаевые в 2 фунта уборщикам, забудьте про такие расценки, фунты у них не в почете. Прошлогодние 2 фунта лежали на столе 3 дня, уборщик их не взял, под конец со снисхождением взял 2 доллара и слепил полотенечного лебедя. Он-же в разговоре сказал, что за месяц зарабатывает от 1 тыс.$, судите сами 2 фунта не его уровень. Кстати в этот раз вообще не меняли фунтов- они там не нужны.
- 5 минут в этом отеле- это час и более, поэтому если есть проблема, не верьте что через обещанные пять минут ее кто нибудь будет решать.
-За время пребывания в отеле- положено бесплатно по одному ужину в итальянском, китайском и индийском ресторанах. Как уверяет отельный гид записаться вы сможете за 1 день с 11 до 15 часов- НЕ ВЕРЬТЕ, смело идите в 10 час. 30 мин и может быть вы еще запишетесь в конец списка.
-Кто не любит теплого пива- возьмите с собой термокружку, в отеле одноразовые стаканчики на 120 грамм, ледяное пиво мигом становиться теплым, кстати и эти стаканчики бывает заканчиваются. Представляете какая экономия на «Все включено» если каждый день под предлогом отсутствия тары напитки не разливают по 30-40 минут. Ну или двигайтесь от бара к бару их там только на пляже 5 штук, в каком либо всеравно есть (нет проблем только у невзрачного барчика у амфитеатра)
-Обязательно сходите в SPA на комплексный массаж- 3 часа массажа, бани и сауны.
-В тренажерный зал без спортивной обуви не пустят- берите с собой кеды.
-Сходите на улочку САХО- там дьюти фри, концерты, магазины и верблюды. Как пройти: от входа налево по асфальту, потом по грунтовке в сторону отелей Сан-райс, там нет фонарей и есть гастарбайтеры, но не пугайтесь, 10 минут и вы на месте. Можете фонарик с собой прихватить, я например брал- вообще нормально.
-Про визу- ее покупать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но только в том случае если вы не будете выезжать за пределы синайского полуострова в сторону Африканского Египта, в Израиль можно. Экономия нормальная особенно для семьи 15$ с человека.
Ну вроде бы все, хотя может чего и забыл.
ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ КОНЧНО МОРЕ, НЕТ СЛОВ КАКОЕ ОНО КЛАССНОЕ, по 5-ти бальной системе- 10 баллов.
О стране «Египет»
О курорте «Шаркс-Бэй»
Об отеле «Siva Sharm 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эмма (Москва)
09.09.2011 20:32
Спасибо за отзыв, а то столько негатива в отзывах, что волосы дыбом встают, невозможно отель выбрать.
МЫ С ДОЧЕРЬЮ БЫЛИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ 15-29.07.11 ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ ОТДЫХОМ.ПОЧТИ ВО ВСЕМ СОГЛАСНЫ С OLNAST))) В ЕГИПТЕ БЫЛИ ВОСЬМОЙ РАЗ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДЕМ ЕЩЕ...