Отдохнул на позитиве
Июнь 2011
22.08.2011
Отдохнул на позитиве
В этом году было решено что поедем в Египет... начну с Домодедово - вылет был запланирован на 6:05 утра поэтому мы приехали в 4:00, далее алгоритм прохождения простой: проверка у входа (ну как проверка - прошли через сканер + ручным искателем поводили), упаковка, регистрация, паспортный контроль, личный досмотр, 3 минуты на дютик и все! сели на последний автобус к самолету... удивило однако полтора часа и даже никуда не зайти, а в результате впритык... Хотелось бы сказать спасибо тому человеку из тройки или из трансаэро который заранее бронировал для моей семьи четыре места рядом! агентство не призналось в этом прекрасном поступке, поэтому думаю, что либо туроператор, либо авиакомпания, все равно спасибо! Тем временем вылет на 747-200, старая но более менее комфортная машина... Аэропорт Шарма встретил жарой и свободным терминалом, принимал нас в горячем Египте Интурист, встретил хорошо. По дороге гид минут 10-15 (дальше мы просто приехали в отель) просвещал нас о том что где зачем и как в Египте в целом и в Шарме в частности... Домина большой комплекс отелей, поэтому приехало нас много... большинство из тех кто с нами приехал были в аквамарине и в оазисе, в султан приехали только мы... всех поселили в течение 15 минут, всех кроме нас... нам они приготовили приятный сюрприз - ценой еще 20 минут ожидания нас поселили в кингс лейк... в дальнейшем выяснилась интересная история, половина султана закрыта, как и половина оазиса...и людей из оазиса принимают в султане а людей из султана принимают в кингс лейк...
утром следующего дня общались с интуристовским гидом... гид отработал на отлично: был приветлив, вежлив, аккуратен, не знаю что еще добавить, самое главное отработал на славу, не мешал, помогал, отработал на отлично! кораловский гид был серой мышкой сидящей глубоко в норке... хуже наверное только пегас - его вообще не увидел, но он наверное был в гареме (этот отель насколько я понял выкупил пегас полностью)
Лично нас питание утроило практически по всем параметрам. Все основные виды гарниров и мяса были представлены ежедневно, каждый следующий прием пищи изменялся вид приготовления гарнира и мяса. По национальности владельца отеля конечно было всегда и много макарон/спагетти/паста (кому как удобно называйте), которые правда стояли отдельно от всего остального. Имелся и "детский угол" в котором стабильно были макароны/спагетти/паста и курица. Мои дети (3 года и 5 лет) оттуда не ели, выбирали сами из того из чего выбирали и мы. Качества еды - не напрягало, отравлений нет, даже позывов не было. Супы особо не запомнились, барбекю хорошее, сказать что-то больше мне сложно.
В многих отзывов читал недовольство странной системой все включено в домине, отмечу следующее - часть домины работает как обычный европейский отель в котором нет все включено, часть для руссо туристо все включено. Вот эта попытка угодить всем и становиться причиной некоторых разногласий. Хотя по моему личному мнению проблем тут и в помине не должно быть, все достаточно четко и ясно объяснено.
Пока мы отдыхали половина пляжа была закрыта из за малого количества отдыхающих, однако проблем особых для умеющих плавать не было замечено. Риф на пляже прекрасный, интересный, плавать можно практически бесконечно... раз в 20 минут весь берег патрулировал катер, проверяли море на акул насколько понял.
Вечером постоянно были мероприятия на арене, потом у мозаик кафе латино танцы и дискотека в старгейт клаб, однако она нас не очень волновала поэтому тут комментировать мне сложно...
В конце, для тех кому хватило терпения дочитать досюда напомню - мы делаем свой отдых сами.
Хотите быть недовольны - ищите миллиметровую разницу в стыках плитки, пол-сантиметровую трещину на пляже, наложите себе в одну тарелку говядины, телятины, свинины, курицы, осьминогов, раков и рыбы, все это ввалите в себя за раз, чтобы желудок обалдел, а потом нойте что Вам испортили отдых.
Я предпочитаю отдыхать, прикалываться с арабами и вести с ними разговор в их традициях, получать удовольствие от езды на джипе которому лет больше чем мне, наслаждаться красотой красного моря и получать удовольствие от отдыха... чего всем Вам и желаю...
О курорте «Корал-Бэй»
Об отеле «Domina Coral Bay El Sultan 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Парковка (удаленность, стоимость)
Ольга (Москва)
19.08.2011 18:03
Приятно читать позитивный отзыв о Домине - удачи автору!
люся (москва)
21.08.2011 00:11
Вы молодец!!! Подписываюсь под каждым Вашим словом!!!
Марина (Москва)
27.08.2011 15:05
Присоединяюсь, проверила отель на личном опыте, вернулась вчера в полном восторге