Cozy Beach я влюбился в Тайланд!!!!
Август 2011
24.08.2011
Cozy Beach я влюбился в Тайланд!!!!
Ну вот я и прибыл из этой сказочной и интересной страны в буквальном смысле слова. Был в Египте и Турции м 5звездочках - в сравнении с Тайландом ничто не идет. Первой это пляжный и ленивый отдых, второе это активный, и этим все будет сказано. Об отеле: тянет на твердую 4ку, а в полне и на 5ку, никаких негативных моментов не было. Номер 6216 "Superior" располагался на втором этаже нового корпуса (через дорогу от старого) над импровизированным прудом с открытым рестранчиком, можно сказать практически над бассейном (метра 4). В номере сейф, бар, холодильник, кондер. Белье менялось ежедневно, в номере имелись халаты, шампуни, гели также ежедневно как и чай, кофе. Питьевая вода также приосилась ежедневно. Баром не пользовались, так как все на порядок дешевли в 5ти метрах от отеля в 7-eleven и Family mart. Никакой живности акромя нас в номере не наблюдалось на протяжении всего времени пребывания. Завтраки в отеле с 6:30 до 10:00 - пузо набивали до отвала, голодными никто не останется, пища европейская. С едой вне отеля как уже не раз было сказано по-аккуратнее, на второй день попались вверх по улице при тайском ресторане на их еде, шведский стол на улице, все красиво и на вид просто объедение, однако после того как певый кусок был закинут в рот, пот пробил моментально, выпил пррнесенный вовремя апельсиновый сок со льдом и восвояси удалился с семьей оставив почти 1000 рублей (бат), не притронувшись к еде. В этом ресторанчеке один из официантов страшненький транс, так что увидев разворачивайтесь и дуйте оттуда. Помыкавшись нашли прямо с отелем в соседнем отельчике шведские столы (обед, ужин) по 150 рублей (бат) на взрослого и 80 рублей (бат) на ребенка, выбор большой три вида мяса, рыба, рис два вида, макароны и т.д. все вкусно и с ихнем колорите, еда не острая! Дешевле чем за 400 рублей (бат) в других ресторанчиках разово поесть на человека мы не нашли! Кругом тележки с вкуснейшими банановыми блинчиками,кукурузой, курицей, свининой, рыбой, криветками, крабами - все очень вкусно и не дорого - проверено - без последствий. Бассейн при отеле отличный, заканчивается шикарным видом на море, полотенца по карточкам, брали с собой на море - без проблем. В отеле акромя завтраков, по меня подают любую еду и выпивку, попробуйте коктели в анансе и арбузе мне с супругой очень понравились по 169 рублей (бат) каждый, в том отельчике где мы подивали за шведским столом такие же за 110 бат. Местный напиток Sang Som ничто иное как ром - пить всем отличная штука (07 л- 237 рублей), пиво Shang (0,5 л- 45 рублей) - неплохое. Лежаки на пляже по 50 рублей, охлажденный какос 35 рублей, фруктовые коктели туту же на пляже при тебе готовят от 40 до 70 рублей (видов 8) - очень вкусные. За две недели посетили 9 экскурсий, всеми до одной остались довольны и привези море впечатлений. Тайланд вообще не пляжный отдых, так что чем больше вы захватите экскурсий, тем больше впечатлений. Сами экскурсии и цены на ни описывать не буду - если интересно пишите на мыло, отвече с указанием цен. Все экскурсии брали у местного туроператора "Fargo" он был уже определен Трансаеро, и это очень хорошо, так как цены на экскурсии на порядок дешевле чем у Тэза, Пегаса и т.д. Экскусий действительно очень много и даже если вы поедите на 30 дней вы физически не сможете их осилить. Тайцы очень приветливые и безобидные люди, в отличии от турецки и египетских "товарищей", но это тоже отдельная о долгая песня. Телефониию и технику берите в супермаркете Tuccom, про выбор и цены просто промолчу - сказка!!!!! Сувениры недорогие в Лукдоте. Вещи в бутиках на улицах не берите, хотя по началу с нашей Рашей покажется все до неприличия дешевым от 99 рублей до 250 майки, платья, обувь и т.