«Cesars Temple Белек»
Август 2011
19.08.2011
«Cesars Temple Белек»
Был с семьей (жена и сын) в этом отеле с 8.08.11 по 17.08.11. Вылетали из Домодедово (Трансаэро), прилетели без задержек в 10 утра. Заселение в отель начиналось с 14 часов. Все это время просидели на ресепшене, выслушивая иногда довольно хамские ответы девочек с ресепшена по поводу того, когда же все-таки заселят, особенно с маленькими детьми. Сходили на завтрак, сначала показалось ничего, довольно приличная еда, но, к сожалению, потом был очень разочарован. В 14.30 все-таки нас заселили. Бунгало, на втором этаже. Довольно просторно, чисто, кровать ребенка не под кондиционером. Кондиционер работал очень шумно, никак не могли привыкнуть, ребенок и жена всё время просыпались от его "вздрагивания". Территория отеля большая, довольно красивая, в принципе чистая. На территории большой мини-клуб для детей, в котором нашему ребенку пару раз досталось от более взрослых детей и он туда больше не ходил.
Как уже сказал, кухней был очень разочарован -еда очень однообразная и некачественная. Все время - курица, мясо за 9 дней видел только 1 раз и то не успел взять -не хватило. Ребенка всё время тошнило, и в конце концов мы перешли на картошку и рис - его -то там было в избытке. Очень раздражали очереди за всем, чем только можно. Официанты напитки не приносят, ты должен отстоять, прежде чем принести что-то попить семье и так несколько раз за время ужина или обеда. В барах тоже очереди, обслуживают иногда по-хамски. Пляж большой, лежаков много, но один день мы как-то проспали и пришли в начале 11-ого еле-еле нашли один лежак на троих.
Море, пожалуй, не понравилось больше всего. Пляж песчаный, вода -грязная и мутная, но это всё еще можно пережить, если бы не оно не штормило каждый день после обеда!!! После обеда обычно купание происходило так - народ толпой в две-три линии выстраивался в море близко в к берегу и "изображал" катание на волнах. Сразу скажу -очень неприятно -когда в процессе купания натыкаешься по правую, левую сторону, сзади и спереди еще на кого-то. Море -неприятное. в этом отеле еще река в него впадает, поэтому оно было слоями (очень холодный слой, теплый...). Но это не все впечатления. В первый же день мою жену в воде кто-то очень сильно ужалил. Нога покраснела , опухла, мы побежали искать спасателей, чтобы у них спросить, что это вообще может быть и что делать - не нашли, пришли к медсестре ( она по-русски говорила), но так нам ничего и не смогла сазать))) жене сделали укол преднизалона (за 20 долларов) и отпустили. Потом кто-то нам говорил, что это медуза, кто-то, что черепаха и пр.
Сходили в аля-карт рестораны -турецкий и рыбный, в итальянский -записаться не удалось, так как запись только с 10 по телефону и день в день, а потом еще в опред. время ты должен таллончик получить...надоел этот гемморой, мы решили не мучаться и еще раз в основном ресторане поесть макароны....
С ребенком съездили в аквапарк -горки, дельфинарий - понравилось.
Публика в отеле - русские и украинцы, иностранцев нет. Полное впечатление какого-нибудь краснодарского края, полно народу везде и обслуживающий персонал -тоже в основном русские. Магазины в отеле -дорогие, с агрессивными и ненавидящими русских, особенно москвичей, продавцами. За первые два дня, (так как в отеле скучно и анимация совсем не зажигала), перечитали всё, что привезли, то решили купить детективчики в магазинчике в отеле - но не тут-то было - книжечка, которая у нас стоит руб 60-80, там -10-15 долларов.
Съездили с женой на кожаную фабрику, там ей продавец по имени Саша, которая задавала всё время вопросы, откуда мы, как мы живем, какая у нас зарплата и пр., пыталась всунуть очень дорогие вещи. Потом мы всё-таки нашли, что хотели. Куртку должны были, подкоротив рукава, доставить в отель. Куртку доставили.....но всю в пятнах.........жена потом долго ходила, ругалась, ей только чуть-чуть скинули стоимость. Ездили в Белек - очень всё дорого, по сравнению с Кемером, в которм мы отдыхали много лет подряд.
В общем, решили с женой, что больше в этот отели никогда не поедем, а будем отдыхать под Кемером, в любимом нами Лежардине.
О курорте «Белек»
Об отеле «Cesars Temple De Luxe 5*»
семьи
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)