Bella Vista конец августа начало сентября 2011
Август 2011
12.09.2011
Bella Vista конец августа начало сентября 2011
Летели компанией Трансаэро, обратный рейс задержали на час, более проблем не было.
По прилёту агентство "Натали Турс" выстроили всех в очередь к стойке за визами, где взимали по 17$ вместо 15$ не столько денег жалко, сколько некрасиво. На следующий день гид сказал, что была стойка и за 15$, надо было искать). Так же гид как обычно пытался напарить свои путёвками врал и изворачивался как мог, дабы объяснить двойную, тройную накрутку на цену. Дошло до того, что если от него взять экскурсию, то там где будем купаться море огородят сеткой, а аквалангисты будут плавать и пропускать туда только не ядовитых рыб, выгоняя акул и прочую нечисть). Так же на мой вопрос про поющие фонтаны в Голден Файф сказал, что их уже давно там закрыли и надо купить у него экскурсию в 1001 ночь - там будут. Ну благо что в Голден файфе у нас как раз отдыхали друзья и естественно мы к ним ни раз ездили и видели работающие поющие фонтаны.
отель Bella Vista
Из минусов только что территория маленькая, в городе они все небольшие, но зато выходишь из отеля направо попадаешь в начало SACALA (туристический центр Хургады) и самые дешевые товары для шопинга перед вами, так же рядом Интернет кафе и прочие увеселительные заведения, например центральная дискотека в Египте CALIPSO
второй недостаток стёкла в стеклянном лифте давно не мылись.
Ну и ещё кондитерские плюшки после плотного питания казались не очень вкусными, от Египетской кондитерки я просто ждал шедевров, потому как 4-й раз в Египте и раньше очень нравилась их выпечка.
Отель очень понравился
Нас было 6 человек, Заселили сразу в хорошие номера и по просьбе рядышком. Денег не давали. Номера 471,470 главный корпус 4й этаж, сторона обратна дороге, с видом на море и крышу соседнего корпуса. Лифт имелся.
На сидушках в туалете как на рекламе была упаковка новых, пустячок а приятно)
Единственный отель, из тех что я был, в котором реально каждый день меняли постель) Убирали отлично, пару раз крутили гуся и цветок, мы оставляли им постоянно чаевые 2-3 фунтика. В минибаре постоянно обновляли бесплатную воду 0,5л на человека в день.
Полотенца не старые в номерах и на пляже.
Программа еды с 7 до 23. Когда заканчивается завтрак, у бассейна открывается бар с булочками и плюшками, после обеда можно макароны с соусом и мороженое детям).
Питание в столовой каждый находил для себя что ему нравилось, было много всего и курица и мяса и рыба и макароны с соусами и без и картошка, блинчики, омлеты, претензий к питанию не было, очереди появлялись, но не долгие, еды и приборов хватало всем.
Были как стандартные для Египта помидоры огурцы, так и гуава, дыня, арбузы, виноград, бананы, апельсины.
Так как с едой проблем небыло, нужно было себя чем-то занимать, анимация работала и люди участвовали во всём их действе, благодаря тому что сами уже хотели растрясти излишки еды). Был и волейбол и дартс, водное поло, гимнастика, водная гимнастика, танцы живота, вечером детская дискотека и развлекательные программы от наших аниматоров. Из аниматоров нам понравился весёлый и странноватый Венгр Орландо вроде, а вот египтянин Рони на фоне него казался ленивым, девушка же молодец умеет всё.
Я покатался на виндсерфинге сторговался на 80 фунтов в час (14$), ну и конечно плавал к кораллам, конечно в центре города и рядом с яхтами больших рыб много не было, но небольших и красивых было много, много ежей. Три раза видел здоровенную метр в длину мирную темно синюю губастую рыбу, она там часто заплывает.
Справой стороны вход в море хороший, песочек, а для любителей понырять рядом есть кораллы, без маски к кораллам лучше не подходите, там много ежей на метр штуки 3-5. Это первый отель, где я видел так много ежей рядом с отелем, хорошо, что есть заход где песок, там можно входить без опаски. Из 10 дней были пара дней, когда на пару часов в воде стоял запах топлива от катеров, они в этот момент куда то отплывали и приплывали.
Бассейн хороший с лягушатником с одной стороны и с глубиной 180 с другой
Отдых удался!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Bella Vista Resort Hurghada 4*»
никаких стоек за 15 баксов у них нет , есть 2 киоска с надписью банк там 15 , всё остальное это мошейники причем ваши же гиды от туроператора которые умело на Вас зарабатывают
Dael (Москва)
14.09.2011 21:59
Ну я всё понял ))
И своим очерком "была стойка и за 15$, надо было искать" И хотел дать читателям понять что Операторы дурят народ не видитесь не стойте в общую очередь куда сгоняет оператор, ищите то место где продают по 15$, спасибо что уточнили для всех, теперь мы будем знать что искать надо Банк