Хороший отдых!
Август 2010
дата поездки
11.09.2011
написано
Хороший отдых!
Отдыхали с семьей (я, жена, сын 14 лет и маленькая дочка) с 26.08.10 по 05.09.10 года.
1. Прилетели в Турцию в обед в 14-30 авиакомпанией Владивосток-авиа, аэробусом А-320. Полет прошел нормально, тур-оператор Мостревел встретил сразу, довезли до отеля в комфортабельном автобусе за 40 минут.
2. Разместили быстро, в светло-голубом корпусе у проезжей дороги, комната № 34, в семейном номере на 2-м этаже. Чемоданы несли двое носильщиков, когда принесли в номер - носильщики на пару секунд задержались, но т.к. у меня были 100 долларовые купюры - дать им чаевые не смог (потом правда хотел одному из них русскоговорящему дать - но в итоге отказался, пожалел денег, сорри). Две комнаты_общая гостиная с диваном, 2-мя креслами, холодильником и телевизором (1 канал ОРТ был). В кажлой комнате по кондиционеру, пусть с рубильником, но рабочие. Душевая кабина простенькая как и сам санузел, но честно сказать меня не волновало это, главное - вода горячая всегда была + фен присутствовал. Сам номер чистый, без плесени и пятен на стенах, на полу в комнатах коричневая плитка. Как узнали потом - недавно был проведен ремонт в этом корпусе. В общем- без изысков, но чисто. Окна были пластиковые. Балкон нормальный, с двумя стульями. Павлинов и муэдзинов с минарета не слышали, т.к. спали с закрытыми окнами. Слышно было иногда шум проезжавшей машины да когда шли отдыхающие по винтовой лестнице, и всё.
3. Сервис - приемлемый. Пару раз были проблемы с кондиционерами - приходили ремонтники быстро. Горничная убиралась нормально, постель меняли 2 раза за 10 дней, что приемлемо. Шарика для пинг-понга действительно не было, хотел сам купить да в итоге забыл. С сыном гоняли мяч на футбольном поле. Персонал доброжелателен, всегда шли навстречу. Разницу между отношением к русским и к немцам не увидел.
4. Развлечения - для детей супер был диско-мини вечером. Девушка-турчанка не хило зажигала. Потом были представления, которые делали сами аниматоры, каждый вечер. В общем - нормально, было иногда весело. Особенно понравилось шоу с горящими факелами, молодцы ребята! 1 раз было выступление стороннего коллектива. На ночной дискотеке для взрослых не были, т.к. начиналась она в 12 ночи, а т.к. мы вставали рано около 7 утра, то не хотелось идти так поздно. В общем - все равзлечения.
5. Еда - завтрак однообразный, но голодным не будете, не хватало молочных каш и разнообразия. Обед и ужин - достойные. Были и говядина и курица, баранина, рыба (правда не все вместе), хороший выбор сладкого и салатов. На обед правда не хватало нормальныхпервых блюд (из кремовых супов понравился только грибной суп). Торты - неплохие, но с одинаковой банановой начинкой. Мороженного как такового не было, наверное у нас разные понятие с турками в этом слове. Были арбузы, дыни яблоки апельсины виноград, лимоны. Мы наедались, никогда голодными не уходили. Особенно понравились блины с разнообразными вареньями. В снек-баре возле бассейна в обед была неплохая пицца + местная готовила лепешки с разнообразной начинкой (готовила при тебе, надо было только подождать минуты 3-5).
6. Море супер, песочек, вход в воду пологий, то что надо! За таким пляжем мы и ехали именно в Сидэ. Правда окурков хватало на песке, наверное редко убирали, но мы лежали на лежаках, так что нас это не волновало. К лежакам прилагались мягкие матрасы, так что было удобно и мягко. Недалеко есть бар с напитками, в 12 кормили обедом и пиццей.
7. Из экскурсий были только в Сидэ, т.к. она была непродолжительная, для нашей 4-летней дочки самое то. Советую. Рядом базар, где шмотки недорогие, да еще можно сторговаться за пол-цены. Немцы доброжелательны, на пятки не наступали.
8. Вернулись в Москву авиакомпанией Трансаэро, боингом 747-300, все прошло удачно.
ИТОГ - за 10 ночей (трое взрослых и ребенок) мы отдали 63.500. За эти деньги получили приемлемый сервис и питание. На большее и не рассчитывали. Так что остались довольными, загорелыми и с массой впечатлений! Дочке понравилось, сыну и жене тоже, да и для меня отдых удался, правда мало было экскурсий и не хватало ночной жизни (из-за детей). Но это уже к отелю не относится. У кого денег не хватает на 5 звезд - советую!
Далеко не уверен, что вернусь в этот отель, но чем черт не шутит.
P.S. У кого много амбиций - покупайте путевки в 5 звезд, и делайте ТАМ распальцовку, а за ЭТИ деньги - отдых вполне приличный. В 2008 году отдыхал в Эйлате, 4 звезды, так что есть с чем сравнивать. И чтобы на вас обращал внимание обслуживающий персонал - учите турецкий язык, или немецкий.
Приятного отдыха!
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Чолаклы (Манавгат)»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Club Hotel Sidelya 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Достоинства отеля
Пляж и питание (за умеренную-то цену!).
Недостатки отеля
Не искали.
Особенности отеля
Старый номерной фонд.
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет