• Фото из путешествия по Греции (Фалираки)

«Греция, о.Родос, Esperos Village 5* отель супер!»

Доброго всем времени суток!
    На острове Родос мы отдыхали с 5 по 12 июня 2011.
    Отель Esperos village 5*.
    Вылет в 5.55 из Шереметьево. Авиакомпания Трансаэро. Все было вовремя и комфортно. Перелет 3,5 часа.
    В аэропорту Родоса паспортный контроль прошли быстро, а вот багаж ждали полтора часа. До отеля ехали минут 20. Заселили сразу, несмотря на то, что было 10 утра.

Номер.
    Внутри номера скромно, но чисто и уютненько. Сейф бесплатно, кондиционер, холодильник, минибар пустой, в ванной все необходимое, фен слабенький, тапочек и халатов нет. На балконе столик и два плетеных кресла - приятно вечером посидеть, любуясь на море и бухту.

Отель.
    Esperos village 5* находится на восточной стороне острова недалеко от деревни Фалираки.
    Располагается на горе. Несколько 1, 2, 3 и 4-х этажных вилл. Все номера с видом на море (кроме одной виллы). Территория большая, очень красивая, ухоженная.
    Есть даже зоопарк. По территории курсирует миниавтобус, возит на ресепшн и на пляж. Если пешком, то до пляжа минут 10.
    Пляж отеля Esperos Palace. Хоть и написано, что лежаки и зонтики бесплатно только для гостей отеля Эсперос Палас, мы пользовались, и никто у нас отплаты не спросил. Полотенца взяли возле бассейна на ресепшн, отдав карточки бармену и потом
    сами меняли на чистые. Причем в домике, где лежали полотенца ни разу никого из обслуживающего персонала не заметили - заходишь сам, кладешь грязные, берешь чистые и уходишь, никто ничего не отмечает.

Море.
    Море с этой стороны острова - Средиземное. Пляж и вход в море мелкая галька, босиком заходить немного некомфортно.
    Температура воды была 22-23 градуса, для меня прохладная, но купающихся было много. В основном русские)))
    Вообще русских в нашем отеле было мало, в основном немцы и приезжие из восточной Европы. Весь персонал говорит на немецком и английском. По-русски не говорят!
    В Паласе русских намного больше и все с детьми.
    Кстати в Esperos village с детьми не селят, для отдыхающих с детьми рядом стоящие палас и есперидос.

Питание.
    Высший балл! Очень вкусно и разнообразно. В ресторане все чисто и красиво сервировано. На завтрак сок, кофе, чай бесплатно.
    Персонал очень улыбчивый и приветливый. Сразу запомнили, что на завтрак мы заказываем апельсиновый и грейпфрутовый соки и кофе) и потом только уточняли будем ли мы тоже самое. Есть открытая веранда и закрытый зал. В закрытом зале вечером играют на пианино.
    На ужин просят соблюдать дресскод. Вечером много разных горячих блюд, мяса, рыбы, салатов, фруктов, десертов.
    И на выбор еще 4 основных блюда из меню. Все вкусно!
    Мы думали, что напитки на ужин будут платными, но оказалось, что можно
    заказать бесплатно бутылку вина на двоих (греческое белое, красное, розовое) или по бутылочке воды, содовой или пива.

Экскурсии.
    Гид предлагала много разных и интересных экскурсий, но мы сразу решили, что наш отдых будет без суеты и остановились на одной экскурсии на остров Сими. Стоит 45 евро с человека. ООООчень красивый остров! Мы в восторге).

Развлечения.
    В нашем отеле из развлечений была только живая музыка вечером в баре у бассейна, но это скорее для взрослой аудитории, а для молодежи в Фаллираки (пешком минут 30, на автобусе или такси 10 минут от отеля) много баров, клубов. Гид нам сказала,
    что везде безопасно.

Шоппинг.
    Везде ларечки с "брендовыми" сумками, очками и прочей галантереей. Если хотите что-то купить, лучше съездить в город Родос.
    Там можно походить по магазинам. Не Милан, конечно, но зара, пепе джинс, бенетон, эйч энд эм, босс, лакосте и др. есть.
    Что касается подарков и сувениров. Оливковое масло, оливки, вино и что покрепче гид нам посоветовала купить в больших супермаркетах, которые находятся на первой остановке от Родоса (в сторону Фаллираки). Но мы устали, а ехать еще раз времени уже не было и решили все купить в ближайшем к отелю маркете. В итоге купили греческое вино красное и белое Аллие по 3 евро с чем-то, игристое брют "Каиро" 10.5 евро, бренди Метакса 8 евро, масло оливковое 0.5 3 евро, мыло оливковое и магнитики. Вывозить можно только по две бутылки алкоголя в одном чемодане, оливковое масло до 3-х литров. И предупредили, что с перевесом багажа у них очень строго.
    Шубами не интересовались, но магазинчики видели несколько раз.

город Родос.
    До города от нашего отеля на автобусе ехать минут 40. Проезд 2,2 евро, оплатили водителю на входе в автобус, и потом еще контролер проверил. Конечная остановка рядом с портом и старым городом. Старый город окружен крепостной стеной. Был построен рыцарями в 14 веке. Сейчас там музеи, кафе, магазинчики. Интересно погулять, очень живописные виды для фото. Вход на территорию свободный.

Очень не хотелось уезжать. Понравилось абсолютно все. Одно из тех мест куда хочется вернуться!