Марш-бросок по Чехии за 7 дней
Август 2011
05.09.2011
Марш-бросок по Чехии за 7 дней
Доброго времени суток! Сегодня прилетела из Чехии и сразу решила написать о своей поездке пока все свежо в памяти. В Чехию собиралась очень давно, но все как то откладывалась поездка и вот все решилась, уговорила приятельницу мол вдвоем веселее и потопали мы с ней в агентство выбирать дату, город вылета и отельчик. Отель выбирали по принципу чем ближе к центру тем лучше остановились на Chopin Hotel 3*. Отель действительно находится рядом с центром до Карлового моста минут 20 пешком. Отель чистый, уютный, из русских туристов за время нашего пребывания была только семейная пара, в основном отдыхающие пожилые пары немцев. Вылет у нас был из Екатеринбурга прилетели днем в 15.40 быстренько погрузились в трансфер и в 17.00 мы уже пошли гулять по городу.
Тур оператор Веди -тур просто большие молодцы --- экскурсии очень интересные познавательные. Старались посетить как можно больше замков ездили в замок Глубока над Влтавой, Жлебе, Конопиште, Карлштейн... и на всех этих экскурсиях с нами была гид Елена Крапивина у нее есть всегда интересная история о любом замке, ответ на любой вопрос.
Все дни в Праге была жара 27-29 градусов так что даже природа не хотела нас огорчать дождями.
Экскурсии были каждый день уезжали или уходили в 8.00 в отель приходили около 21 часа (точнее приползали) падали от усталости т.к. замки почти все на горах и туда нужно было идти пешком. Таких мозолей на ногах я никогда не видела (сейчас залечиваю свои раны), но те эмоции и тот позитив которые в течении дня мы получали перекрывали все наши "страдания".
Теперь несколько слов о кухне пиво-5 баллов пробовала разные сорта, но только темное, ни одно не разочаровало. Очень вкусная свинина обязательно попробуйте свиное колено, свиные ребрышки (порции очень большие для нас 2 дам одной хватало даже съесть не могли), в Чешском Крумлове обалденная форель и карп это тоже пропустить нельзя, короче голодными не останетесь.
Уезжали в Россию вечером, немножко было грустно что 7 дней пролетели как один день, но точно знаю что в Прагу обязательно еще вернусь.
О стране «Чехия»
4.8