25.09.2011
Ола! Очень хочется всем рассказать о моем МЕГА-отдыхе на Майорке! Отдыхали с мужем 14-21 сентября 2011 года! Начну с того, что мы полетели от Пегаса! Честно говоря думала,что это очень хороший туроператор, оказалось-нет. Рейс нам перенесли на более позднее время, обратно-на более раннее. Так что из своего отдыха мы вычеркнули 2 дня. Это единственный минус в нашем путешествии. А дальше только позитив! Мы брали ALL и ни капельки не пожалели. Начну с отеля. Небольшая территория: большой 9-ти этажный корпус, бассейн(на фотографиях он больше), зона приема пищи и зона отдыха. Сразу могу сказать, что с детьми здесь делать нечего. Номер небольшой, но комфортный, все, что необходимо есть. Приятно удивила еда. Все в изобилии:мясо нескольких видов(свинина, баранина, телятина), рыба, паэлья, морепродукты(мидии, креветки), фрукты(арбузы, дыни, персики, бананы, виноград и т.д.), десерты(в основном пудинги) и многое другое. Отдель хочу сказать о снеке: чисбургеры, пицца, картошка (кто любит Макдак тот оторвется). Далее расскажу о пляже: он находится в 10-15 минутах ходьбы от отеля. Пляж песчанный, с утра чистый, но все, практически, курят, окурки бросают в песок, поэтому к вечеру становится грязнее. Но море просто шикарное-переходы от зеленого, синего к бирюзовому.
Отдельно хочется рассказать про экскурсии. Все очень дорого. Только в конце отдыха взяли машину напрокат и объездили весь остров. Обязательно посетите Форментор(на экскурсии делать нечего, лучше на машине)- прекрасные виды, много клевых фоток сделали. Поселок Вальдемосса-удивительное место, маленькое, современное и самобытное в одном лице. А Пальма- это прекрасное место, лучше погулять пешком.
Мы еще ездили на Ибицу. Это отдельная история. Сразу могу сказать, что очень тяжело не спать 1,5 суток. Поездка началась на прекрасном корабле, оснащенным по последнему слову. Прибываешь на остров и начинаешь свое путешествие. Мы были только в новом городе, на пляже Бора-Бора и в клубе Пача. Очень понравилось в Паче. (Кому интересно, расскажу по-подробнее.)Обратно возвращались на менее комфортном корабле.
А вообще, много времени провели в самом Магалуфе. Это тусовочный городок, где все гуляют, отдыхают и просто наслаждаются жизнью.
4.4
Нижний Новгород