Прохладная встреча
04.09.2011
написано
Прохладная встреча
"...стемнело. Аэробус А320 плавно подкатился к терминалу и выпустил наружу своих утомленных пассажиров. Ночная Прага встретила своих гостей прохладно - капал легкий дождь и дул ветер. На улице было +15С. Прием в отеле Olympik Tristar был аналогичным...
Тетка на ресепшне, замученная за день борьбой с толпами студентов - постоянных обитателей отеля была крайне не приветлива. Пробубнив что-то невнятное на чешском языке выдала нам карточки-пропуска в номера – живите на здоровье! Хавчик будете получать на первом этаже, сообщила вдогонку на смеси чешского, русского и английского…
«Данке шон» пробубнили мы и уныло поплелись к лифту. На душе повисло томительное предчувствие чего-то, что не связано со словом «счастье». Предчувствие не обмануло – на первом этаже гостиницы гордо называемом «bisiness category» попахивало общагой….вспомнилась молодость…Общая кухня, совместный душ… Но нет. Здесь было все же лучше, но не на 80 еврорублей в сутки, это уж точно.
Повествование о недостатках следует начать с такой удивительной способностью всех номеров как пропускать шум внутрь номера. По несчастному стечению обстоятельств, окна моего номера выходили на подъезд к отелю у которого всю ночь орали толпы студентов (обитателей верхних этажей). Данные представители человеческой расы ни чем не отличались от таких же но российских студентов – они орали песни, ругались, пили пиво и пинали пустые пивные банки – ночью им было хорошо! А мне плохо – ибо вместо здорового сна приходилось слушать всю это какофонию к которой примешивалось гудение периодически подъезжающих с трансфера автобусов.
…Очень не хотелось, но все же пришлось спутиться на ресепшн (к злобной тетке) – дайте мол, другой номер, где потише. Но ответ был жестким и не оставляющим ни единой надежды тоном: «Ноу! Номеров нет…всё и так занято…», после чего, развернулась и с демонстративным достоинством удалилась к себе в каморку, наверное, думая по дороге что-то типа того: «Понаехали тут, номера им тихие подавай…Может мне вам еще шампунь с мылом выдать?»
«Ну а попить-то водички у вас есть где?» обратился я упавшим голосом к охраннику, дремавшему за стойкой. «О, да ответил он – 60 крон (~100 руб) за бутылку емкостью 200 мл.»… Не слабо!... вода по цене двух кружек местного пива…Спасибо! Пейте сами.
Еще одна идиотская особенность данного отеля – в нем совершенно не возможно купить воды или что-то самое простое что может потребоваться туристу прямо сразу по прибытии. Почему бы не сделать на первом этаже автомат по продаже кофе/чая и прочего???
Почему номера на шумной стороне не оснастить двойными стекло пакетами, а номер не положить копеечных пакетиков с шампунем, какие-нибудь самые захудалые ножницы и нитку с иголкой. А так же правила пользования телефоном (коды городов с тарифами).
Теперь о хавчике – он никудышный. В первый же день чуть опоздали к открытию раздачи жорева и сосиски, как оказалось, единственно съедобное мясное изделие, сразу же исчезли с прилавка и на их место положили нечто, что по внешнему виду и вкусу напоминало кошачьи консервы – некая эмульсия из останков животного происхождения. Кондитерские изделия, равно как и салаты были так себе – один раз попробовав больше не захочешь…
Вобщем спасались чаем и булочками…Оно и полезнее для молодого организма, а то всё это мясо полнит знаете ли….;-)))
Вобщем итог таков – отельчик так себе, совковый подход на каждом шагу. И пусть не критикуют меня те кто мол «только ночует в отеле». Я тоже там только ночевал, но ночевка и завтраки все же должны быть более высокого уровня за такие деньги, а персонал не таким неприветливым.
Из плюсов только одно – расположение 4 остановки на трамвайчике и ты в центре. А еще рядом есть Albert – продуктовый магазин. Но он только до 21 часа… Странные они все же… Будто после 21 никто ничего купить не захочет. Кстати говоря о воде – в Альберте она стоит примерно 10 крон за 1.5 л бутылку, а в близлежащих кафе уже 60 крон… вот такие вот пироги, но это уже другая история….
"
О стране «Чехия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Судя по отзыву, Санчес, все бытовые неурядицы, не поколебали Вашего чувства юмора )
да, грустновато, хотя и с юмором... а почему именно этот отель взяли?
Санчес (НН)
06.09.2011 07:41
Этот отель предложил туроператор, а я как бы не возражал...;-)