Отдых на Крите,отель AQUILA PORTO RETHYMNO 5*
Июль 2011
дата поездки
08.09.2011
написано
Отдых на Крите,отель AQUILA PORTO RETHYMNO 5*

Тур на двоих с 17 по 31.07. 2011г, полупансион. Прибыли в отель 18 июля в начале первого ночи. Номер - стандарт с видом на «сад». Но никакого сада там нет, а есть дорога и дома напротив. В номере нас ожидала бутылочка вина, бутылка воды, фрукты, чай, кофе и …таракан! Номер сменили, взяли с видом на «море». С доплатой (20 евро в сутки) можно получить номер с «боковым видом на море» и видом на дорогу и дома напротив; за 40 – с видом «на море» и внутренний двор отеля. Море видно с лоджии, а не из номера. Номера в хорошем состоянии, отличаются не только «видом», но комфортом. В номерах «на сад» переключатель режимов работы кондиционера механический и автоматически выключается с изъятием ключа-карты, поэтому сразу получайте 2 ключа и, уходя, оставляйте один для обеспечения работы кондиционера. В номерах с видом «на море» - рядом с кроватью панель с сенсорным управлением музыкой, освещением и кондиционером. Эта панель всегда включена и не нужно оставлять ключ-карту для работы кондиционера. Номер чуть больше, а мини-бар холоднее. Шум улицы также слышен меньше.
Центральный кондиционер-вентилятор. Именно так, поскольку кондиционер работает с 07 до10 и с 17 до 02, в остальное время режим работы – вентилятор.
Сам отель – чисто городской, с 3 сторон – дорога, с четвёртой примыкает дом, своей территории для прогулки нет. При открытом балконе - шумно. 3 маленьких бассейна.
Пляж песчаный через дорогу. Лежаки, зонты бесплатно, но любой, не из отеля, может за плату их занять. Проблем со свободными местами не было. Вход в море удобный, дно ровное, песок, мелководье метров 30-40. Вода чистая, хотя иногда был мелкий мусор и немного пены. Водно-моторные развлечения на почтительном удалении и никак не мешают. Мелочь, но: - 2 лежака в разложенном положении в тени одного зонта не помещаются; - душ на выходе с пляжа – воду отключают в 18.30, у соседей воду отключают позже. С заменой пляжных полотенец проблемы были неоднократно (вовремя не подвозили).
Питание хорошее, меню на русском нет. На завтрак напитки, в т.ч. свежевыжатый апельсиновый сок, и на ужине мороженое - бесплатно. Все напитки за ужином платные, но заказывать вы их не обязаны. Цены в отеле на напитки в среднем в 4-6 раз выше, чем в супермаркете рядом. Но есть и рекордсмены: бутылка столовой воды (1л.) за ужином стоит 3-4 евро, в супермаркете в 10 раз дешевле; пакетик чая в номере - 1,5 евро, в супермаркете на эти деньги купите 20 пакетиков чая. Да, если вы, из-за позднего прибытия, пропустите ужин, то получите талон на обед (действителен только в следующий день). Обед слабее ужина.
В ресторане менеджеры встречают гостей и провожают до свободного столика. Однажды старший менеджер предложила нам занять неудобные столики в проходе, мы отказались. Завидев следом за нами немецкую пару, она прекратила с нами общаться, мгновенно переключилась на них и, не предлагая им неудобные столы, сразу повела их к столику возле бассейна. А мы остались стоять, хотя сели бы там с удовольствием. Мы объяснили, что не требуем к себе большего уважения, чем к другим гостям, но и меньшее считаем недопустимым. В ответ менеджер Елена передала слова генерального менеджера, который дословно «в грубой форме» (она это подчеркнула) сказал, что впредь мы должны садиться там, где нам укажут. Разумеется, впоследствии, мы садились, где хотели, а они уже были предупредительнее. Отстаивайте свои права.
Уборка в номерах практически не зависит от чаевых. Уборщицы работают посменно. У нас одна убирала нормально, другая – тяп-ляп.
Наших немало. Детям, несмотря на хорошее море, там скучно. Шопинг на все вкусы.
Трансфер. Приехали в отель без гида (вышла из автобуса ранее) и уехали без неё (выходной). В аэропорту табло, хотя уже шла регистрация, долго не отражало информацию о рейсе, метались по залу, разыскивая стойку регистрации. Туроператор VKO.
Если в отеле обеспечат нормальную работу кондиционера, окончательно выведут в отдельных номерах тараканов (хотя их и мало) и поймут, что не гости должны создавать персоналу комфортные условия для работы, а наоборот, то отель может и будет соответствовать своей категории. Рекомендую любителям шопинга, мелководья, ночного городского шума и людям с крепкой нервной системой. Всем приятного отдыха.
О стране «Греция»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Соотношение стоимость/качество
О курорте «Ретимно (город)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
1,5 - 2 часа на автобусе
Погодные условия / сезонность
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Aquila Porto Rethymno 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
от аэропорта 1,5 - 2 часа на автобусе
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
пары
Достоинства отеля
Питание, море, шопинг.
Недостатки отеля
Работа кондиционера по часам, городской шум, небрежная уборка номера, отношение менеджеров, чрезмерно завышена цена на напитки.
Особенности отеля
Городской
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет