Египет, Хургада, Golden Five
Август 2011
30.08.2011
 Египет, Хургада, Golden Five
Всем Доброго дня!
Немного поделюсь своей 13-ти дневной поездкой в этот комплекс отелей.
В этот комплекс поехали 2-й раз (только потому что с нами поехали друзья с маленькими детьми, а для детей там и бассейнов достаточно и водные горки есть и территория где погулять достаточно большая), в 1-й раз (в 2010 году) были в Даймонде, в этот раз в Парадайзе.
Выбрали этот отель исходя из рекомендаций турагентства и отзывов. Номера так себе, мебель старенькая, обо всех остальных вещах, таких как фен, телевизор, холодильник и т.д. говорить не буду, т.к. в каждом номере всё "индивидуально" - где то, что то работает, где то нет, говорю так, потому что у друзей не работал пульт к телевизору, в душе практически не было горячей воды и плохой напор.
Доехали до отеля без проблем, заселили вроде тоже. И вот тут началось...
Как выяснилось ближе к ночи - не работает кондиционер. За вечер звонил на ресепшен несколько раз, на что мне отвечали что сейчас к вам придут техники, так и не дождавшись пошел сам на ресепшен, после 10-ти минутного препирательства мне сказали что не работает центральное кондиционирование, плюнул на всё, пошел спать, под утро было ощущение что проснулся в луже...))) Умылся, пошел дальше трепать нервы по поводу кондиционера, результат нулевой. Нашел гида, сказал что если не сделают кондиционер приду с женой и ребенком спать на ресепшен, сразу зашевелились, хотя больше создали видимость шевеления, но заработал! (При повторном обращении к гиду он начал просто отмазываться, что это мол не в его компетенции и решайте всё на ресепшене, послал короче). Спал супер, но не долго длилось это))) под утро кондей перестал работать. И всё сначала, пока наконец то я не нашел администратора и не решил проблему через него, в итоге переселили в другой номер, а через день опять всё повторилось))) Так и ходил трепал нервы себе и администратору целую неделю с этим долбаным кондеем, зато следующая неделя прошла в покое))).
Ладно, забыли про кондиционер, успокоились, расслабились, сделали глубокий выдох...))) В первый же день с утра пораньше, всей честной компанией решили пойти на море, по дороге к морю решили искупаться в бассейне, который рядом с водными горками. После пяти минутного блаженства в бассейне, моя жена распорола ногу об сколотую плитку на дне, хочу подчеркнуть - не поцарапала, а РАСПОРОЛА, вызвали врача, отвезли в приотельную клинику, обезболили, правда обезболивания жена не почувствовала, зашили (3 шва), рана была очень серьезная, сделали перевязку. В результате жена осталась без купания на 6 дней. Перевязку делали через день. Все услуги врача бесплатны, т.к. в страховке было прописано, что за вызов врача и все медикоменты - 0$.
Так что купайтесь в бассейнах очень аккуратно и лучше в тапках, которые можно купить там же, баксов за 6, хотя при мне парень, когда играли в водное поло, рассек руку, уже о бортик, тоже зашивали... Делайте выводы.
Теперь про еду.
В ресторане Парадайза еда плохая (отсутствие мясных блюд, мало овощей, супов, фруктов), лучше ходить либо в ресторан Даймонда, либо в Алмаз. В последний очень удобно ходить обедать, прям с пляжа сразу на обед, а потом можно опять на пляж. Только при входе в ресторан говорите что вы из Алмаза, т.к. иногда заворачивают из других отелей из-за переполненности ресторана, хотя в других ресторанах народу больше.
Вот в принципе и всё чем хотел поделиться. А вообще отдохнули супер, т.к. ездим в Египет каждый год только из-за моря - маска, трубка, ласты и вперед (занимаемся снорклингом), красота подводного мира просто не передаваемая, разнообразие рыб огромное.
Ну вот вкратце и всё вроде. Если чего вспомню - добавлю.
Добавляю про пляж - в этом году лежаков на пляже катастрофически не хватало, их занимали с 7 утра. Мы делали проще, резервировали у местных лежакотоскальщиков 2 или 3 лежака под зонтиком за 2$ в день и с утра часикам к 11 спокойно приходили к ним.
Да, про полотенца - если до 10 утра их не получишь по карточкам, то не видать их вам до следующего утра. По крайней мере так было в Парадайзе, для других отелей таких проблем с полотенцами вроде на наблюдалось.

Всем спасибо!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Golden 5 Paradise Resort 5*»
Спасибо за отзыв без "соплей и нытья", хотя из Вашего рассказа чувствуется, что первая неделя была "не фонтан". Очень жаль, что чем дальше, тем все больше негатива про этот комплекс отелей, хотя 4,5 года назад все было еще привлекательно
В Хургаде есть нормальныее отели,зачем ехать в этот отстой?В отеле одни проблемы.
а нам понравилось! были в начале июня 2011 лежаков хватало и полотенец тоже...что бы не попросили на ресепшен - все сразу делали! и кормили в парадайзе хорошо. после нас там побывали несколько наших друзей и родственников в течение этого лета - все довольны.