«Katathani Phuket Beach Resort 5*»

Отдыхала в данном отеле с 04.09 - 12.09.
    Туроператор - Библио Глобус. Выбрала данного оператора за самые низкие цены за перелет Бизнес классом + 360$ на человека за 2 перелета.
    И оно того стоило :)
    Отдыхала одна. Выбирала отель спокойный и достойный. Ну начну по порядку...
    Сам отель и территория: отель большой, территория ухоженная, много зелени, бассейнов - 2 основных. Пляж протяженность около км. Во всей лагуне только один отель. Пляж очень камерный, минимум залетных туристов, почти нет торговцев. Аренда жезлонга на пляже - 100 бат. Жезлонги на территории отеля - бесплатные.
    Номерной фонд: Все номера Thani Wing смотрят на море, через зону бассейнов и растительности. Вообще нет номеров, которые бы выходили в сад или во внутренний двор. Один корпус - Ocean view, в нем я и жила. Фото номера я прикрепила. Чистенько, пляжное полотенце дают с удобной пляжной сумкой, косметика (шампунь бальзам и т.д. ) очень сомнительного качества.
    WI-FI: На территории нет wi-fi. Ни в лобби , ни на пляже. Я брала безлимит в номере - 900 бат 15 дней. Пакет есть на час, на день и на 15.
    Есть 2 компьютерных зала с принтером, где можно воспользоваться интернетом бесплатно.
    Питание: Я брала завтрак и ужин. Ехала одна, не особо желала где-то шататься. Завтрак- ничего особенного, стандартный набор. Ужин у меня был оплачен, я могла поужинать в одном из работающих ресторанов. На выбор мне предлагали либо комплекс set menu, либо a la carte с лимитом в 750 бат без напитков. Средний мой счет составлял - 850 бат, 200 из которых вино (суп или салат + горячее). На момент моего отдыха работали три ресторана: Chom Talay - ресторан где проходили завтраки. Мне он не очень понравился. La Scala - Тайские блюда. И мой любимый Fisherman's Wharf - рыбный ресторан. В обед можно было перекусить сэндвичами от 180-350 бат, свежевыжатые соки - 150 бат, коктейли -200-300 бат, тарелка свежих фруктов - 150 бат.
    Spa: Spa салон на территории отеля на мой взгляд с немеренными ценами. Травяная баня - 700 бат. Массаж 2200-2500. C 9:00 - 18:00 на территории отеля работают около 15 массажистов "в полях". Foot массаж - 350 бат/час, общий массаж тела - 300 бат (массаж тела делается на специальных матрасах на лужайке под пальмами). Если перейти гору от отеля в сторону поселка Ката ( 10 мин пешком от отеля) по правую сторону будет spa салон, где комплексные процедуры с травяной баней и скрабом будут стоить 1200 - 1500 бат.
    Минимаркет и палатка с фруктами находится через дорогу от отеля. До поселка Ката с магазинчиками и ресторанами - 10-15 минут пешком.
    Движухи типа аквааэробики и пляжного волейбола я не заметила.
    В тренажерном зале есть сауна.
    На пляже можно взять в аренду доски для серфинга.
    NB ! Большинство фотографий я делала в последний день. По закону подлости была пасмурная погода.
    Этот отель - отличное место для семейного отдыха. Очень спокойно. Если вы стремитесь к покою, то вам туда :)
    Надеюсь мой отзыв будет полезен и поможет вам с выбором отеля.

О курорте «о.Пхукет»

Максим (Москва) (14.09.2011 10:32)
    Да, пожалуй, один из лучших отелей Пхукета.
    Мария, спасибо за Ваш хороший и интересный отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
    С уважением, туроператор Библио-Глобус!