caribbean world nabeul
Первый раз в Тунисе. Отдыхали с 17.08 по 31.08. Климат хороший, погода отличная.
О городе Набель. Город громко сказано, деревня... Около отеля все время стоят повозки с лошадьми, местное экзотическое такси. Поэтому постоянно ужасный запах навоза. Сами "таксисты" очень приставучие люди, могут метров 200 ехать за тобой, предлагая свои услуги. Август у них праздничный месяц, поэтому на протяжении всего дня не работают кафе, и практически все магазины,а вечером абсолютно все забито местными, поэтому сходить некуда, гулять негде и в самом городе в принципе делать нечего. Плюс в том, что здесь самый удобный, недорогой и распространенный транспорт - такси.
Отель. Территория отеля довольно большая. Находится на берегу моря, вокруг отеля просто деревня,поэтому кроме туристов своего отеля и местных жителей никого не наблюдаешь.
Приехали вечером, заселили очень быстро, встретили сразу с местными напитками. Нам дали номер на 3 этаже с видом на море, очень хорошее расположение и вид с балкона красивый. Но ночью спать практически невозможно, в связи с праздником, вечером после 9 все местные жители выходят на набережную,и у них начинается местная дискотека, шашлык, купание всей деревней, сопровождающееся восторженными криками, в общем очень веселая жизнь,которая продолжается часов до 5 утра.
Номер. В номере все необходимое для жизни есть, исправная сантехника, телевизор с русским каналом, кондиционер. Мы отдыхали 2 недели, и на весь период выдали 2 кусочка мыла и 1 бутылочку с шампунем 50 мл и столько же геля для душа. Хорошо, что у нас все было свое с собой.
Уборку в комнате делают каждый день, почти все полотенца меняют каждый день, чего нельзя сказать про постельное белье... Сами подходили к уборщице и просили поменять. Белье конечно не идеальное,но в принципе чистое. Если давать чаевые, то еще и цветами украсит комнату, правда потом с кровати приходится муравьев от этих цветов выгонять.
Ресторан. В отеле 3 ресторана - основной, итальянский и тунисский. 2 последних можно посетить по 1 разу по предварительной записи. А основной ресторан - это просто фантастика!!! Там накормят такой едой, которой у нас даже скотину кормить не станут,побоятся отравить! Овощи и салаты начинают вонять кислым уже в 7 утра(с завтрака), на протяжении всего дня они стоят и к вечеру кислый запах становится жутким и прибавляется тухлый. Каждый день хоть кто-нибудь, но обязательно страдал от желудочных и кишечных расстройств. Горячее каждый день одно и то же. Ужасно невкусное, кушать практически нечего. Завтраки еще более менее,даже выбор небольшой есть,а вот на обед и ужин иногда просто вообще ничего есть не хотелось, уж лучше голодным остаться. Из фруктов больше всего радовались арбузу, но был он редко. Больше всего поразили большие вазы с гнилыми персиками,которые разламываешь,а из них черви выползают.
Из местного бара воду пить не возможно, ужасный запах хлорки, поэтому воду покупали в местном супермаркете. Из безалкогольных напитков соки "а-ля инвайт плюс" из 90х, которые разводят здесь непонятным способом, либо как вода,либо очень концентрированно.
Пляж. Отдельного пляжа можно сказать нет, местные купаются везде где им захочется, берут отельные лодки кататься, а охране в принципе все равно. Рыба ловится целый день и везде, поэтому очень легко можно сесть на крючок. Здесь же купают лошадей, стираются и моются жители города. Пляж очень-очень грязный, в принципе как и вся страна. В 6 вечера сворачиваются все лежаки, туристы сгоняются. Рабочий день у них закончился.
Развлечения. В отеле 2 больших бассейна, бассейны чистые, большие, лежаков у них всегда хватает. Стрельба из лука. Так и не удалось, так как у них все время не хватало каких-то запчастей. Мини гольф. Я бы сказала микро гольф. И среди мусора на поле для гольфа очень трудно было искать мячик. Очень грязно. Футбольное поле тоже для мини-футбола,его покрытие - это песок в перемешку с ветками деревьев и сухой травой, в который проваливаешься по самые лодыжки.
Анимация. В самом начале очень даже интересная, ребята стараются, развлекают, весело и детям, и взрослым. Но спустя дня 4 надоедает, одно и тоже каждый день. Не меняются ничего, ни люди, ни движения, ни слова, даже порядок песен один и тот же.
Экскурсии. Есть что посмотреть, интересно,но развод. Не маленькие деньги платишь за саму экскурсию, еще и там надо доплачивать за отдельные факультативы.
О стране «Тунис»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Набуль»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Caribbean World Nabeul - All Inclusive 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!