На Мальдивы в водное бунгало
Апрель 2011
21.08.2011
На Мальдивы в водное бунгало
Второе путешествие на Мальдивы. Необыкновенное место. Хочу туда еще и еще.
Выбор отеля оказался крайне удачным по соотношению цена-качество
Круглый небольшой остров, большая лагуна, во время отливов мелкая. Прорублено несколько выходов за лагуну. По лагуне плыть вокруг острова 1час, обойти остров пешком можно за 6 минут. Кораллы живые, рыбок много, есть рифовые акулки, муренки. Черепахи по отзывам тоже есть, но я не видела.
Демократичные (для Мальдив) водные бунгало - половину отпуска провели в водном (договорились по почте и на месте за отдельную плату), остаток в береговом бунгале. И там и там очень понравилось. В водном бунгале можно загорать уединенно на терраске, можно спуститься в любое время по лесенке и поплавать. На перилах лесенки в океан сидят крабы :) если плавать в отлив, лучше не выплывать за риф напролом, можно поцарапаться.
В ресторане частично пол, частично песочек, я весь отпуск ходила босиком, и в ресторан тоже. Тапки нужны только если живешь в водном бунгало - пантон горячий.
Кормили хорошо, на завтрак не хватало овощей. Обед не брали, но цены демократичные.
Из развлечений каждый вечер или просмотр фильма о дайвинге или живая музыка или крабьи бега.
Кокосов на острове мало, геконов тоже. Цапли прилетали. Живут волнистые попугайчики.
О стране «Мальдивы»
Об отеле «Thulhagiri Resort 4*»