потраченые нервы
17.09.2011
потраченые нервы
Вчера вернулись из пятижопного отеля Континенталь Плаза. Были там с 04.09.2011 по 15.09.2011.Все, кто еще может отказаться от поездки туда - сделайте это немедленно!!! Потом мне спасибо скажете. Я этого сделать не успел, вот и попал в клоаку. Все, что пишут негативного об отеле чистая правда. В Египте мы не первый раз, видели с десяток отелей так что сравнить есть с чем. Мне рассказывали люди, отдыхавшие там в конце 2010г и приехавшие сюда опять, что попали в совершенно другое место. Дело в том, что отель перекупил "маленький, жирный, жадный араб из Саудовской Аравии"(это дословная цитата одного из работников отеля) и превратил его в дом колхозника для арабов, которые едут сюда оторваться по полной с Ближнего Востока, Иордании,Саудовской Аравии и т.д. Поставил своих менеджеров и экономит на всем,чем можно- начиная с зеленых насаждений и садовников (которые в других отелях копошатся целый день как муравьи) и кончая ручкой для крана в единственном душе на пляже. За наши 10 дней этот кран открывали чуть не зубами и естественно никто не закрывал, пока не приходил служитель и так же зубами его не закрывал. При этом у отеля и его менеджеров не нашлось доллара на покупку ручки для этого крана. И я думаю, что эта история длилась задолго до нашего приезда. Я не расист, но когда в бассейнах черно от арабок, которые купаються там в своих рясах(при этом возле него висит рекомендация - заходить в бассейн предварительно помывшись), а по корридору отеля до 4 утра бегают и орут арабы, при этом стуча и в двери и дверями, то честное слово хочется взять в руки автомат. Про питание написано в других отзывах много и все это так - то что предлагается могут жрать только арабы и верблюды. Именно жрать, а не кушать, оставляя после себя на столе и под ним горы мусора, который никто не спешит убирать. Не мудрено что у представителей других националиностей сплошные пищевые отравления и расстройства жкт. Горький опыт с моей женой- на пятый день. А за день до отъезда отдал все свои запасы активированного угля и марганцовки семейной паре из Донецка. Про фрукты забудьте. В крайнем случае арбуз, который даже арабы не доедают, дыня зеленая, финики моченые и картонные яблоки. Раза три видел виноград. По виду недельной давности. Если вы после этого все таки решили туда ехать, не забудьте взять с собой чашку и стакан, чтобы не стоять в очереди в ожидании милостыни в виде помытого стакана. В пятизвездночном отеле! Пляж типичный египетский трехзвездночного отеля, или еще хуже. Море конечно Красное, но если вы не умеете или плохо плаваете, то вам остается три метра воды от прибоя глубиной 0.5м во время прилива. Заход в море только по раздолбаному наплавному понтону, по которому можно идти только человеку с хорошим вестибюлярным аппаратом.В конце площадка 3х3 метра с дырой посередине и двумя лесенками для спуска в воду. Представте себя там, когда на этом пятачке находится человек 30, которые хотят в море опуститься и столько же в море, которые хотят вылезти оттуда. Экстрим! А еще к этому пятачку регулярно пришвартовываются катерочки. Экзотика! Кораллы и рыбы особо не впечатлили. В Табе к примеру лучше и то и другое. Тут правда мурен и скатов много. Рыбу крокодила заснял. Гиды пегаски Сафина и Елена пустое место. Их задание напугать неопытного туриста в первый день страшилками о местных экскурсионных бюро, департациями из страны и на этом фоне втюрить ему экскурсию в два раза дороже, чем предлагают египтяне. При этом вы будете ехать в одном автобусе с теми кто их не испугался и пользоваться услугами одно и того же гида. Это я энаю по собственному опыту. В мае этого года ездили в Иерусвлим от Таба тур за 90 баксов, а пегаски предлагают всего за 180. И как видите никто нас не депортировал. А вот ваши проблемы они решать не будут. Не царское это дело. А вот день у вас украсть это запросто.
Вместо вылета домой в 16.40 15.09.2011 нас отправили в 08.30 утра того же дня. Пока все.
2.0
Юля (Чехов)
17.09.2011 23:57
Долго смеялась....."много шума из ничего"....Кран не закрывался на пляже в душе...О!Трагедия!!! Арабки в СВОЕЙ стране имеют полное право купаться в бассейне...им нельзя топлес и даже в стрингах - религия такая...У них и мужчины купаются только в шортах...Отравлений ни у нас ,ни у наших друзей там не было,пища была обычная для Египта...Кто траванулся чем то ,тот и строчит негатив - это и понятно...Только не стоит так категорично поливать отель,в котором очень многие люди прекрасно отдохнули !
люся (москва)
18.09.2011 00:51
Когда человек пишет, что видел десяток отелей, а ни одного отзыва по ним нет - НЕ ВЕРЮ!)))
18.09.2011 17:17
В этом году, как никогда ,очень большое количество арабских семей выезжает на отдых на Красное море. Раньше пересекались с арабами на отдыхе и ничего-сильно не напрягало. Теперь же контингент их сильно изменился,т.к. цены на проживание после революции снизились очень,даже в кредит можно ехать.Вот и ломанулись все, кому раньше это было недоступно. Именно поэтому много жалоб на засилье арабов в отелях.Хорошо понимаю автора.т.к. сама в июле испытала шок-80-90% отдыхающих были арабы.
Эмма (Москва)
19.09.2011 21:52
Да, революция наделал дел. Теперь и не знаешь какой отель выбрать!
Подскажите пожалуйста, какие отели вам в шарм-эль-шейхе, таба понравились. Заранеее, спасибо!