В целом неплохо)
10.09.2011
В целом неплохо)
Вот, только как вчера вернулись из Египта, и пока свежи воспоминания, решила написать отзыв. Вылетали 27-го августа, авиакомпания Трансаэро. Все без нареканий, без задержек. Дурдом начался по прилету в Хургаду. Как я поняла прилетели сразу три самолета, так что в аэропорту творилось что-то невообразимое. Простояли в очередях часа полтора. Хотя, конечно, и у нас такое частенько случается. До отеля ехали около часа, т.к. завезли практически последними. Так что, приехали около 11 вечера. Заселили сразу и быстро в хороший номер с видом на море (в паспорт вложили 30 долларов), но по разговорам, есть и не очень хорошие номера. Хороший, недавно сделанный ремонт, жк телевизор, холодильник. Впрочем, все как и везде. Воду давали всегда и исправно, по бутылке на человека, включая и ребенка, иногда давали и больше. Так что, с нехваткой воды проблем не было. Уборка тоже происходила исправно. Раз получили в подарок сладости на подносе (пахлава, печенье, шоколад), все очень миленько. Очень было приятно. Так и не поняли, за что такие почести. Территория у отеля понравилась, не чувствуется "вокзала", т.к. народа практически не видно. Детская площадка, как и у большинства отелей. Детский клуб понравился. Арабка понимает и изъясняется по русски, есть расписание занятий, чем занимаются с детьми. Ребенку там понравилось. Хоть и были мы там всего раз. Детский бассеин, тоже как и в большинстве отелей. Море выше всех похвал. Отличный заход в море, достаточно места, также можно и на морскую живность посмотреть, отплыв немного подальше. Пляж тоже достаточно просторный, с загородками от ветра. За пляж пять с плюсом. Рядом отходят кораблики на экскурсии, кстати, тут же можно и купить эти экскурсии. Тут и дешевле, а везут всех вместе, и от операторов и непосредственно от них, на этих же корабликах. Мы брали индивидуальный кораблик, со стеклянным дном. Рыбку половили, поплавали с масками. Все понравилось. Еда средненькая, вроде как все было, но приготовлено как-то без души. Хотя, голодными не ходили. Немного "прикормили" официанта в ресторане. Так что, столик у нас всегда был. Огромный минус был, это нехватка стаканов на пляже. Ну и в ресторане, почему-то не было чайных ложек. Иногда выкладывали одноразовые, которые быстро заканчивались. Так же в ресторане иногда были проблемы с тарелками, чашками, вилками. Но, они быстро решались. Фруктов практически не было. Были только апельсины, дыни и финики неспелые. Сладкий стол был, вроде как было всего достаточно, но, какое-то все одинаковое, только вид разный. Были раз в восточном ресторане, все тоже самое, что и в основном, но атмосфера спокойная, так что понравилось. Так что, ресторану, я бы поставила троечку. Анимация на уровне. И не пристают особо, и все что надо было. И гимнастика, и водная гимнастика ( на нее ходила, в целом нормально), вечером детская дискотека. Тоже как и везде, не лучше не хуже. А вот вечернии представления понравились. Ребята молодцы, выкладываются по полной. Нет ощущения пошлятины и кружка самодеятельности. За анимацию пять. Так же есть ферма с лошадками. Так и не дошли до нее. Так же можно купить конную прогулку. Но, так как с маленьким ребенком были, не получилось. Просто, пару раз покатались около пляжа на лошади да на верблюде. В целом отель соответствует цене и заявленной звездности. Хотя, местные говорят раньше он был лучше.
Об отеле «Mercure Hurghada Hotel 4*»
Подскажите, пожалуйста, браслеты снимают в 12? Если так, то как перебивались до отъезда?
Продление номера 10 дол. за каждый час и каждый браслет по 30 долларов. Мы продлевали и номер, и браслеты оставляли. В итоге заплатили 120 долларов. Если были бы без детей, то однозначно не продлевали бы ни номер ни браслеты
olga (москва)
26.09.2011 17:35
Вот почитала коменты в целом понравилось.... И 29 сентября еду туда на недельку с подругой. Путёвки купили очень дёшево.
Елена (Москва)
15.03.2012 13:55
Скажите анимация вечером есть, шоу?