Мамлюк
Август 2011
24.08.2011
Мамлюк
ТО Библио Глобус (встречающая сторона Азур. Вылет 4 августа Трансаэро, во время. Встретили и доставили до отеля довольно оперативно. В отеле были в 22.40, расселили быстро и без денег. Дали номер на ground flow (так называемый нулевой этаж, по нашему 1й с террасой). В 5 метрах от бассейна и от аквапарка (2 несчастные горки). В 23 успели даже на поздний ужин.
Территория: все корпуса 3х этажные, с 90% видом на бассейн. Довольно зеленая территория с бассейнами и речками, тянущимися по направлению к морю. На территории есть 2 больших детских площадки - одна на пляже, между Гарденом и Мамлюком, другая в Мамлюке.
Номера: Номера довольно просторные и чистые. Вся сантехника в хорошем состоянии. В номерах-кондиционер, фен, сейф, набор для чая-кофе, мини-бар, телевизор с 2мя русскими каналами, душ. Убираются чисто каждый день, даже с шампунем (стоят характерный запах), делают различных животных из полотенец и подушек. Полотенца меняют по запросу, хоть каждый день, а не вещают назад.
Питание: За отпуск побывали в 2х ресторанах - Азиатском и Итальянском, в больше количество просто напряжно было с ребенком ходить. Рестораны понравились, ради разнообразия стоит сходить. Питались в основном в ресторане Мамлюка, пару раз ходили на ужин в Гарден для сравнения. Каждый день дают-мясо, курицу, рыбу с различными гарнирами. Из фруктов были-яблоки, груши, грейпфруты, сливы, гранаты, арбузы, дыни, виноград, финики, апельсины, бананы. Питание довольно приличное для Египта, правда пару раз давали откровенно сырую картошку и макароны (где пасту готовят). Соки из пакетов ( что для меня важно, т.к. ребенок 3 года). Правда с утра в диспенсере их на 50% разбавляют водой. В ресторане стоит кофе машина - около 5 видов кофе, в т.ч. капучино и эспрессо.
Пляж: Что порадовало - почти нет ТОРГАШЕЙ! Которые впаривают экскурсии и т.д. В 9 утра нет первых 2х рядов от моря! Все занято полотенцами, парео и даже носками! Что бы с ребенком лечь на 1-2 ряд, нужно встать в 6 утра. На самом пляже места конечно достаточно. В баре на пляже каждый день пицца и подобие шаурмы с картошкой фри.
Анимации как таковой на пляже нет, мы ее заметили на 9й день пребывания и потом так же потеряли. Можно сказать что ее и нет.
Назад, 18го вылет тоже без задержек. Привезли за 3 часа до вылета.
Если есть вопросы, отвечу.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Sentido Mamlouk Palace Resort & Spa 5*»
Об аэропорте «Хургада»
В том году была отличная анимация.
24.08.2011 14:37
около бассейнов еще кто то еще ковырялся...но я б анимацией это не назвала. Но нам же лучше было, номер около главного бассейна был:))деть днем спал
MMBosco (Москва)
24.08.2011 20:44
Подскажите, как Вам "Библики" (встречающая сторона Азур) - адекватные? В другие отели, против заказанных и подтвержденных в Москве, народ не заселяли?
24.08.2011 23:44
Библики сработали почти на отлично. Встретили и разместили. Никаких замен отелей-номеров не было. Единственное что- за день до отъезда (что бы узнать время забора) гида 20 мин на рецепции ждали, опоздал.
Миша
26.08.2011 17:33
А как с WI FI дела
27.08.2011 10:56
а никак! за деньги:) заявлен wi-fi в всех номерах за доп плату или обычный проводной инет в кафе. У самой кпк, думала по скайпу домой звонить, в итоге муж звонил на мой симтревел со скайпа.
Спасибо за хороший отзыв! Гиды тоже люди - могут опоздать по техническим причинам:)
Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио-Глобус!