16 – 23 августа 2003 г. Египет. Хургада. «Роял Сити»
Решение поехать отдыхать за границу было спонтанным. В течении 3-4х дней надо было выбрать страну и приобрести путевки. Сотрудники Петербургской фирмы «Глоуб-тур» были на редкость внимательны и терпеливы. В кратчайшее время нам были предоставлены путевки на то время, которое было необходимо и в пределах суммы, которой мы располагали (300$ на человека).
Представитель московского тур-оператора («Дип-Тур») передал нам все необходимые документы и если не считать задержки рейса (авиакомпания «Сибирь»), то можно сказать, что путешествие началось без особых накладок.
Встреча в аэропорту города Хургада могла бы быть лучше организована, но учитывая наличие 350 замотанных перелетом туристов нашего рейса и столько же предыдущего, возможно, что половина проблем - это наша бестолковость и уверенность, что каждый заплатил бешенные деньги, и конкретно вокруг него должно плясать минимум 5 встречающих египтян!
Отель «Роял» в путевке был обозначен - 2,5 звезды. При продаже тура мы были предупреждены об этом. Поэтому мы были приятно удивлены когда заселились в номер. Ждали худшего. Возможно для кого-то важно наличие новых занавесок и мебели образца текущего года, но гостиница приятно радовала на славу работающим кондиционером, чистотой в номере, исправно работающим душем, телевизором и холодильником (хотя, конечно, не последнего года выпуска). Благоустроенный пляж , бесплатный для проживающих в нашем отеле, находился в одной минуте ходьбы от него и ровно столько же (только в другую сторону) до центральной улицы Хургады. В стоимость путевки входило 2х разовое питание (шведский стол). Надо отдать должное повару – кормили на убой, очень вкусно.
Представитель принимающей египетской фирмы «Inter Golf» приезжал в отель каждый день, в определенное время, поэтому возможность решать текущие проблемы у нас была. Правда он хронически опаздывал и частенько нервничал больше чем хотелось бы, но понять такое состояние можно. Добрая половина туристов, а то и больше, были просто обмануты своими тур-операторами. Им обещали 4х-звездый отель, взяли и соответственные деньги за тур. Возмущению этих граждан предела не было и досталось больше всех именно фирме «Inter Golf».
Не смотря ни на что для нас была организованы всевозможные экскурсии. Каждый мог выбрать для себя то, что ему хотелось: сафари, дайвинг, Каир, Луксор. Причем, судя по разговорам с другими отдыхающими нам это обходилось дешевле, чем в других отелях.
Так, что поездка в Египет с «Глоуб-Туром», «Дип-Туром» и «Inter Golf» произвела на нас самое благоприятное впечатление.
Конечно были какие-то неприятные моменты, например аэропорт Хургада и его обслуживающий персонал (это нечто!!!).
Но если вы хотите, чтобы все было так, как вы хотите - лучше сидеть дома!