д., в том же Бангкоке все это же еще в два раза дешевле. В Паттайе не поленитесь забредите на их местные рынки где продукты в перемешку с вещами и сувенирами на порядок дешевле чем в бутиках. Тайцы торгуются и чем больше берешь по колличеству, тем больше скинут. Не торгуются только в 7-eleven Family mart это как-бы гос магазины. В них к стати также по сравнению с Рашей до неприличия дешевые продукты и выпивка. Фрукты просто сказка - перепробывали все кроме "дуриана" - не рискнули, а так все в кг максимум до 70 рублей. Сотовая связь дешевая 1 рубль внутренние звоники и 4 рубля минута в Рашу. У меня был оператор Happy связью остался доволен, за две недели потратил всего 300 рублей, хотя в разговорах не ограничивал себя, пополняются карточки (и приобретаются) в вышеуказанных гос. магазинах. Отель находится в минутах 15 ходьбы от цента Паттай и в этом прелесть (сами потом поймете почему), море чистое, без пакетов и прочей дряни в отличии от центрального пляжа и к нему близлежащих. Два дня были медузы, провели в бассейне, а так очень теплая и прозрачная водичка в море. Вообщем если что-то интересует конкретно - пишите отвечу. Езжайте в данный отель и не пожалеете, вообще езжайте в Тайланд, не засоряйтесь Турцией и Египтом это все не то!!!!!! Ребенок 9 лет просто под впечателнием! Перелет действительно почти в 9 часов утомительный - но поверьте это того стоит. По тайскому время исчеслению официально там сейчас 2054 год, а не 2011, так что вперед в будушее!:)
Да на счет спуска к морю я не заморачивался мне не 60 лет и лишним весом не обременен, так что в этом плане все ОК! Спокойным шагом я от отеля вверх с семьей за 20 минут неспеша доходил до морского порта, за 10 минут до смотровой площадки, так что с этим тоже никаких проблем. Если Вам лень либо в напряг езжайте опять же повторюсь в Турцию и Египет, а Тай - это не пляжный отдых если Вы до сих пор этого не поняли!!! Удачи!!!!

Мое мыло [email protected]
О стране «Таиланд»
О курорте «Пратумнак»
Об отеле «Cosy Beach Hotel 3*»
Об аэропорте «Бангкок»
люся (москва)
20.08.2011 23:51
Отель действительно хороший и удачно расположен!
Оля
21.08.2011 07:03
Да отель не плохой-в прошлый раз отдыхали рядом в Island View. Острую пищу нельзя запивать водой-только усугубите положение.Нужно заедать рисом.А дуриан изумительный фрукт (я писала в своем отзыве).
Mike (Prm)
21.08.2011 13:03
эх, еще бы бизнес класс в самолете....
D 12 (Красноярск)
21.08.2011 16:05
Друзья мои - о чем Вы? Кози бич удачно расположен?
У меня сразу вопрос к автору - сколько идти до ближайшего тук-тука?
Выбирались, вероятно только на такси из этой дыры?
Полный бред по поводу расположения. Типичный пакетный отель.
Со всем остальным может и соглашусь, но по поводу расположения - увольте...
Оля
21.08.2011 16:18
Я хочу дополнить по поводу расположения отеля.После Джомтьена нам показалось такая скученность отелей в этом месте и духотища-даже ветерка не было-все застроено до сантиметра.И конечно ТАКОГО спуска к морю-нам больше не хочется.А отели не плохие в этом районе.А что касается туков..не знаю у нас проблем не было и мы далеко не ходили их искать-всегда отъезжали от Кози Бич-там стоянка.
Кози бич - хороший отель, если меня когда-нибудь снова занасет в Паттайю, скорее всего выберу его... А с тем, что в сравнении с Таиландом другие страны не идут - не соглашусь, пожалуй, про Турцию-Египет не в курсе, но Карибы мне нравятся гораааздо больше)))
Ну вот в нашем полку прибыло! Еще один влюбленный!
Мне вот Коси бич что-то не шибко понравился, правда жили в старом корпусе...сам отель нормальный, и обслуживание питание, но бассейн у старого корпуса...брррр....и расположен отель неудобно, куча всего напихано рядом, спуск такой затяжной к морю...Территории своей нет....единственный отель в Паттайе куда бы я не хотела вернуться
Сегодня была в КозиБич, просто встречу там назначили...по поводу расположения - до цента 15 мин пешком - это нереально....ну, если только легким бегом:-))) а обратно, когда в горку? я как раз по солнышку шла...
а с виду отель неплохой, но пока я сидела в холле на диване, меня всю покусали:-( не знаю - комары у них такие мелкие и незаметные или кто еще - я мягко-говоря удивлена:-(((
по поводу отдыхающих - на мой взгляд только наши соотечественники, за 1,5 часа только русская речь - плюс это или минус - решайте сами:-)))
Дарья
30.08.2011 19:07
2D 12 (Красноярск) до ближайшего тук-тука от дверей отеля 10 ну или 15 шагов, точно не считала, так что не надо грязи, отель ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ удачно расположен...