Отдых душой и телом
Август 0000
30.08.2011
Отдых душой и телом
Добрый день! В пятницу вернулись из Доминиканской республики (наконец сбылась моя мечта), и вот решила поделиться своими впечатлениями. :)
"РАЗМЕЩЕНИЕ".
Заселили нас очень быстро, наверно потому что приехали в 17:00 и нас было 4 человека.На ресепшене по-русски не говорят, но несмотря на это 5 минут и всё было готово. Заполнили какие то анкеты, надели браслеты, получили ключи и карточки на полотенца. Когда стали вытаскивать самостоятельно наши чемоданы из автобуса, подбежал "носильщик" (не хочется конечно его так называть) и с обиженным видом что мы отнимаем у него работу, схватил багаж и отнес в отель. :)
"НОМЕР".
Мы получили уютный номер на третьем этаже (3279) с видом на сад и кусочек океана. Он был чистый и светлый. В нём было 2 кровати сдвинутые в одну, 4 подушки, 2 кресла и столик, плазма (ни одного русского канала), 2 мини-бара (алкогольный:джин, бренди, ром, водка) и стандартный (2 бут. соды, 2 бут. пепси, 2 бут. по 1,5 л. обычной воды, 1 бут. джина (типо Швепс), 1бут. "фанты" и пиво. В ванной у нас было всё стандартно, но был биде (не везде бывает) и ванные принадлежности. Также у нас был балкон с сушилкой для белья, сеткой от москитов (!!!), 2-мя креслами качалками и столиком. Убирались очень чисто, 2 раза в день; первый раз полностью, а второй просто заправляли кровати, если ты повалялся уже и меняли полотенца. Бар также пополняли 2 раза (если не хватает какого-нибудь напитка, можно попросить и абсолютно бесплатно Вам его дадут; либо там поймут сами что Вы предпочитаете и положат побольше). Лепят всяких лебедей, крендельков и сердечек, всё украшают цветочками.
"ТЕРРИТОРИЯ".
Территория отеля небольшая. Гулять там в принципе негде, правда, там есть общая Карибская улица, там находятся магазины с сувенирами, спа-салон, больничка и дискотека Pacha. Можно сходить на территории других отелей этой же сети, но воспользоваться услугами не получится.
"ОКЕАН И ПЛЯЖ".
Океан...ммм...Он просто великолепен, тёплый, несмотря на время суток, чистый и голубой с оттенком зелени, но пустой, ни рыб ни корралов там нет. За буйками вся жизнь, там и рифы и рыбы и опасность ;) Правда частенько намывает с рифа водорослей и купаться не особо приятно, но когда так далеко летишь, мне кажется должно быть всё равно. Пляж с мелким как манка песком цвета слоновой кости ( он не белый :( ), но приятный и чистый-за этим особенно следят. Каждый день метут с дорожек песок и убирают вынесенный на берег мусор и водоросли. Лежаков всегда хватает. Есть там козырные местечки под кустами с почти круглыми листьями, там как под зонтиком-не сгоришь. Кстати по поводу солнца. Оно там "злое" сгоришь в момент, поэтому нужно брать крема не меньше 50 SPF, а лучше больше. Также советую купить бальзам после солнечных ожегов, уверена пригодится.
"РЕСТОРАНЫ И БАРЫ".
Ох, хвала и слава поварам и барменам отеля. На территории отеля есть 4 ресторана: El Patio-главный (для удобства существует бронирование столика на ужин, на определённое время на время отдыха, например каждый день в течении всего пребывания Вы будете приходить ужинать в 19:00, значит на это время столик будет только Ваш, никто за него не сядет и не придется искать себе место; ещё ужин длится с 19:00 до 22:00, но с 20:30 до 21:00 там перерыв, Вас не обслужат), Kabuki-японский, Krystal-интернациональный и Grill and steakhouse-американская кухня. Последние три это рестораны а-ля карт, заранее нужно записываться. Еда великолепная, выбор огромный: мясо, рыба, овощи на пару, пиццы, бутерброды, салаты, овощи, макароны, супы, сыры, гарниров куча, фрукты, мороженое, десерты, перечислять можно долго :) Коктейли в барах одно наслаждение, что алкогольные что без. Выбор напитков там тоже велик, все различные мартини, крепкие напитки, вина, кофе, соки и так далее. Баров там 4: два на пляже, один у бассейна и один в отеле. Отельный бар работает до последнего клиента.
"АНИМАЦИЯ".
Анимацию не проводят на русском, только испанский и английский. Я бы не сказала что они очень стараются, но при желании поучаствовать можно. Проводят спортивные игры, танцы, аэробику, стрельбу. По вечерам проводят шоу. Главный их плюс-ненавязчивость.
"ПЕРСОНАЛ".
Все очень дружелюбные, весёлые, всегда здороваются, внимательны. Поощрять чаевыми можно бесконечно :)
"СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ".
На ресепшен бесплатный wi-fi, работает почти всегда, но медленно, особенно когда сидят много человек. Есть и побыстрее, но что-то дороговато за 15 минут 5$ за полчаса 8$, а за час 15$. Звонить оттуда по роумингу дорого за минуту с меня списали примерно 200 руб. (всё зависит от тарифа и оператора), поэтому общались по скайпу.
"ЭКСКУРСИИ".
Мы брали 2 экскурсии это о. Саона/Альтос дэ Чавон и купание с морским котиком. Впечатлений море. Расскажу про первую. На автобусе нас довезли до Альтос Дэ Чавон, там мы ходили фотографировались, затем спустились к реке и на скоростной лодке поплыли по Карибскому морю к натуральному бассейну чтобы искупаться с морскими звёздами. Давали выпить и попить, а на закуску были канапэ: фруктовое и сыро-мясное. Далее мы двинулись на о. Саона, в нашем распоряжении было 2 часа, мы купались загорали и обедали. Ближе к вечеру нас на катамаране отвезли к автобусной остановке, где и закончилась наша экскурсия. Что касается купания с котиком, то нас привезли на территорию Dolphin Explorer, где мы посмотрели тигров, как их кормят, поят. Сфотографировались с попугаями (бесплатно), посмотрели звёзд, ежей, кораллы. Далее мы отправились купаться с котиком, длится она минут 20 (всё зависит от кол-ва народа, нас было 6 чел.) Встаёте в одну линию в воде котик к Вам приплывает Вы его гладите, а дальше выполняет трюки: поцелуй, на ручки ложится и прыгает через кольцо над Вашей головой, очень здорово. :) Также брали фотосессию, если кому интересно пишите, расскажу поподробней.
Что хочу дополнить:
1.Москиты. Мелкие, но сильно кусают. Так что на всякий случай возьмите с собой что-то от комаров. В номерах их не будет если будете пользоваться сеткой.
2.Отель рассчитан на спокойный отдых, для взрослый людей и семей с детьми, молодёжи будет там скучно.
Если есть какие-нибудь вопросы-пишите, постараюсь ответить. Может что-то упустила.