Вполне нормальный отдых
Сентябрь 2011
дата поездки
25.09.2011
написано
Вполне нормальный отдых
Отдыхали с 10.09.2011 без детей. Отель вполне нормальный для 4-х звезд. Да, староват, но по крайней мере у нас в номере все работало и абсолютно никаких проблем не было. Советую по прилету в аэропорту сразу поменять валюту на динары. Курс у них везде одинаковый, что в банках, что в отеле, что в аэропорту. Так что ничего не потеряете. При заселении в паспорт динары и будет хороший тихий номер с видом на море, как у нас. Знаете французский? Отлично. Не знаете - ничего страшного. По-английски понимают они. Причем все службы (в барах, ресторанах, на пляже и т.д.). Даже по-русски уже многие знают несколько фраз. Далее об отеле и отдыхе.

Заселение и номера. В номерах нет ни фена, ни сейфа, ни минибара. В холодильнике при заселении абсолютно пусто, так что по приезду сразу возьмите воду в баре главного корпуса либо в баре рядом с бассейном. Выдается обычная питьевая вода негазированная 1,5 л бутылка и газированная 1 л бутылка. Так что просите какую вам надо не стесняясь. Номера убирают каждый день, полотенца меняют. По телеку у них Российских каналов нет. В холле главного корпуса отеля бесплатный WI-FI. Нужно получить ip-адрес на ресепшн и подключаться. На фото № 14 выложила возможные комбинации, так что можете подобрать. Очень порадовало, что отельный гид у нас был русский.

Питание. В ресторане за вами закрепляют стол. На завтрак за все время нашего прибывания ни разу не было ни яичницы, ни блинов. Т.е. каждое утро стандартный набор однообразной еды. Это самый большой минус отеля. С напитками на завтрак выбор побольше был: кофе, какао, чай (любой, кроме зеленого) и так называемые ЮПИ. Имейте ввиду, что горячие напитки в ресторане только на завтрак. На обед и ужин только прохладительные напитки и вино и только при заказе официанту. Самим их взять просто негде. Но в отличие от завтраков обед и ужин всегда были с большим разнообразием блюд и очень вкусной выпечкой. Из фруктов – дыни, арбузы, яблоки, груши, сливы, финики, инжир. В баре у бассейна тоже можно поесть. Утром с 10 часов булочки, масло, всегда есть чай, кофе и разнообразные напитки. С часу дня салат–бар, горячие закуски, пицца и мороженое. Соков нет. Напитки во всех барах и ресторане бутилированные. Кола, фанта, лайм, минералка. В 16 часов в баре у бассейна готовят вкусные блинчики с горячим шоколадом.

Бассейн. Маленький такой бассейн, но с большим таким содержанием хлорки. Искупались один раз и забыли про него. Лежаков свободных навалом. Разумеется каждый день стандартно аква–аэробика.

Море и пляж. На пляже всегда есть свободные лежаки и зонтики. Матрасы 2 динара на прокат, полотенца 15 долларов залог, получаешь карточку, залог при отъезде возвращают. Море чистое, пляж чистый. Катамараны и байдарки бесплатно с 10 часов. Бар на пляже также с 10 утра, только б/а напитки. На пляже предлагают пробовать фрукты. За это потом придется платить. Лучше не пробуйте ничего, хотя они и говорят, что это бесплатно, но потом вы не отвяжетесь от них. На фото 14 также выложила расценки на местные пляжные развлекаловки типа парашютов, бананов и т.д. Вообще в отеле процентов 40 русские, остальные - это Франция, Алжир, Ливия, Англия, Германия. На пляже процентов 10 мадам загорают топлесс независимо от возраста. Если едете отдыхать сюда с подростками имейте это ввиду.

Экскурсии. Побывали на 4-х экскурсиях.
Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид - это не экскурсия, а поездка по местным рынкам, честное слово. Очень не понравилось. Проще было прочитать все в инете про Тунис, чем выбрасывать деньги на эту экскурсию.
Ездили также на лазерное шоу "Эль Захра" - также не рекомендую.
Морская прогулка на пиратской яхте - ни о чем. Заплываете на корабле в открытое море, заякорились, искупалсиь разочек и поплыли обратно. От не фига делать можно конечно.
А вот сафари-парк "Фригия" очень впечатлил. Это единственное на что я советую поехать. Есть что посмотерть в самом парке и вечерняя программа очень интересная.
Талассо лучше делать в другом отеле. Ваш гид Вам посоветует в каком именно.

Про алкогольные напитки отеля могу сказать только со слов ребят, которые их пробовали. Пиво разливное невкусное. Бутылочное платно. Вина вкусные все! Водки как таковой нет. Есть буха двух видов – сладкая и нет. Говорят просто жуть.
Еще в отеле теннис настольный бесплатно. Ракетки с шариком дают. Бильярд бесплатно. Вечером шоу с 21:30. Есть дискотека в главном корпусе с 24 часов.

Наверняка что-то упустила. Так что спрашивайте.
В целом абсолютно нормальный отель, прекрасное отношение персонала. Всегда с вами поздороваются, всегда внимательны.
О стране «Тунис»
О курорте «Хаммамет»
Об отеле «El Mouradi Beach 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
Об аэропорте «Монастир»
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Спасибо за отзыв! Все конкретно и ясно. А главное - полностью согласна.